Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская полиция раскрыла кражу телефона, забытого женщиной в магазине

, ИА "Амител"
Полицейские по камерам наблюдения смогли установить личность похитительницы
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 'Кража' / Фото: 8plus1.ru

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье "Кража" / Фото: 8plus1.ru

Жительница Барнаула написала в полицию заявление о краже мобильного телефона, который она забыла в магазине, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Женщина рассказала, что неизвестные похитили ее смартфон, который она забыла на полке в магазине в одном из торговых центров города. Полицейские опросили потерпевшую, персонал магазина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Также были изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в самом магазине, а также торговом центре и заведениях неподалеку. В результате полицейские смогли установить личность похитительницы. Ей оказалась местная жительница 1959 года рождения, которая призналась в содеянном.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Сотрудники полиции также обращаются к жителям Барнаула с просьбой, быть внимательными и постараться не забывать свои вещи.

В мае прошлого года 17-летняя жительница Бийска забрала забытый кем-то в примерочной телефон. После встречи с полицейскими девушка созналась в содеянном и вернула похищенный гаджет.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.07.2019 11:36
гость

Приятно, что не пнули, типа, все теперь не найти, а поработали и нашли

15.07.2019 11:37
гость

И я забывал, мне звонили, я шоколадку покупал и я звонил на оставленный телефон, мне, правда, шоколадку не купили, но благодарили

15.07.2019 11:38
гость

В любом телефоне, есть контакты мама, папа или последние частые в журнале, позвони придут заберут

15.07.2019 11:39
- гость -

Вот так пенсионеры и будут вынуждены выживать, телефоны подворовывать...

15.07.2019 12:15
- гость -

Контакты во всех телефонах есть...но и у всех пароли стоят.

15.07.2019 12:17
- гость -

15.07.2019 11:39
- гость -
Почему подворовывать? - она его нашла, а кукушка которая заявила о краже - написала бы что потеряла (что в принципе и есть) не было бы статьи нашедшей.

15.07.2019 12:34
гость

А вот поднявшая кошелек с деньгами и картами кондуктор автобуса 109-ОП не соизволила находку сдать в диспетчерскую службу, а руководство покрывает своих вороватых сотрудников.

15.07.2019 12:44
- гость -

НАПОМИНАНИЕ! Лучше не берите телефон в руки, а сразу вызывайте сотрудников полиции (если нашли на улице), или, если в магазине, говорите об этом сотрудникам охраны или администрации магазина или отдела. А то может мразь попасться, которой вы по доброте душевной решите вернуть телефон - возьмете телефон с целью найти контакты друзей в списке контактов. А после еще и придется вам хорошенько побегать, доказывая, что не крали, да поумолять потерявшего "лишней" денежкой.

15.07.2019 12:46
- гость -

Или мимо пройдите. Поверьте, вам эти весьма вероятные проблемы нафиг не нужны.

15.07.2019 12:54
гость

нашел телефон - кинь его в лужу поглубже. У меня 3 раза заявление не принимали о пропаже телефона , а тут видимо родственница полиции....

15.07.2019 12:59
Пеструрий

Вот они законы в чистом виде, мы будем боятся сделать доброе дело. Будут убивать пройдем мимо от греха подальше. Докатились, оскатонели совсем. Какие же были человечные люди, прошли войну и остались людьми Никулин, Папанов,Леонов...не продались за деньги. А сейчас кто? Позднер будет учить патриотизму? Тьма какая

15.07.2019 13:06
South

15.07.2019 12:17
- гость -
15.07.2019 11:39
- гость -
Почему подворовывать? - она его нашла, а кукушка которая заявила о краже - написала бы что потеряла (что в принципе и есть) не было бы статьи нашедшей.
---------
Что значит - нашла? Это что тебе опята в лесу? Не твоя вещь - не трогай! Хозяин спохватиться и вернётся за своей вещью.

15.07.2019 13:20
Павсекакий

Что за народ пошёл? Раскладывают свои вещи по всему городу - смартфоны, автомобили... Если 10 рублей нашёл и поднял на улице, получается тоже "украл"?
Да и, кстати, на счёт грибов скоро также наверное будет - не купил лицензию - собирать не имеешь права государственные грибы!

15.07.2019 13:29
South

15.07.2019 13:20
Павсекакий
Что за народ пошёл? Раскладывают свои вещи по всему городу - смартфоны, автомобили... Если 10 рублей нашёл и поднял на улице, получается тоже "украл"?
Да и, кстати, на счёт грибов скоро также наверное будет - не купил лицензию - собирать не имеешь права государственные грибы!
------
Что за народ пошёл, тащат все, что могут! В детстве вас не учили, что чужое брать нельзя? Да, десять рублей подобрал чужих = украл их. Нас в советском нашем детстве учили не подбирать ничего чужого, ни монетки с земли, ни игрушки в песочнице.

15.07.2019 13:40
- гость -

15.07.2019 13:29
South Поэтому вы и сидите на окладах, ждете когда вам принесут вашу порцию овсянки. А тот кто считает что достоин лучшего возьмет свое, ну понимаешь решил он не ждать подачки, а брать от жизни все. Было твое стало его, и с законом разрулит, благо там ценят звон металла, не такие совестливые к счастью чем вы. А вы продолжайте своим советским воспитанием гордится и молится на власть, что и вам смотришь к зп прибавка последует

15.07.2019 13:58
гость

15.07.2019 13:40
- гость -
А тот кто считает что достоин лучшего возьмет свое, ну понимаешь решил он не ждать подачки, а брать от жизни все.

У Достоевского с такой же философией старушку по башке стукнули. Потому что он достоин лучшего, а старушка только воздух портит

15.07.2019 13:59
Павсекакий

"В детстве вас не учили, что чужое брать нельзя"
------
Если валяется в общем месте, значит ничейное. Своё держи при себе, нечего засорять природу!

15.07.2019 14:01
гость

У нас сейчас много автомобилей во дворах валяются

15.07.2019 14:02
гость

Выпал кошелек, все он не твой

15.07.2019 14:03
гость

Разделся на пляже, вернулся, все забрали, думали ничейное

15.07.2019 14:04
South

15.07.2019 13:29
South Поэтому вы и сидите на окладах, ждете когда вам принесут вашу порцию овсянки. А тот кто считает что достоин лучшего возьмет свое, ну понимаешь решил он не ждать подачки, а брать от жизни все. Было твое стало его, и с законом разрулит, благо там ценят звон металла, не такие совестливые к счастью чем вы. А вы продолжайте своим советским воспитанием гордится и молится на власть, что и вам смотришь к зп прибавка последует
-------
Да, я зарабатываю на жизнь честным трудом. Оклад мой больше ста тысяч рублей, вполне хватает на жизнь. И совесть чиста, и на душе легко.

15.07.2019 14:05
гость

Раньше платных пляжей не было, на речке купались, одежду на берегу оставляли. Сейчас нельзя, другая философия. Не можешь защитить свое имущество, его заберет тот, кто достоин большего

15.07.2019 14:06
South

15.07.2019 14:02
гость
Выпал кошелек, все он не твой
------
Из автомобиля вышел, все он не твой?

15.07.2019 14:07
- гость -

"В детстве вас не учили, что чужое брать нельзя?"
------
Поэтому расеяне иступленно твердят "Крым наш!" ? Если убедить себя, что это вовсе не чужое, тогда можно?

15.07.2019 14:07
гость

15.07.2019 14:04
South

Честным трудом больше ста тысяч? Прокуратура? Федеральный судья? Газпром?

15.07.2019 14:10
гость

15.07.2019 14:07
- гость -
Поэтому расеяне иступленно твердят "Крым наш!" ? Если убедить себя, что это вовсе не чужое, тогда можно?

Может потому, что хохлы иступленно твердят "Крым наш", японцы твердят "Курилы наши", некоторые немцы твердят "Калиниград наш", есть даже американцы, которые твердят, что Сибирь им не чужое. Это чтобы убедить себя, что это вовсе не чужое, тогда можно забрать

15.07.2019 14:18
гость

"Поэтому расеяне иступленно твердят "Крым наш!" ? Если убедить себя, что это вовсе не чужое, тогда можно?"
------
Так рассеяне также иступленно твердят, что вся территория от Калиниграда до Владивостока, за которую предки кровь проливали, наша. Это для того, чтобы убедить себя, что территория, за которую предки кровь проливали, это вовсе не чужое, тогда можно забрать ее у любого, кто ее себе заберет

15.07.2019 14:20
South

15.07.2019 14:04
South

Честным трудом больше ста тысяч? Прокуратура? Федеральный судья? Газпром?
-----
Программист, java, plsql и т.д.

15.07.2019 14:23
South

15.07.2019 14:07
- гость -
"В детстве вас не учили, что чужое брать нельзя?"
------
Поэтому расеяне иступленно твердят "Крым наш!" ? Если убедить себя, что это вовсе не чужое, тогда можно?
---------
Я не знаю историю Крыма настолько хорошо, чтобы судить о его принадлежности. Он в разное время кому только не принадлежал, и грекам, и туркам.

15.07.2019 14:29
гость

15.07.2019 14:20
South

Программист из советских времен? Это прям интересно

15.07.2019 14:34
гость

15.07.2019 14:23
South
Я не знаю историю Крыма настолько хорошо, чтобы судить о его принадлежности. Он в разное время кому только не принадлежал, и грекам, и туркам.
---------
А Америка индейцам принадлежала. Китай - монголам. Стамбул тоже грекам принадлежал.

15.07.2019 15:00
- гость -

15.07.2019 14:07
гость
прокуратура не зарабатывает и 100 тыс

15.07.2019 15:01
- гость -

15.07.2019 14:29
гость
советские времна были не так давно, как вам кажется

15.07.2019 15:12
- гость -

Программист из советских времен? Это прям интересно
---------------------------------------------------
И серверы ЕС ЭВМ тебе должны быть интересны и советские ПК интересны, и локальные сети советских времён должны быть интересны.По ходу всё больше молодых людей верят только пиндосской википедии и что интернет-это исключительно продукт капитализма )))

15.07.2019 15:29
Гонец из Пензы

15:12, поди с советской ЕС-ки сюда строчишь?

15.07.2019 15:37
- гость -

Знаю я одного такого программиста который зарабатывает около 100 тыщ, он вливается в компанию, подминает под себя всю базу данных а потом уходит, с одним условием что его уход стоит 100 деревянных что бы он случайно ничего не натворил. И ему это оплачивают и еще довольные как он говорит, типа скидку сделал. А он опять балду пинает и новую работу ищет, знаете у него совесть четна. Как то нашел телефон позвонил, сказал что нашел и ждет благодарности ему сказали есть только 2 косаря, он такой ну это мало и выключил его и перепрошил и гоняет теперь с телефоном. Как вам такой программист? Совесть не гложет. South вы случайно не Роман?

15.07.2019 15:41
- гость -

Вот тебе и ботан програмист, бабло лопатой гребет

15.07.2019 16:24
South

15.07.2019 14:29
гость
15.07.2019 14:20
South

Программист из советских времен? Это прям интересно
------
А что вас смущает? Детство прошло в советское время. Программирую в настоящее время.

15.07.2019 16:28
South

15.07.2019 15:37
- гость -
Знаю я одного такого программиста который зарабатывает около 100 тыщ, он вливается в компанию, подминает под себя всю базу данных а потом уходит, с одним условием что его уход стоит 100 деревянных что бы он случайно ничего не натворил. И ему это оплачивают и еще довольные как он говорит, типа скидку сделал. А он опять балду пинает и новую работу ищет, знаете у него совесть четна. Как то нашел телефон позвонил, сказал что нашел и ждет благодарности ему сказали есть только 2 косаря, он такой ну это мало и выключил его и перепрошил и гоняет теперь с телефоном. Как вам такой программист? Совесть не гложет. South вы случайно не Роман?
-------------
А в прокуратуру обратиться не пробовали по поводу этого Романа? Я лично считаю, что мошенники и воры должны сидеть в тюрьме.

15.07.2019 16:46
- гость -

15.07.2019 15:41
- гость -
Вот тебе и ботан програмист, бабло лопатой гребет

Это вам не пыль с пряников сдувать

15.07.2019 17:07
гость

15.07.2019 14:20
South
А что вас смущает? Детство прошло в советское время. Программирую в настоящее время

В детстве в советское время в школе не было информатики. Интересно, что в постсоветском ВУЗе получилось выучить программирование, которое позволяет сейчас зарабатывать 100 тысяч. Учитывая, как быстро развивается программирование, Вам наверное пришлось учится все 30 лет после советской школы, поэтому я и написал, что это интересно

15.07.2019 17:10
гость

15.07.2019 15:00
- гость -
прокуратура не зарабатывает и 100 тыс

Ну это от должности зависит

15.07.2019 17:33
- гость -

Плавно перешли на обсуждение зарплаты программиста. Кто вам мешал.

15.07.2019 17:49
South

15.07.2019 14:20

В детстве в советское время в школе не было информатики. Интересно, что в постсоветском ВУЗе получилось выучить программирование, которое позволяет сейчас зарабатывать 100 тысяч. Учитывая, как быстро развивается программирование, Вам наверное пришлось учится все 30 лет после советской школы, поэтому я и написал, что это интересно
-----------
В Политехе тогда уже были ibm 286, 386, 486. Паскаль и borland c++ на них изучали. После Политеха работа не была связана с программированием, это было уже более позднее решение - уйти в IT-область.

16.07.2019 00:08
гостю 17:07

Жертва ЕГЭ , если ты не знаешь ,Что информатика была и даже программы на ней для ЭВМ учились писать , это не значит , что её не было .

Ещё раз для не до ум ков - информатика была а математических школах , у нас в городе в 42-ой . Да - да во времена Советского Союза .

Загрузка...