Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роскомнадзор потребовал удалить свастику с герба РФ в Facebook

, ИА "Амител"
За оскорбление госсимволов России интернет-страницу внесли в реестр запрещенных
Фото: rb.ru

Фото: rb.ru

Роскомнадзор обратился в Генпрокуратуру в связи с оскорблением государственных символов России в социальной сети Facebook.

Ведомство нашло в соцсети рисунок с неприличным искажением названия страны и оскорблением герба государства изображенной на его фоне свастикой.

"Картинка содержит нецензурную интерпретацию названия нашей страны и изображение свастики на фоне государственного герба РФ", — объяснили в Роскомнадзоре.

Его представители также направили обращение к руководству Facebook о том, что интернет-страница с изображением внесена в единый реестр запрещенной информации.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.07.2019 08:58
Истина

Кстати о свастике: а как быть буддистам???

0  0
16.07.2019 09:58
гость

Может проще разместить страницу с нецензурным названием США и свастикой на их флаге? Потом вместе их удалять

0  0
16.07.2019 10:06
могиканин

кончились бесплатные читалки и сайты с музыкой?или штаты увеличились и занятие себе ищут?

0  0
16.07.2019 10:40
- гость -

Свастика – символ четырех основных сил, четырех сторон света, стихий, времен года и идеи превращения элементов.

Свастика еще и символ плодородия земли, символ жизни, света, изобилия.


Знак проник в Западную Европу вместе с восточным купечеством, был известен кельтам, в дохристианском Риме, в небольших государствах Средиземноморья, у этрусков, считавшихся не кем иным, как посланниками богов.
Ппппппппп
Может им просто историю получше узнать?

0  0
16.07.2019 10:47
гость

Неужели они нанесли свастику на герб России намекая на плодородие земли, как символ жизни, света и изобилия? А нецензурное название, как символ гостепреимства?

0  0
16.07.2019 11:03
krash

Да давно понятно, щас будут копать ир ыть, чтоб все пендосовское заблокировать. чотб остались мы со своим яндексом, с Артемом Лебедевым и Ётафоном, о котором что то так скромно замолчали, где же это чудо российской телефонии.

0  0
16.07.2019 13:47
- гость -

А может некоторым имперцам-реваншистам не надо вести себя как фашисты, тогда и подобные коллажи не будут появляться?

0  0
16.07.2019 13:55
гость

Как американские имперцы могут не вести себя как фашисты, ведь фашизм это геноцид по национальному признаку, например по признаку русского языка. Поэтому американские имперцы США - это фашисты. Их украинские и прибалтийские колонии соответственно тоже. Только Россия противостоит фашизму, так как в ней не может быть геноцида по национальному признаку, она может существовать только как многонациональное государство или не существовать совсем. Чего очень хотелось бы американским имперцам и их нацистским колониям

0  0
16.07.2019 13:57
гость

У либерастов всегда перепутано черное с белым, добро и зло. Некоторые путают специально, некоторые от недостатка ума

0  0
16.07.2019 14:27
- гость -

А причём тут либерасты, тролльчатина американофобская?

0  0
16.07.2019 14:32
гость

16.07.2019 14:27
- гость -

А причем тут Кремль, тролльчатина русофобская?

0  0
16.07.2019 14:33
гость

При чем здесь Кремль и нацисты, либералистический?

0  0
16.07.2019 14:52
гость

Либераст и русофоб это синонимы

0  0
16.07.2019 15:03
гость

Осторожно надо со свастикой

0  0
16.07.2019 16:04
- гость -

Свастика была на денежной купюре Российской империи до революции.

0  0
16.07.2019 16:06
- гость -

16.07.2019 15:03
гость
Осторожно надо со свастикой

Почему???

0  0
16.07.2019 18:03
гость

16.07.2019 16:06
- гость -
16.07.2019 15:03
гость
Осторожно надо со свастикой
Почему???

Потому что фашисты!!!

0  0
16.07.2019 18:45
гость

Потому что скинхеды могут начать бить грузин, хохлов и прибалтов и всех, кто за них. Пообещать поубивать журналистов «Эхо Москвы» или «Дождя» и для наглядности выстрелить из гранатомета в их здание. Убить кого-нибудь типа Олеся Бузины, например, Алексей Навального и так, что никого не посадят. Загнать в здание митингующих и сжечь, потом сказать, что это они сами. Отматерить Зеленского и его родителей на телевидении это самое безобидное, что могут сделать нацики. Это ужасно, это фашизм. Такое возможно только в какой-нибудь проевропейской стране

0  0
17.07.2019 12:43
- гость -

Название то какое мерзкое - Факебук, да еще димон айфончик им пользуется, фууууу.

0  0
Загрузка...