Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергей Дугин повысил оклады работникам муниципальных учреждений Барнаула

, ИА "Амител"
Они станут получать больше на 4,3%

Работники муниципальных учреждений Барнаула станут получать больше. Документ об увеличении оклада подписал глава города Сергей Дугин.

Как следует из текста, опубликованного на сайте мэрии, ставки работников автономных и бюджетных учреждений должны быть увеличены на 4,3% с 1 октября 2019 года.

Также дается распоряжение о внесении соответствующих изменений в правовые акты, регулирующие отраслевые системы оплаты труда. В документе отдельно оговаривается, что при повышении должностных окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Обеспечить все соответствующие расходы предстоит комитету по финансам, налоговой и кредитной политике. Контроль за исполнением данного распоряжения возложен на заместителя главы администрации города по экономической политике Вячеслава Химочку.

Отметим, что инфляция в Алтайском крае за апрель и май 2019 года превысила 5%. Средняя же заработная плата в Барнауле составляет около 30 тысяч рублей.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

15.07.2019 11:22
- гость -

4,3% в очень почувствуют служащие с окладом 12 т.р., ,а у кого 300+ даже не икнут,но патриатизьмы добавится.

15.07.2019 11:24
- гость -

А в литейке когда повысят?

15.07.2019 11:24
- гость -

Вся хитрость в том что для подсчета роста зарплат росстатом необходимо увеличение оклада. Отсюда простая арифметика - увеличиваем оклад, а все стимулирующие и компенсационные убираем и ура вот вам рост.

15.07.2019 11:28
- гость -

Зажируют бюджетники, через 2 месяца не узнаем их. Будут с животиками с аристократическими замашками...

15.07.2019 12:54
- гость -

15.07.2019 11:24
- гость -
в литейке?
а причем тут Дугин?

15.07.2019 13:09
Что такое лит

Что такое литейка?

15.07.2019 13:25
- гость -

Литейка- это литейный цех на каком-то из заводов. Какое отношение заводу имеют к муниципальным учреждениям?

15.07.2019 13:36
- гость -

Ну тогда действительно непонятно при чем здесь литейка.

15.07.2019 13:40
- гость -

"Отметим, что инфляция в Алтайском крае за апрель и май 2019 года превысила 5%."

5% за 2 месяца = 30% в год.
А по телевизору другое говорят!
Амик разжигает, нагнетает и раскачивает галеру?

15.07.2019 14:17
экономисту

"5% за 2 месяца = 30% в год.
А по телевизору другое говорят!
Амик разжигает, нагнетает и раскачивает галеру?"

инфляция считается в годовом выражении.

15.07.2019 14:20
Гость

Где вы оклады такие большие видели 12.000? При зарплате со всеми доплатами утоп обучает около 20.000 оклад составляет 4000-5000!!! Поэтому надбавка также делается от оклада и это будет рублей 500!!! Возьмите допустим учителя если он получает в среднем за месяц 15,000 то оклад то из этого составляет тысячи 4.000.....

15.07.2019 14:24
Гость

У меня зарплата 18.000, оклад составляет из это 4800, итого надбавка мне будет ....192 рубля

15.07.2019 14:40
гость

Средняя же заработная плата в Барнауле составляет около 30 тысяч рублей.

Этим сообщением амик стабилизировал галеру

15.07.2019 14:41
гость

инфляция в Алтайском крае за апрель и май 2019 года превысила 5%

Может правильно инфляция в Алтайском крае за период с января по май 2019 года превысила 5%?

15.07.2019 14:42
гость

Иначе какая то катастрофа в апреле и мае получается

15.07.2019 14:52
Гость

У меня зарплата 18.000, оклад составляет из это 4800, итого надбавка мне будет ....192 рубля

Итого будет 774, т.к. надбавки в % к окладу считаются

15.07.2019 16:09
- гость -

15.07.2019 14:52
Гость Тебе размножаться нельзя.

15.07.2019 19:30
- гость -

Идите в литейку работать, там платят больше, хотя и не на много. Зато для трудовых подвигов - простор, планктон вы бюджетный.