Новости

Песков ответил на призыв к конфискации имущества за коррупцию

, ИА "Амител"
В Кремле не обсуждают подобные реформы законодательства
Дмитрий Песков / Фото: politforums.net

Дмитрий Песков / Фото: politforums.net

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение председателя СКР Александра Бастрыкина конфисковывать имущество коррупционеров.

Как сообщает РИА Новости, Песков подчеркнул, что никакого обсуждения на этот счет в Кремле не ведется, и поэтому нельзя говорить о какой-либо позиции правительства и президента на этот счет.

"По всем упомянутым вами вопросам какой-либо сформированной позиции нет, она отсутствует, — заявил пресс-секретарь Владимира Путина. — Безусловно, здесь нужна экспертная проработка — это первое. Каких-либо решений на этот счет не принималось, это второе".

Он уточнил, что совершенствованием методов борьбы с коррупцией занимается специальная комиссия под руководством руководителя администрации президента РФ Антона Вайно.

Ранее Бастрыкин предложил "вернуть конфискацию имущества в перечень наказаний в статье 44 УК РФ как дополнительный вид наказания при преступлениях коррупционной направленности".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

17.07.2019 10:30
Тю!

Короче, что наворовал - то твоё. Резонно.

17.07.2019 10:54
Медведь-шатун

Ворон-ворону глаз не выклюет...

17.07.2019 11:13
- гость -

нельзя - потому что неможно! отличный аргумент

17.07.2019 11:23
Гость

Как же это они сами то у себя и своих конфисковать то будут.....

17.07.2019 11:26
Татьяна

Это только пенсионную реформу за 2 недели приняли!!!!!!!!!!

17.07.2019 11:39
гость

так писков первый по-миру пойдет, это-же все нажитое "непосильным трудом" конфисковывать у него придётся, за минусом что навка накатала

17.07.2019 11:42
- гость -

Отбирать у вора наворованное - неоднозначное решение для нынешней власти с кривыми моральными ориентирами (или вообще без них), без экспертов не обойдесся. Мы уже все поняли, с кем мы имеем дело.

17.07.2019 11:49
Александр

..И не плохо бы растреливать их на площади,чтоб другим неповадно было.......

17.07.2019 11:57
гость

Не популярный ответ. Снизил рейтинг власти. Надо было проработать, время подготовится было

17.07.2019 12:15
гость

Кто бы не сбил Боинг, конфисковывать имущество у коррупционеров надо. И не только у коррупционеров, а у любых преступников. Это не помешает. Не будет мотивации, типа, отсижу, зато потом поживу. Или я сяду, зато дети поживут на награбленное

17.07.2019 12:16
гость

Конфисковывать можно в пользу потерпевших. Если украли из бюджета, значит в пользу бюджета и так далее

17.07.2019 12:19
- гость -

17.07.2019 11:49
Александр
..И не плохо бы растреливать их на площади,чтоб другим неповадно было.....

Ты что ж это Саня, на легетимного руку поднимаешь?

17.07.2019 12:21
гость

Я вообще удивился, что сейчас этой нормы в уголовном законодательстве нет, я даже помню формулировку: "с конфискацией имущества или без таковой".

17.07.2019 12:28
гость

Ничего не понял, есть статья 104.1. УК РФ Конфискация имущества, если преступление совершено из корыстных побуждений. В ней есть перечень статей, в числе которых и статьи за коррупцию. Бастрыкин не в курсе? Юристы есть, объясните

17.07.2019 12:34
гость

Бастрыкин предлагает внести конфискацию в статью 44 Виды наказаний, она там была до 2003 года. А почему убрали, не написано. Но и сейчас конфискация применяется, например, за взятку

17.07.2019 13:13
- гость -

Дайте мне это право и коррупции не будет через год и у каждого Россиянина на счету будет по 5 млн рублей

17.07.2019 13:29
krash

Значит рыльце то тоже в пушку. Если бы совесть чиста была бы - не оправдывался. Все они одинаковые и те кто борется с коррупцией и те кто делает вид, что ее нету.

17.07.2019 16:09
Анатолий Алексенко

Предлагаю, в первую очередь, конфисковать Кремль !

17.07.2019 17:30
Ирина

песька все равно ничего умного не скажет а будет искать дурней себя

17.07.2019 17:34
- гость -

Ирка, дурнее тебя сложно найти.

17.07.2019 19:18
Найк

Да..Мечты--ГДЕ ВАША СЛАДОСТЬ!!!!!?????

17.07.2019 19:54
- гость -

Значит НИКАКОЙ борьбы НЕ ведется.....и НЕ будет....потому,что ОНИ(Кремль) боятся попасть в их число

17.07.2019 21:23
Oleg-sg

Ничего, песочек, у тебя тоже все отнимут. До седьмого колена

18.07.2019 10:44
Владимир Иванович

Как можно трогать касту неприкосаемых ? Россия живет двойными стандартами. Народ никому не нужен, нет войны и поэтому нет нужды "пушечному мясу " защищать царя и "успешных менеджеров".

18.07.2019 11:28
Стас

Какая к лешему проработка. Конфискация и срок 25 лет колымских лагерей! А то развели демократию. Вы еще комитет в Правительстве создайте, который бы отдельно этим вопросом занимался.

18.07.2019 14:56
Россиянин

зассали в Кремле...потому что в первую очередь это коснется их самих

18.07.2019 18:46
- гость -

Своровать можно не только деньги и др. собственность, но и власть. Я - за конфискацию узурпированной власти.

18.07.2019 18:57
Виталий

Интересно а кто ходит в церковь из чиновников на исповеди каются что берут взятки и что отвечает поп.

18.07.2019 21:25
Андрей

Действительно,не будут же они сами у себя конфисковывать,в самом деле

19.07.2019 03:51
Владимир

А кто такой закон примет там все такие.

19.07.2019 07:50
сеж

наивные...да неужели вы реально думаете,что воры примут закон позволяющий конфискацию...они итоги приватизации отказываются пересмотреть...как же...ведь это реально коснётся каждого из них

Загрузка...