Новости

СМИ удалили из зала суда во время рассмотрения дела об убийстве Михаила Седова

, ИА "Амител", Роман Поздняков
Публикацию Amic.ru приобщили к материалам уголовного дела
В ожидании процесса по делу об убийстве Михаила Седова

В ожидании процесса по делу об убийстве Михаила Седова

При рассмотрении дела об убийстве барнаульца Михаила Седова 18 июля из зала суда удалили журналистов. О том, что СМИ могут оказывать воздействие на присяжных заседателей, которые читают публикации и комментарии, в суде заявил представитель вдовы Седова Дмитрий Липатников. Также ходатайство об удалении СМИ из зала суда поддержал гособвинитель.

"Хочу заявить ходатайство о применении закрытого судебного заседания, поскольку в СМИ обсуждаются личные стороны жизни моей семьи, моих детей, убитого мужа, профессии, наши хобби, место проживания, место работы и прочие детали. Считаю это нарушением моих прав", — обратилась к суду Виктория Переясловская.

Во время принятия судьей решения присяжных в зале не оказалось, но от них тоже поступило ходатайство об удалении журналистов. За продолжение освещения судебного процесса выступил обвиняемый Михаил Поспелов и его адвокат. Второй обвиняемый Евгений Кочергин оставил вопрос на усмотрение суда.

Сторона обвинения мотивировала свое ходатайство вышедшей 17 июля публикацией на сайте Amic.ru о ходе судебного разбирательства. В ней адвокат одного из обвиняемых Сергей Дорожкин поделился своим мнением по поводу разбирательства и заявил, что подсудимый рассказал о давлении на него для дачи признательных показаний.

"Я возражаю (об удалении СМИ- прим. ред), так как считаю, что при проведении открытого судебного заседания будут соблюдены мои права. Я смогу открыто всем сообщать о моей невиновности", — высказался в суде задержанный Михаил Поспелов.

Отметим, что ранее свои комментарии также давала вдова Михаила Седова и её представитель Дмитрий Липатников, который сегодня выступил против участия СМИ. Тогда после публикации материала "Потерпевшие требуют пожизненного заключения за убийство Михаила Седова" в суде вопросов не возникло.

Напомним, 2 октября 2018 года 38-летний житель Барнаула и его автомобиль бесследно пропали. Тело Михаила Седова обнаружили через несколько дней в лесополосе. Чуть позже по подозрению в убийстве мужчины ради наживы задержали двух 21-летних парней: Михаила Поспелова и Евгения Кочергина. Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы, они попросили, чтобы их судили присяжные заседатели.


Автор:
Роман Поздняков корреспондент

Комментарии

18.07.2019 13:31
- гость -

До этого пять раз писали все нормально. С адвокатами общаться нельзя получается, только с прокурорами!

18.07.2019 13:36
Гость

Очень выгодно прокурору, похоже там кроме признаний ничего нет

18.07.2019 13:45
- гость -

Что не новость то произвол,беспредел и безправность.И среди всех новостей -Дугин поздравил ветерана с 95 летием.Лицимеры и ....censored

18.07.2019 13:51
- гость -


18.07.2019 13:36
Гость
Если бы кроме признаний были обличающие доказательства, гособвинитель хоть раз бы да обмолвился о наличии таких. А так, кроме силуэтов больше и нет ничего. Кто-то хоть раз слышал о том, что следы присутствия обвиняемых были в машине убитого? Или кровь на одежде/обуви обвиняемых? Двое студентов, не думаю, что у них много одежды, чтобы можно было после убийства утилизировать ее. По их лицам видно, что они не святые - скорее всего обычная гопота, промышляющая спекулянством, вымогательством и тому подобными вещами. Хотят повесить на них просто, вот и все.

18.07.2019 13:56
Валерий

Судья показал видео СМИ, но убрал в это время присяжных, а потом предъявил журналистам, вы че об этом пишите! ЧТо-это такое, зачем он убрал их во время просмотра

18.07.2019 14:19
- гость -

без него мир только чище стал...

18.07.2019 14:31
- гость -

18.07.2019 14:19
- гость - А без тебя было бы еще и теплее

18.07.2019 14:32
- гость -


18.07.2019 14:19
- гость -
Можно поподробней?

18.07.2019 14:44
- гость -

ну мне пока жить не надоело

18.07.2019 14:46
- гость -


18.07.2019 13:51
- гость -
Вообще там присутствую самые заинтересованные в правде люди - семья погибшего. Или вы думаете они тоже в сговоре с ментами/судьями/заказчиками/убийцами?
Вам ни кто не должен НИ КАКОЙ информации давать. Кто вы такой? - обыватель которому интересно?
С чего вы взяли, что "человек" совершивший убийство умный, расчетливый? Два дурака скорее всего с испугу натворили дел. А после той шумихи, что поднялась, только самый безмозглый мог бы оставить себе автомобиль....

18.07.2019 14:47
гость

в СМИ обсуждаются личные стороны жизни моей семьи

На амике ни разу не читал личные стороны жизни этой семьи. После такого решения даже заинтересовался. То есть решение имело обратный эффект. Если раньше казалось при чем здесь их жизнь, если человека убили, то теперь многие начнут думать, а в чем дело? Обратный эффект

18.07.2019 14:51
- гость -

18.07.2019 14:47
гость Потрудитесь изложить вашу мысль яснее, не понятно, но чувствую что то важное

18.07.2019 15:01
Гость

А кто заказчик то?

18.07.2019 15:02
- гость -

такой бред в комментах
приходите на слушание, оно открытое!!! кроме СМИ.
каждый сделает вывод сам!!!

или лежите на своих диванах, строчите!!!

18.07.2019 15:03
Валерий

Из десятка комментариев, был про то кем работал убитый. Это не понравилось вдове. А то что адвокат начал рассказывать "что кто то не виноват", это обыденное дело и в этом нет ничего страшного. Что напугало судью - напишите мне. Не пойму. Посмотрели видео с журналистами и что, ситуации комментируют, но и про Руденко сто раз писали и все нормально было, всем все разрешали

18.07.2019 15:05
гость

18.07.2019 14:51
- гость -

По мне так, при чем здесь личная жизнь семьи? Но если семья говорит, информация о личной жизни повлияет, сразу возникает вопрос, как?

18.07.2019 15:06
месный

походу сми очень мешает фабриковать дело на обвиняемых!!!

18.07.2019 15:08
Кнут

Слышал, что Поспелов кричал, чтобы СМИ остались и видел в этом свое спасение.

18.07.2019 15:11
- гость -

18.07.2019 15:03
Валерий

а кем работал убитый?

18.07.2019 15:13
гость

Мне во вчерашней статье больше всего было не понятно, как может быть, что признание отозвал один, а второй нет? Ведь невиновны могут быть или оба или никто, не может же второй признавшийся не знать с кем он был

18.07.2019 15:14
- гость -


18.07.2019 14:46
- гость -
"Или вы думаете они тоже в сговоре с ментами/судьями/заказчиками/убийцами?" - нет, я так не думаю. Поясню: дело для Барнаула резонансное, такого рода убийства не часто происходят. Требовалось раскрытие. Нашли двух пацанов (скорее всего с приводами) явку подписать заставили, дело сделано, раскрыто, опера с премиями, генералы с наградами. В этом суть того, что по мнению многих (и меня в том числе) на пацанов навешали.
"Вам ни кто не должен НИ КАКОЙ информации давать." - ни мне ни кому из интересующихся никто и не должен никакой информации давать. Однако версия связанная с професиональной деятельностью убитого была сразу отметена. Хотя она имела место быть.
"Два дурака скорее всего с испугу натворили дел. А после той шумихи, что поднялась, только самый безмозглый мог бы оставить себе автомобиль" - возможно. НО, будь я угонщиком, с Аутбэком не связывался бы. Опять же, дел натворили, следов не оставили. расчетливый и умный не оставил бы, а два дурака наследили бы, тем более с испугу.

18.07.2019 15:19
гость

Да ну, версия, что нашли двух пацанов методом тыка и давай показания выбивать, фигня полная. На любое задержание дается разрешение прокуратуры и невозможно прокурору рассказать, мы тут двоих возьмем, пока ничего нет, но они признаются - это бред. На них не могли выйти методом тыка

18.07.2019 15:22
- гость -

Адвокату еще можно сказать , что его подзащитные это активисты Навального и дело это политическое

18.07.2019 15:27
гость

Да, если адвокат еще политику подтянет, появятся правозащитники, начнутся митинги. За правильный рассказ в чем основа их задержания на их счета могут начать поступать такие деньги, которые они никакими угонами бы не заработали

18.07.2019 15:27
- гость -


18.07.2019 15:14
- гость -
Нельзя судить о жизни по сериалам.
Мне всегда интересно, почему ограниченные люди, не могут себе в голове представить, какую аферу надо что бы сделать так, как вы говорите. Сколько людей в это замешаны и посвящены. Какое адское кол-во денег надо, что бы всех купить...
Да этих утырков убили бы сразу, после дела, что бы не оставлять свидетелей. При условии что заказчик, если он существует, такой влиятельный и обеспеченный.
Чушь и ни чего более.

18.07.2019 15:28
месный

18.07.2019 15:19
гость

А если вдруг предположить, что известно кто, но нада отмазать, очень нужные комуто, а ведь просто так дело не закрыть, да? Или совсем не известно. Но нада закрыть. А то звёзды полетят ведь. Чёто ту нечисто сильно. А если одни потерпевшего кудато доставили, а там уже другие им занялись, а доставившие уехали сразу. А эти другие очень нужные комуто люди....

18.07.2019 15:34
- гость -

18.07.2019 15:28
месный


перестань смотреть сериалы по НТВ

18.07.2019 15:37
- гость -

18.07.2019 15:28
месный
Ну не нашли бы виноватых, ни у кого бы ни одной звездочки не упало. Ни кто бы не расстроился. К чему городить огород? Дождитесь результата. Опять же жидко обделаетесь, когда предоставят всю информацию и отпечатки и генетику и фото/видео. Ну не должны менты с нами этим делиться. А вы тут уже аферы века придумываете. Заказное убийство века нанятого директора мелкой конторки.

18.07.2019 15:38
гость

18.07.2019 15:28
месный

Вы тут прям книгу написали. Слишком сложный сюжет. Теоретически наверное мафия могла бы поработать по вашему сюжету, но практически нереально. Невозможно выбрать двоих методом тыка и начать запускать ваш сюжет. Нельзя объяснить прокурору, что мы возьмем двоих, на которых пока ничего нет, но мы гарантируем, что они признаются, если сам прокурор не в этой мафии

18.07.2019 15:42
- гость -

18.07.2019 15:28
месный Я не знаю что ты куришь, но мысли у тебя интересные. Ты сам себе по 3 раза наступаешь на яица и продолжаешь городить дальше не делая выводов.

18.07.2019 15:53
Валерий

Кто был на суде, расскажите если была какая-то доказуха, если ничего так и не было можете не отвечать. Месный сходи на следующее заседание, узнай там все

18.07.2019 15:54
месный

18.07.2019 15:34
- гость -
18.07.2019 15:37
- гость -
18.07.2019 15:38
гость
18.07.2019 15:42
- гость -

О как. Ну чё, все причастные к делу отписались или ещё кто осталса?

18.07.2019 15:58
гость

18.07.2019 15:54
месный

Можно еще политику приплести. Когда по сути сказать нечего, очень удобно

18.07.2019 16:00
гость

18.07.2019 15:54
месный

Ведь задержанные явно из оппозиции, адвокат еще не раскрыл главного из-за чего их задержали, не?

18.07.2019 16:12
- гость -

месный
Не слушай их, мы то с тобой прекрасно понимаем что причина всему зона 51, тссс

18.07.2019 16:36
- гость -

Смешного мало. Два пацана, скорее всего один убил, а второй "поддакивал" а сейчас на 20 уедет. Суд затянется до зимы я так думаю.

18.07.2019 17:23
- гость -

Мне кажется, участие Дорожкина - гарантия того, что суд вынужден будет искать истину и настоящих виноватых, вникая во все детали. Ведь это именно он в прошлом году помог "уехать" на 15 лет стрелку с якобы найденным под кустиком пистолетом ТТ, который уже торжествовал победу. А если парни действительно не виноваты и настоящие убийцы останутся гулять на свободе?

18.07.2019 17:27
- гость -

Дорожкин отписался

18.07.2019 17:40
гость

Дорожкин, расскажите о себе побольше, очень вас просим.

18.07.2019 17:47
гость

при чем тут произвол и беспредел. Просто представители СМИ, не обладая специальными познаниями, не все понимают, что происходит в процессе, зато все комментируют со своей колокольни, зачастую перевирая.

18.07.2019 17:49
- гость -


18.07.2019 17:23
- гость -


а дорожкин это прокурор или ватокат? если ватокат, то как он мог помочь "уехать"?

18.07.2019 18:06
месный

18.07.2019 17:47
гость

Да СМИ не обладает и читатели тоже не понимают если главное доказательство вины парней это то, что их тени похожи на те, что видел свидетель.

18.07.2019 18:07
Бийчанин


гость

при чем тут произвол и беспредел. Просто представители СМИ, не обладая специальными познаниями, не все понимают, что происходит в процессе, зато все комментируют со своей колокольни, зачастую перевирая.

Отписался тот кто был против прессы. Журналисты как и присяжные не юристы, не менты и не прокуроры. Что они видят то и пишут. Не было ничего про задержанных в суде, так и написали. Смысл судить целый год, чтобы томов дела было больше, давайте сначала 50 человек, которые ничего не видели а потом отпечатки пальцев? СМИ прогнали безоснавательно

18.07.2019 18:25
- гость -

месный

18.07.2019 17:47
гость

Да СМИ не обладает и читатели тоже не понимают если главное доказательство вины парней это то, что их тени похожи на те, что видел свидетель.


Хорош!!!

18.07.2019 19:02
Вася

Чо правда прям Харитоны подписные? Не те времена что бы противогаз на голову ... Любой синяк хлеб Дорожкиным. Мутно пока !

18.07.2019 19:25
- гость -

Устройте встречу с их родителями амик и узнайте подробности, раз суд на дает кислорода

18.07.2019 19:52
CALIBR

18.07.2019 13:45
- гость -
Что не новость то произвол,беспредел и безправность.И среди всех новостей -Дугин поздравил ветерана с 95 летием.Лицимеры и ....censored
=========
Вам бы грамматику великого и могучего подтянуть(беЗпредел,ЛицИмеры) - вполне сойдёте за рупор гласности и нетерпимости к врагам Отечества. )))

18.07.2019 20:42
месный

18.07.2019 19:52
CALIBR

Вы никогда не думали, что главное, что написано, а не как. Главное смысл! Тут люди не диктант пишут еслифчё! От того, что ктото напишет малако оно ведь кислым от этого не станет.

18.07.2019 21:48
- гость -

18.07.2019 19:52
CALIBR

А что Дугин уже стал врагом Отечества? На каком заборе вы информацию увидели?

19.07.2019 10:08
гость

18.07.2019 18:06
месный

Опера по теням методом тыка подбирали, кого им задержать, ну че за анекдот? Им прокурор дал разрешение на задержание, они ему тоже тени показывали? Один из них отозвал признание, а второй нет, второй что не помнит, с кем на дело ходил? Или его сильней били, что он до сих пор признание отозвать боится? Или судья похож на того, кто из него признание выбивал?

19.07.2019 10:33
10:08 восьмому

Про битье вообще не прокатывает... Их на пять раз освидетельствовали и в том числе после официальных допросов на протокол. Знаю, что баю ! А вот то, что в целом история мутная - это ФАКТ.

19.07.2019 12:53
гость

19.07.2019 10:33
10:08 восьмому

Убить человека за машину - куда уж мутней. Только судя по деградации нового поколения вполне допустимо. Для нового поколения главное деньги. А честь, совесть, нравственные ценности, заповедь "не убий" это сопли какие-то. Устаревшие, из совка или из религии. Такие и за мобилу грохнут. Да и так просто, чтобы веселей было

19.07.2019 15:22
CALIBR

18.07.2019 20:42
месный
Вы никогда не думали, что главное, что написано, а не как. Главное смысл! Тут люди не диктант пишут еслифчё! От того, что ктото напишет малако оно ведь кислым от этого не станет.
+++++++++++++++
Нет - даже мысль в голову не приходила. Если применять упрощенческий подход ,то Ваньку Жукова следует номинировать на Лауреата Государственной премии в области литературы и искусства.

19.07.2019 15:30
CALIBR

18.07.2019 21:48
- гость -

А что Дугин уже стал врагом Отечества? На каком заборе вы информацию увидели?
++++++++++++++
Мысль эта вам самому на ум пришла ,да и с заборов не читаю - лишь характеризовал отдельных ура-патриотов , ищущих денно и нощно врагов в своем Отечестве.

Загрузка...