Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лоси в городе: водителей просят быть осторожными на объездной в Барнауле

, ИА "Амител"
Из-за деревьев животных не видно, а скорость у автомобилей приличная
Водителей просят быть внимательны в темное время суток / Фото: кадр из видео

Водителей просят быть внимательны в темное время суток / Фото: кадр из видео

Лосей вновь заметили в Барнауле на объездной дороге, сообщается в Instagram go_barnaul.

"Водители будьте внимательны, особенно в темное время суток", — говорится в подписи к видео, на котором лось жует листья прямо у дороги.

Из-за деревьев животных не видно, а скорость у автомобилей приличная.

В июне автомобиль сбил лося на Правобережном тракте под Барнаулом. Животное, решившее перебежать дорогу, в результате ДТП погибло. По словам очевидцев, в машине находилась семья с двумя маленькими детьми. Водителя в состоянии средней тяжести увезли на скорой в больницу. Остальные члены семьи не пострадали.

В Барнауле в июне начались работы по обновлению дороги в обход города. Одна из самых востребованных трасс в окрестностях краевой столицы попала в список дорог для участия в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.07.2019 17:25
- гость -

Их и в городе полно, на каждом перекрестке лоси ломятся быстрее всех проскочить.

0  4
18.07.2019 17:35
Директор СССР

блин сколько мяса ходит...

0  5
18.07.2019 17:53
гость

фонари поставьте

0  3
18.07.2019 18:14
- гость -

троих лосей в пять утра видел. муж с женой и лосенок. хотели дорогу перейти на Правобережном тракте

0  3
18.07.2019 19:08
Гость

А во дворах сколько их?

0  3
18.07.2019 19:51
- гость -

так-то, да, "лосей" хватает на дорогах. Но за реально сбитого животного можно попасть на немалые деньги

0  3
18.07.2019 20:38
- гость -


18.07.2019 18:14
- гость -

троих лосей в пять утра видел. муж с женой и лосенок. хотели дорогу перейти на Правобережном тракте

Русский язык учить пробовали?
Лось, лосиха и лосенок

Нашли, блин, мужа с женой

0  2
18.07.2019 20:55
- гость -

лес вырубили, лосю деваться некуда....

0  2
18.07.2019 21:38
- гость -

троих лосей в пять утра видел. муж с женой и лосенок. хотели дорогу перейти на Правобережном тракте

а свидетельство о браке проверял? а то м.б. не муж, а любовник?

0  2
18.07.2019 23:36
- гость -

18.07.2019 20:38 и 18.07.2019 21:38

Ну разве непонятно, что комментатор имел ввиду мужчину, женщину и их ребенка, которые решили перебежать дорогу?

Честно скажу! Чуть более девяти лет назад я вдруг захотел перебежать дорогу и задумался еще к тому же. Это хорошо, что реакция нормальная (выработанная просто годами тренировок). Но меня так автомобильчиком шваркнуло!!! С тех пор, помня бледного водителя, и вспоминая, что это реально больно (когда в тебя тачка въезжает), ни одного нафиг раза я не перешел дорогу не по переходу и на запрещенный сигнал светофора. Даже вечером, когда дорога пустая, я стою и жду зеленый для себя. И уважаю пешеходов также - с тех самых пор (особенно настроение поднимает, когда пешеход небольшим кивком головы благодарит за то, что пропустил, но зачастую это бывает во дворах, когда другие тупо едут и пофиг на всех). Естественно (когда я пешеход), я не говорю про трассы, где переходов как бы и нет, но всегда перехожу ооочень осторожно и с уважением к водителям)))) Так что, судя по всему, некоторым только жизненный опыт и может помочь)))

0  2
19.07.2019 09:04
юрий

Срочно выставить знаки ограничение скорости 20 км.час.

0  2
19.07.2019 09:36
- гость -

18.07.2019 23:36
- гость -
Приехали мы в Новосиб в 2008 году в командировку и вечером по городу пошли, стоит толпа людей человек 8 на перекрестке горит красный нам но машин совершенно нет, мы на них посмотрели и пошли через дорогу (нас было 3) че типа стоят хз. Сделали так раз, два на третий чувствуем какая то фигня, почему тут люди не ходят на красный если нет машин?! Лохи что ли? Ну на 4 раз под чувством этих граждан мы перевоспитались)) Приехали сюда, а у нас все нормально все бегают кто как может. А сейчас это модель правильного пешехода прижилась более менее.

0  4
19.07.2019 11:01
Жоржик

В Новосибе часто бывал и бываю, и часто наблюдал другую картину. Загорается машинам красный, я как положено останавливаюсь, а соседний ряд не факт что встанет. Пешеходы пытаются на свой зеленый перейти, ругаются, а машины прут и наплевать им на то что красный им горит, им же надо, они же торопятся. И это неоднократно в Новосибе наблюдал, Быдлянск, он и есть Быдлянск, другого названия для этого города у меня нет.

0  1
Загрузка...