Новости

Познер рассказал, как отличить настоящего патриота России от "квасного"

, ИА "Амител"
Для Познера патриотизм не заключается в том, чтобы кричать "Ура!" и "все лучшее у нас"
Познер рассказал, за что и почему его записали в русофобы / Фото: risovach.ru

Познер рассказал, за что и почему его записали в русофобы / Фото: risovach.ru

Настоящий патриот — тот, кто борется с тем, что плохо в стране. Об этом рассказал российский журналист Владимир Познер на традиционной встрече с гостями в ресторане "Жеральдин", сообщается на сайте "Познер Online".

Познера спросили, как лучше в масштабах страны смотреть на уязвимости — говорить об этом или делать вид, что все хорошо и развивать патриотизм.

"По поводу патриотизма. Вы знаете, я всегда цитирую Лермонтова: "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ". Думаете, Лермонтов не был патриотом?" — обратился Познер к публике.

"Для меня патриотизм не заключается в том, чтобы кричать "Ура!" и что лучшее у нас, мы и так далее. Патриотизм прежде всего заключается в борьбе с тем, что плохо в стране. Потому что я ее люблю и хочу, чтобы было хорошо. И скрывать плохое, это самое плохое, что можно делать, потому что это загоняется внутрь и становится только хуже. Есть квасной патриотизм, это известное русское выражение, здесь патриотизм как раз в этом заключается — кричать ура, говорить, что все хорошо, и если говорить, что что-то плохо, то ты не патриот, ты русофоб", — подчеркнул Познер.

Он также рассказал, как и его самого записали в русофобы: "Есть такой канал "Царьград". И они в прошлом году выпустили список русофобов, там сто русофобов и я среди них <...> Потому что я критикую многие вещи в России. Но я считаю себя патриотом, настоящим патриотом. Я радуюсь успехам, но возмущен, когда что-то делается неправильно. И считаю, что так и надо делать. В этом я абсолютно убежден".

"Так должна действовать власть, которая не должна лишать людей надежды. Она должна доверять людям и просить, чтобы люди содействовали. И люди должны доверять власти. Но поскольку никто не верит никому сегодня в России, то возникает та ситуация, которая существует", — заключил Познер.

Ранее Познер рассказал, как дрался с американцами за русских, называя себя русским американцем. Произошло это в детстве в школе.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.07.2019 00:14
- гость -

как ПО ЕГО МНЕНИЮ
вообще он затыкает рот тем, кто начинает говорить про США в принципе
интервью со Шнуром пример тому

0  0
15.07.2019 00:49
тысячи судеб

Настоящие патриоты - те у кого дети за границей живут и учатся. Страна будущего - это США.

0  0
15.07.2019 07:43
Гость

Вот и Познер уже в патриотах...Скоро Сванидзе подтянется...Власов с Маннергеймом уже давно в патриотах. Тьфу, мерзота.

0  0
15.07.2019 08:52
- гость -

Настоящий патриот — тот, кто борется с тем, что плохо в стране. Об этом рассказал российский журналист Владимир Познер

ага, журналист то российский, но гражданин сша и франции )))

0  0
15.07.2019 08:58
- гость -

Гражданин другой страны, но патриот Российский. Как соловей льет песню, просто сказка

0  0
15.07.2019 08:58
- гость -

А есть еще такое понятие, как "лицемерие".

0  0
15.07.2019 08:59
- гость -

Насколько я знаю, пустыня ждет своих земледельцев. Принимают всех. Вот там, думаю, господину Позднеру уместнее будет высказывать мнение насчет 'как должно быть'.

0  0
15.07.2019 10:07
могиканин

он забыл уточнить ,патриотом какой страны является.ведет себе подрывную деятельность на всю страну и никто его не трогает.

0  0
15.07.2019 10:31
- гость -

он забыл уточнить ,патриотом какой страны является

тут все однозначно,
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог». (с)

0  0
15.07.2019 10:42
- гость -

Имея таких "патриотов", как познеры-макаревичи-серебряковы, врагов стране не нужно. Лично я лучше буду квасным патриотом, нежели кока-кольным, и не познерам решать что нашей стране хорошо, а что плохо. У них уже была удача - информационно-идеологическая подготовка развала СССР. Наша задача сделать так, чтобы не произошло продолжения в виде распада России.

0  0
15.07.2019 11:24
гость

-гость- 10:42
удачи тебе квасной? в этом нелегком деле lol

0  0
15.07.2019 11:48
- гость -

Да и сам Шнур поёт:самое страшное,что может случиться-стану либерасом.

0  0
15.07.2019 12:01
- гость -

"лучшее у нас"-это лозунг пиндосов.

0  0
15.07.2019 13:07
- гость -

Патриоты на зарплате повылазили

0  0
15.07.2019 13:46
- гость -

Соглашусь с ним.. умный человек

0  0
15.07.2019 13:57
- гость -

Здорово Познер по вам прошелся, раз вы так синхронно заискрили

0  0
15.07.2019 16:29
гость

Ну вот и западные петухи проснулись .

0  0
Загрузка...