Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Судебные приставы и Алтайэнергосбыт примут участие в операции "Должник" на Алтае

, ИА "Амител"
В ходе рейдов во всех районах и городах Алтайского края будет осуществляться подомовой и поквартирный обход должников

С целью взимания долгов за электроэнергию сотрудники АО "Алтайэнергосбыт" в течение 1,5 месяцев будут принимать участие в совместной отработке исполнительных производств в пользу  АО "Алтайэнергосбыт", которая стартовала с середины июля на Алтае. Она организована Управлением Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю и адресно будет направлена на взимание задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. 

В ходе рейдов во всех районах и городах Алтайского края будет осуществляться подомовой и поквартирный обход должников, где должникам   будет предлагаться немедленно оплатить долги. В случае отказа, судебный пристав-исполнитель незамедлительно может приступить к описи и аресту имущества (автомобили, техника, мобильный телефоны, ювелирные изделия, ценные вещи и т.д.) для последующей его реализации в счет оплаты долга.

Напомним, что в случае непогашения задолженности в срок для добровольного исполнения судебными приставами-исполнителями применяются меры принудительного исполнения: списание денежных средств со всех счетов (карт) должника, находящихся в банках и иных кредитных организациях, заработной платы и пенсии. В отношении должника будет применено ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Кроме того, по истечении срока для добровольного исполнения с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

В ходе рейдов с гражданами проводятся разъяснительные беседы.

Ул. Интернациональная  122,
телефон в Алтайском крае: 8 (3852) 560-660
телефон в Республике Алтай: 8 (38822) 20-570
Сайт 
ВК
ОК 
Facebook

 

На правах рекламы

Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.07.2019 10:03
Евген Егорьевский

Давайте , давайте . Народ скоро на вилы Вас начнет поднимать . Крахоборы путинские .

0  0
18.07.2019 10:33
- гость -

как "операция", так приставы первые, а как до них дозвониться - так неделю времени потратишь.

0  0
18.07.2019 10:56
гость

фссп вообще коммерческая структура. не государственнная ! юрлицо мать вашу так! узаконненый рекет огрн начинается на 1!!!!

0  0
18.07.2019 11:06
- гость -

Дома никого нет!

0  0
18.07.2019 11:17
Жоржик

Выиграл суд к ООО. Принес исполнительные документы приставам, на взыскание. Думал денег получу. Ага, размечтался, никто даже пальцем не шевельнул. Им вообще пофигу. И жалобы руководству, гневные письма им по рулю, они их вообще игнорируют. В итоге срок исполнения прошел, я ни копейки не получил. Мои 300 т. р. остались только на бумаге, а в итоге по суду с учетом всех затрат еще и в минуса капитальные ушел. Обращайтесь люди в суд, вам там догола разденут, даже если выиграете. Причем судебную пошлину дополнительную с меня тут же приставы содрали с карты за этот же выигранный процесс, это у них быстро, еще и в должники внесли, чтоб за границу не выехал. Вот как работают наши барнаульские приставы. С частника готовы последние трусы снять, а с юриков -даже и не чешутся.

0  0
18.07.2019 11:21
- гость -

Жоржик в обратную сторону это также работает.если конечно не за свет воду должен.тут у них лобби

0  0
18.07.2019 11:27
- гость -

Справедливей было бы подобную операцию назвать 'день мытаря', или 'день вертухая', или 'день оккупанта'. Зондер-команды свои на нас натравливают, действуют как их предшественнички, мрази.

0  0
18.07.2019 11:50
- гость -

Причем судебную пошлину дополнительную с меня тут же приставы содрали с карты за этот же выигранный процесс, это у них быстро, еще и в должники внесли, чтоб за границу не выехал



у вас госпошлина была в десятки тысяч?

0  0
18.07.2019 12:01
гость

При Ельцине они еще хуже работали. При Горбачеве вообще не работали

0  0
18.07.2019 12:51
- гость -

Мне кажется, что у приставов работают полные неудачники по жизни. Теоретически там должны быть и нормальные, но мне они не встречались. Количество" косяков" просто запредельное, не говоря о манере общения. Даже со стороны когда пришла дама они ее такими выражениями "А что вы хотели милочка?!", и это лицо в приемной, наверное очень не хотела принимать заявление.

0  0
18.07.2019 15:10
- гость -

18.07.2019 11:17
Жоржик
Скорее всего, взять с вашего ООО было нечего. У меня вон по юр. лицам таких исп. листов - не один. Суды выиграны, денег нет.

0  0
18.07.2019 16:00
Жоржик

18.07.2019 11:50
- гость
Нет, пошлина была 6000, и год был 2012, тогда лимит на выезд другой был.

0  0
18.07.2019 16:05
Жоржик

18.07.2019 15:10
- гость
Да, к моменту подачи испол. листа ООО уже перевели на бомжа какого-то, имущество вывели и все шито крыто. Директор до сих пор в Барнауле жирует, кинул много кого. И самый большой долг у него был перед налоговой, мне так и сказали - если даже найдут у него бабки, то в первую очередь погасят долг перед государством, а потом уж что останется - вам. Но не погасили никому и ничего никому за это не было, государство утерлось и все.

0  0
Загрузка...