Новости

Несколько тонн продуктов и одежды везет фонд "Облака" семьям Усть-Коксы

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Благотворительный автопробег стартовал 18 июля

Сотрудники и волонтеры алтайского благотворительного фонда "Облака" отправились утром 18 июля в новый автопробег "Сердце Алтая". На этот раз продуктами и едой они помогут малообеспеченным семьям Усть-Коксы, рассказала Amic.ru директор фонда Джамиля Семененко.

"Мы везем почти две тонны одежды и обуви на все сезоны для взрослых и детей, по 100 кг риса, макарон, гречки, 50 кг муки и 50 литров растительного масла, 20 коробок подарков от нашего федерального спонсора "Детский мир", — уточнила собеседница.

Всё это "добро" загрузили в пять автомобилей, аренду которых оплатили спонсоры, и отправились далеко в Горный. Акция "Сердце Алтай" создана именно для таких отдаленных населенных пунктов. До этого волонтеры известного алтайского фонда ездили в Турочак, Акташ и Горно-Алтайск.

Сотрудники фонда помогут и словом: с семьями будет работать психолог, юрист и социальный работник.

Автопробег продлится с 18 по 21 июля.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.07.2019 11:21
- гость -

там этого старья и б\у одежды уже навалом, продукты да, еще деньги не помешали бы

18.07.2019 11:31
- гость -

Вообще нужна кому б/у одежда и обувь? У нас вообще брезгливый что ли народ. Не знаю, куда деть.

18.07.2019 11:35
- гость -

Так в "Облака" и можете увезти одежду и обувь или автоволонтерам их позвонить-приедут заберут

18.07.2019 11:41
- гость -

Как можно вообще носить обноски за другими.

18.07.2019 11:45
- гость -

ну вы крассавцы. обноски? а если у леей СОВСЕМ нет денег на одежду? А тут постирал и носи. Тем более , Детский мир вряд ли б/у вещи отдал

18.07.2019 12:06
- гость -

У нас у родственников от одних переходит к другим детям вещи, прямо мешками, мешки пацанячьих у кого пацаны родились передают, аналогично и для девчонок. Понятно когда ребенок один можно все новье брать, но когда по 3 экономия существенная. Так же и коляски, кровати, автокресла...

18.07.2019 12:16
- гость -

Я очень много дочкиных вещей отдаю подруге и коллеге ( у них дети моложе моей). Носят с удовольствием. Вещи-то почти новые, невыношенные. Ребенок растет быстро. 3-4 месяца и уже одежда маленькая. Не выбрасывать же

18.07.2019 12:35
- гость -

продукты да, еще деньги не помешали бы

Ну да. И сиди себе дальше, жди очередного привоза)

0 0

18.07.2019 12:41
- гость -

18.07.2019 11:21
- гость -
вы статью читали?
там черным по белому написано : одежда, продукты, подарки
А деньги маргиналам везти - гиблое дело.Пробухают. А так дети хоть поедят и приоденутся

18.07.2019 12:43
- гость -

дада - пробухают, и вещи продадут за выпивку что привезли им и все сожрут, в общем ничего им не нужно вести

18.07.2019 12:54
- гость -

там все маргиналы? ужас!

18.07.2019 13:06
- гость -

Познакомилась я недавно с одной молодой семьей. Им по 22 года. Двое детей. Муж работает установщиком пластиковых окон. Зарабатывает копейки. Но на другую работу не может устроиться так как образование у него - 11 классов. Ну а какое еще может быть образования у мальчика, который детей начать заводить с 18 лет? Жена вообще не работает. Живут в одном из небольших городов нашего края. Работа какя-никакая там есть ( уж продавцом всегда можно устроиться тысяч за 10-15). Живут практически проголодь , правда на пиво и сигареты деньги находят. Купили 2 года назад за материнский капиталл дом . Думаете они огород там посадили, чтобы овощи выращивать для пропитания? Фиг там!!!Ни одной картошинки, ни одной лунки огурцов не посадили!!! 10 соток полыни в человеческий рост!!! А питаться к родственникам ходят каждый день... Вот как-то так.

18.07.2019 13:21
- гость -

Вот как-то так.
а вы не завидуйте им, норм они устроились жэ

18.07.2019 13:21
- гость -

18.07.2019 13:06
- гость -
И это именно то светлое будущее, к которому нас призывают чохом РПЦ и чиновники - не нужно вам образование, начинайте рожать в 18, и как можно больше. А кто будет содержать вас и ваших детей - нас не волнует, нам главное, чтобы скрепы.

18.07.2019 13:33
- гость -

18.07.2019 13:21
- гость -
та ни дай бог!!!!такому завидовать?
Родственники недовольны.Кому понравится кормить ежедневно 4 рта? Захлопнут перед ними дверь и что он делать будут?

18.07.2019 13:57
Злая гостья

Они не думают, когда детей заводят, не имея ни образования, ни дохода. Им просто процесс нравится.

18.07.2019 14:11
- гость -

мне тоже процесс нравится. но я ж не рожаю пятерых, если прокормить не могу. одного вполне хватает.

18.07.2019 14:18
- гость -

Хочешь помочь бедному , не давай ему рыбу, дай удочку

18.07.2019 14:26
- гость -

18.07.2019 13:57
Злая гостья
любой процесс нужно контролировать.

18.07.2019 14:26
- гость -

18.07.2019 13:33
- гость - Будут учится самостоятельно жить. И чем раньше их лишить халявы тем лучше для них. И так на шею знатно видать сели, представление такое что им обязаны и должны коли до сих пор не хватило решимости отказать.

18.07.2019 14:29
- гость -

18.07.2019 14:11
- гость - Слабак. Из за таких как ты Алтайский край теряет население. Вон одежду раздают, можно было на этом пункте сэкономить, некоторые даже ходят в гости что бы кушать тоже экономят...

18.07.2019 14:55
- гость -

возьмите меня в гости, кушать хочется

18.07.2019 15:01
- гость -

18.07.2019 14:29
- гость -
ну уж нет... чтобы мои дети стояли с протянутой рукой, в надежде , что им перепадет горсть гречи, рбмка постного масла и чьи-то ношеные подштанники? да я себя не прощу

18.07.2019 15:03
- гость -

Когда был студентом в обед бегал к бабушке, уж очень кушать хотелось, и так через день через два что бы не было мысли что кормлюсь тут постоянно. Грешен, не работал тогда

18.07.2019 15:09
- гость -

18.07.2019 15:03
- гость -
вы же один бегали? не тащили с собой жену и двоих детей?

18.07.2019 15:11
- гость -

рюмка постного масла))))

18.07.2019 15:16
- гость -