Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ленинский продолжает лысеть: в Барнауле убирают деревья с проспекта Ленина

, ИА "Амител"
Автолюбители предполагают, что идет подготовка к расширению проблемного перекрестка Ленина - Матросова

Деревья срезают в Барнауле на проспекте Ленина / Фото: vk.com/barneos22

В Барнауле на проспекте Ленина продолжают пилить деревья, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

"На проспекте Ленина перед поворотом на Матросова под ноль срезают деревья", — рассказывают очевидцы.

В комментариях отмечают, что, скорее всего, идет подготовка к расширению проблемного перекрестка Ленина — Матросова.

"Так тут стоит весь проспект. Из-за неправильной работы светофоров в том числе. А на Ленина — Матросова один перекресток забивают тупорезы, поворачивающие с нескольких рядов. Дальше проспект практически пустой! В час пик из-за этого стоит проспект до Нового рынка и дальше", — пишет один из местных жителей.

Ранее сообщалось, что в Барнауле высадят 550 деревьев и почти 500 тысяч цветов, а также город украсят около тысячи новых кустарников. Для новых деревьев и кустарников выбрали в том числе и проспект Ленина.  


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.07.2019 14:58
krash

Вот! прально! Нафиг эти деревья! все вырубим, потом как в новосибе будем задыхаться клубами гари и выхлопов.

Под суд тех, кто подписал проект.

0  8
18.07.2019 15:35
кайзер

Работать надо быстрее, нацпроекты горят. Срок два дня.

0  7
18.07.2019 15:38
Жоржик

Фотограф бухой что-ли ? Снять нормально нельзя было ? Или лежа снимал ?

0  7
18.07.2019 15:43
АБОРИГЕН

Это не приведёт к исчезновению пробок.

0  7
18.07.2019 15:53
Змей

Появление поворотных карманов, какой делают на Ленина-Матросова проблему пробок не решит. Яркий тому пример - это Павловский тракт. Вместо поворотных карманов надо делать полноценные полосы, тогда и будет толк.

0  6
18.07.2019 16:08
Змей

Да во всех городах россии спиливают деревья, Барнаул не исключение. Спил деревьев в Барнауле - самый обычный процесс, происходящий во всех городах России. В других городах России в разы больше вырубают зелени, чем в Барнауле, так что успокойтесь

0  6
18.07.2019 16:21
- гость -

Матросова в значительной части однополосная.
Пусть хоть с пяти рядов сделают поворот, все будут в итоге на одной полосе.
Благо что хоть некоторую часть Матросова от Ленина расширили до двух полос, это место служит буфером, наполняется, а потом неспеша рассасывается, когда на Ленина меняется сигнал светофора.

Соедините Красноармейский и А.Петрова или Исакова.
Надо несколько млрд?
Ну так на ремонт 50 метров моста на Новом рынке нашли же МИЛЛИАРД рублей.
Это, считай, была бы значительная часть новой дороги...

0  6
18.07.2019 16:38
гость


18.07.2019 16:08
Змей

Пусть в других городах, что хотят то и делают, а в Барнауле, обязаны садить новые деревья вместо старых.

0  6
18.07.2019 17:28
Гость

Ну вы сравнили нас с Новосибом!!! Там воооон какая аллея на красном проспекте, а у нас что сотворили от старой алллеи проспекта? Ужас. Разве сейчас то, что было раньше, аллею узкую сделали, и деревья редкие, лавки убирают с осени до весны, прямо главная аллея приносит одни убытки городу, только одно можно сказать

0  7
18.07.2019 17:58
гость

на ленинский с его деревьями без слез не взглянешь

0  6
19.07.2019 02:37
Змей

Да и шут со спиленными деревьями на Ленинском. Главное, чтобы деревья во дворах и парках не трогали.

0  5
19.07.2019 11:03
- гость -

Зато у нас прогулочный Арбат весь в тени деревьев.
Тысяч горожан ежедневно гуляют там и счастливы!

0  4
19.07.2019 15:14
гость


19.07.2019 02:37
Змей

НЕТ. Пусть новые садят. Нельзя город, благоустройство делать хуже, чем было до "благоустройства".

0  4
19.07.2019 20:28
ГОсть

Какая разница что Арбат наш что ваши Ускова там что ли в тени гуляете? Там уж вообще не говорите про какую то зелень

0  4
Загрузка...