Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам объяснили, чем опасно купаться возле "Леруа Мерлен"

, ИА "Амител"
Рейды по местам несанкционированного купания проходят в Барнауле
Фото: мэрия Барнаула

Фото: мэрия Барнаула

Сотрудники городской администрации совместно с представителями экстренных служб проводят рейды по диким пляжам Барнаула, сообщает мэрия.

Отдыхающим объясняют, почему нельзя купаться в таких местах, и где можно позагорать и поплавать без опасности для здоровья и жизни.

Особое внимание уделяют обеспечению безопасности детей. При обнаружении малолетних без присмотра, родителям выносится предупреждение. При фиксации второго такого нарушения опекунов ребенка вызывают на специальную административную комиссию.

Участники рейдов насчитали 21 несанкционированное место купания в Барнауле. Особо массовым стал дикий пляж рядом с "Леруа Мерлен" на правом берегу Оби.

Заместитель начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула Расим Турбатуллин рассказал, почему не стоит выбирать эту территорию для отдыха.

"Конкретно на этом месте на правом берегу Оби не обследовано дно, не проверено качество воды, территория замусорена, есть риск пораниться осколками стекла, — подчеркнул он. — И самое главное – здесь нет людей, которые могли бы оказать помощь: спасателей, медиков".

С начала купального сезона в Алтайском крае утонули свыше 20 человек. Из них только в Барнауле трое погибли в местах несанкционированного купания, уточняют в городской администрации.  

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.07.2019 11:15
krash

объяснение прям огонь. Если я иду купаться на такое место я прекрасно представляю, что на дне неивзестно что, кстати в таких местах дно может быть гораздо чище чем пляж. Да и ода в диких местах гораздо чище зассаной пляжной отстойки.
Достали уже со своими надхорами, в якобы свободной стране, в городе, где куча водоемов для купания, все закрыть и согнать весь город в одну кучку. Вы оборзели?

0  2
16.07.2019 11:25
- гость -

Так вы несанкционированные пляжи сделайте санкционированными раз людям там больше нравится. Очистите дно и реке польза будет и людям.

0  2
16.07.2019 11:34
- гость -

Если у администрации города нет возможности обустроить достаточное количество бесплатных мест для купания, разместите в таких местах аншлаги с предупреждением о том, что люди купаются на свой страх и риск и администрация ответственности за безопасность не несёт, чтобы лишить некоторых, наученных американским образом судопроизводства, подать в суд в случае несчастного случая. А то получается интересно - на рейды и деньги, и люди есть, а на спасательные посты нет?.Ну нет, так нет, веками купались под собственную ответственность и не нужно нас переделывать.

0  2
16.07.2019 11:38
- гость -

Объяснение просто огонь. Да мы тут уже сами все обследовали каждый год, анализ воды не брали? с одной стороны водоема вода хорошая а с другой плохая может быть?

0  1
16.07.2019 11:38
- гость -

Сделайте его санкционированным. Туда приехать проще всего, мелко для ребенка и вода теплая.

0  1
16.07.2019 11:39
- гость -

Вот реально дурачкам получающим зарплату из бюджета заняться нечем.
А если я на моторной лодке приплыву на пустынный остров и буду там купаться, шакалы от этой власти тоже туда должны прилететь на вертолете на бюджетном топливе и объяснить мне, что здесь в тиши и чистоте не безопасно.

0  1
16.07.2019 11:45
- гость -

Вот реально дурачкам получающим зарплату из бюджета заняться нечем.

Они не дурачки. У них четкая задача согнать всех в место, куда они вложили деньги, чтобы их окупить. Такая сегодняшняя тенденция по выжимке денег из народа. Они на их взгляд справедливо полагают, что я должен тратить свои деньги на пляже, в который эти шакалы вложили свои сворованные у меня деньги. Что все должны отдыхать в Крыму и в Сочи, куда корифаны вована вложились, построили мост, а не в Грузии, где в разы дешевле, и ради этого вся пропаганда, что там враги вовчика засели.

0  1
16.07.2019 11:46
- гость -

а канализацию не сливают туда?

0  1
16.07.2019 11:46
- гость -

С 1993 года купался на этом месте, самое чистое место из всех, и дно хорошее и вода. И яхт клуба по соседству нет.

0  1
16.07.2019 11:48
- гость -

16.07.2019 11:45
- гость -
---
это не враги вовчика, это партнеры
а вот для них Вовчик враг, и россияне оккупанты...
если тебя статус оккупанта не напрягает, то можешь отдыхать в Грузии

0  1
16.07.2019 11:48
- гость -


16.07.2019 11:45
- гость -


тебя кто то в грузию не пускает? прямо вот открытым текстом говорят "не езди в грузию деточка"? назови эти фамилии! или лишь бы брякнуть?

0  1
16.07.2019 11:49
- гость -

а канализацию не сливают туда?


счас исправим! будет вам канализация! спасибо за подсказку!

0  1
16.07.2019 11:50
- гость -

Там, скорее всего, стоки с Леруа. Если кто заболеет, будет плохо всем

0  1
16.07.2019 11:55
Начальник лод

В этом месте может купаться только руководство администрации города голышем.

0  1
16.07.2019 11:58
- гость -

16.07.2019 11:48
- гость -
16.07.2019 11:48
- гость -


А вот и сразу встрепенулись дежурные пропагандисты, как про Грузию услышали.
Вы там на своем Дошираке с подглядывающими и подслушивающими устройствами совсем от жизни отстали. Не знаете, что рейсы в Грузию запрещены? А добираться через третьи страны не каждый будет. А про оккупантов или на кисель ТВ или к своему брату соловьеву, который каждый день про Украину говорит месяцами, это же какой талант из пальца высасывать каждый день одно и то же на разные лады?

0  1
16.07.2019 11:59
- гость -

Я лучше вообще купаться не буду, чем в эту лужу полезу.

0  1
16.07.2019 11:59
- гость -

16.07.2019 11:50
- гость - А что вы понимаете под стоками от Леруа? Они что то производят что бы спускать от производства в воду? Или из туалета своего туда скидывают?

0  1
16.07.2019 12:02
- гость -

Там, скорее всего, стоки с Леруа. Если кто заболеет, будет плохо всем

А в Леруа спидозные засели? или там подпольное хим.производство?

0  1
16.07.2019 12:02
- гость -

16.07.2019 11:59
- гость

Недавно жалобы была при вонючие ручьи. Лениво искать, поищите в новостях за последний месяц.

0  1
16.07.2019 12:03
- гость -

А вот и сразу встрепенулись дежурные пропагандисты, как про Грузию услышали
---
шел бы ты со своей Грузией, сам начал

0  1
16.07.2019 12:05
- гость -

6.07.2019 11:59
- гость -
Я лучше вообще купаться не буду, чем в эту лужу полезу.

Правильно деточка, иди к своим гламурным мальчикам в бассейн на стадион в парк Индустриальный

0  1
16.07.2019 12:06
- гость -


16.07.2019 11:58
- гость -


чудо, тебя пропагандисты ночами кошмарят. не дают до деревянной будки на улице добежать. вот и копишь всю ночь в себе.
конкретные фамилии можешь назвать, которые тебя в грузию не пускают? если есть желание у них отдохнуть, то ты бы и через украину проскакал. но вся печаль в том, что у тебя все желание только на словах.

0  1
16.07.2019 12:06
- гость -

16.07.2019 12:02
- гость

Ну может кто-то и в овнице любит купаться.

0  1
16.07.2019 12:09
- гость -

16.07.2019 12:05
- гость -

Гламура во мне, как в тебе воспитания. Просто соблюдение гигиены. Это как мыть руки после сортира или зубы чистить. Но некоторым не дано.

0  1
16.07.2019 12:09
- гость -

шел бы ты со своей Грузией, сам начал

Я начал про то, что под видом заботы о людях пытаются заставить отдыхать там, где они деньги вложили. А ты уже откликнулся согласно условий своей методички. Не нравится Грузия, пусть будет Турция или Албания, все одно там дешевле, чем в Сочи и в Крыму.

0  1
16.07.2019 12:14
- гость -

конкретные фамилии можешь назвать, которые тебя в грузию не пускают? если есть желание у них отдохнуть, то ты бы и через украину проскакал

Ну я же не ты, чтобы скакать за пайку и 30 серебренников.
Конкретные фамилии? ты что? забыл фамилию своего бога и кормильца? что погоны на тебя надел и бесплатно (на наши деньги) каждый год выкупывает в Сочи и Крыму?

0  1
16.07.2019 12:17
- гость -

Купайся в ванне, воспитанный не гламурный, моющий руки в туалете типа сортир.

0  1
16.07.2019 12:22
- гость -

16.07.2019 12:09
- гость - Видел я одного такого гигиениста, он у себя спереди все сбривает, и в общественную баню Гущинскую как то забрел, все его "изучали", еще гадали может он из этих, голубых кровей.

0  1
16.07.2019 12:22
- гость -


16.07.2019 12:14
- гость -


а ты реальное ЧУДО. если окажется, что у меня нет ни пайки ни погон, а так же бога и кормильца, а в сочах я был проездом в анапу еще в 80-х годах и в крыму вообще не был, ты свои труселя скушаешь?

0  1
16.07.2019 12:23
- гость -

16.07.2019 12:17
- гость

Быдлеет, к сожалению, наш городок. А раньше тут очень уютно было. Прощай, пухлый тролль, не имею желания тратить на тебя время.

0  1
16.07.2019 12:26
гость

Так поднимите качество воды, почистите дно водоема и прилегающую территорию, поставьте дежурить полицейских, спасателей и медиков, в чем проблема? Поставьте раздевалки, обеспечьте бесплатными прохладительными напитками, бесплатный массаж, бесплатных аниматоров и живую музыку

0  1
16.07.2019 12:28
гость

А еще надо чтобы тут же принимал терапевт

0  1
16.07.2019 12:28
гость

И стоматолог

0  1
16.07.2019 12:31
- гость -

16.07.2019 12:23
- гость - Обижают?!
Ты не обращай на них внимание, для тебя у нас в городе есть пляж в индустриальном районе, с лежанками с деффками, ты же девочек любишь? А то мало ли...В общем туда попадают такие мисс, которые сначала участвуют в Гранмулинно или других мероприятиях аж глаза радуются. И чистенько там всего 500 рупий.

0  1
16.07.2019 12:33
- гость -

а в сочах я был проездом в анапу еще в 80-х годах и в крыму вообще не был, ты свои труселя скушаешь?

Вот сразу видно молодца по полету а птицу по соплям. Неудивительно, что у тебя такие привычки, трусы кушать. Вообще то географически сначала Анапа а дальше Сочи. Или ты в Анапу через Сочи из Грузии своей любимой ехал?

0  1
16.07.2019 12:33
- гость -

Еще бы проктолога туда, а то наговаривают на Леруа слишком

0  1
16.07.2019 12:35
- гость -

Года 3 назад съездил я туда мелочевки рыбьей коту для разнообразия в кормежке половить. Столько глистатой рыбы я не видел ни разу. Коту пришлось довольствоваться размороженным минтаем. Купайтесь сами и на всякий случай ищите знакомого врача.

0  1
16.07.2019 12:35
- гость -

16.07.2019 12:23
- гость -
16.07.2019 12:17
- гость

Быдлеет, к сожалению, наш городок. А раньше тут очень уютно было.


А я помню, вы еще в кафе "Петушок" на России собирались, такие все не быдло, голубых кровей и повадок....

0  1
16.07.2019 12:40
- гость -


16.07.2019 12:33
- гость -


дурилка картонная, а причем тут их расположение на побережье, если самолет был барнаул-сочи? или только ты выходишь с борта над тем городом куда тебе надо, даже если самолет там не садится? реально ты клоун малолетний...

0  1
16.07.2019 12:42
- гость -

дурилка картонная, а причем тут их расположение на побережье, если самолет был барнаул-сочи? или только ты выходишь с борта над тем городом куда тебе надо, даже если самолет там не садится? реально ты клоун малолетний...



Плюсану.
Стране нужно умное население, а остается только подобное 12-33... Хотя если такие не будут плодиться, то выживем.

0  1
16.07.2019 12:51
- гость -

16.07.2019 12:40
- гость -
Как вы его, дурилка картоная, клоун малолетний. Я ваш фанат, вы случайно не Петух с Докучаево? А то, его сегодня что то не видно?!

0  1
16.07.2019 12:53
- гость -


16.07.2019 12:51
- гость -

да не его, а тебя

0  1
16.07.2019 12:58
- гость -

наблюдал как голые тетки с катера мчс ныряли.

0  1
16.07.2019 13:12
- гость -

мдаа. если человек предпчитает не плавать в г***не и мыть руки (и не только) после посещения туалета, то его причислят к сексменьшинствам. Ну и колхоз...

0  1
16.07.2019 13:21
- гость -

16.07.2019 13:12
- гость

Думаю, не стоит на него внимания обращать. Это полиграф полиграфович. Вот, как с него писали.

0  1
16.07.2019 13:41
Павсекакий

Похоже что сотрудники администрации вместо того чтобы работать, между рейдами, строчат комменты в местных новостях.
Берут пример с федералов - работать на благо людей и страны - не главное, главное - уметь рассказывать и показывать, как ты хорошо работал и какой ты молодец, а если показать стыдно или невозможно, то надо сменить повестку, на Украину или сексменьшинства например.

0  1
16.07.2019 13:54
- гость -

16.07.2019 12:58
- гость - А можно поподробнее, друг интересуется

0  0
16.07.2019 14:03
Злая гостья

Мне вот обидно, что Барнаул на реке стоит, а купаться по факту негде. Бывала я, например, в Воронеже в молодые годы, там прямо посередь города пляжи отличные, ехать с двумя пересадками полтора часа не надо.

0  1
16.07.2019 14:04
- гость -

В павловске пробы воды возьмите, не озеро, а канализация!

0  1
16.07.2019 14:52
Яша

Сеичас визде нильзя дажэ дома в бане потомушто водопровод дирьмо и чо типерь неискупатся

0  1
16.07.2019 15:51
Жоржик

У Леруа не очень пляж и народу толпа, а вот если дальше проехать, на Яйца так называемые - там получше.

0  1
16.07.2019 16:20
- гость -

16.07.2019 14:52
Яша ты откуда такой грамотей? паШпорт получил и Россиянин?

0  1
16.07.2019 17:34
- гость -

Капец, речь про Барнаул, но лебртастам обязательно нужно приплести Сочи, Крым и Грузию.
Такое впечатление, что все они страдают Синдромом Туретта

0  1
17.07.2019 10:08
- гость -

16.07.2019 12:53
- гость -

16.07.2019 12:51
- гость -

да не его, а тебя


Ошибся ты, Петух с Докучаева, это не мой коммент. Про Грузия я тебе писал, мусаренок, а фанат петуха с докучаева - это другой комментатор.

0  0
17.07.2019 10:55
Стас

Так может надо просто очистить территорию, проверить качество воды и не мешать людям отдыхать там, где годами отдыхали?

0  0
Загрузка...