Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минздрав назвал способ улучшить показатели смертности

, ИА "Амител"
Необходимы дальнейшие меры по снижению масштабов потребления сигарет и профилактику табакокурения
Ранее Росстат сообщил, что население России в январе-мае текущего года сократилось на 180,4 тысячи человек / Фото: ecsm.ru

Ранее Росстат сообщил, что население России в январе-мае текущего года сократилось на 180,4 тысячи человек / Фото: ecsm.ru

Акцент государственной демографической политики на формирование здорового образа жизни, включая меры по снижению масштабов потребления сигарет и профилактику табакокурения, позволит улучшить показатели смертности, сообщает RNS.

"Согласно Прогнозу долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года, акцент государственной демографической политики на формирование здорового образа жизни, включая меры по снижению масштабов потребления табачной продукции, а также профилактику табакокурения позволит улучшить показатели смертности", — говорится в обновленной редакции подготовленной Минздравом Концепции осуществления государственной политики по противодействию потреблению табака в РФ на 2019-2035 годы и дальнейшую перспективу.

Ранее Росстат сообщил, что население России в январе-мае текущего года сократилось на 180,4 тысячи человек, что более чем на 22% выше аналогичного показателя прошлого года.

Согласно данным ведомства, количество умерших в январе-мае текущего года составило 780,6 тысяч человек, данный показатель также снизился по сравнению с январем-маем 2018 года на 2,2%.

В начале июля вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия катастрофически теряет население. В апреле она рассказала, что смертность в 2018 году выросла в 32 регионах страны.

В январе Росстат сообщил, что в 2018 году численность населения снизилась впервые с 2009 года и составила 146 837 088 человек. По последним данным ведомства — 146 830 576 человек. В Минэкономразвития позже сообщили, что ожидают прироста численности населения с 2020 года.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.07.2019 22:31
- гость -

У меня гениальная идея
Давайте законодательно запретим
И вуаля!
Задача решена на 146%
Никто больше не посмеет умирать(с)Ремарк

1  1
19.07.2019 00:39
Горожанин

Двусмысленный заголовок

1  1
19.07.2019 06:09
Пионер

У меня гениальная идея
Давайте законодательно запретим
И вуаля!
Задача решена на 146%
Никто больше не посмеет умирать(с)Ремарк

Вы агент госдепа и анального - если никто не будет умирать - им надо платить пенсион.

0  1
19.07.2019 07:16
- гость -

"улучшить показатели смертности" - это означает повысить смертность

1  1
19.07.2019 07:42
- гость -

дада- лучше будет "снизить показатели смертности" или они реально решили улучшить?

1  1
19.07.2019 08:09
- гость -

Новость напрягает, особенно вкупе с трендом по снижению бедности....

1  1
19.07.2019 09:03
krash

Все одно да потому. А вы не учитываете факт, в котором люди, в возрасте уже, прокурившие всю жизнь, организм адаптировался к регулярному поступлению никотина, и если его предотвратить, то так же возможны смертельные исходы. Хотя о чем это я....это же про людей в возрасте, они не нужны государству, а то недайбог доживут до пенсии, и платить им придется заработанные ими деньги - на до ж УЛУЧШИТЬ показатель смертности. Верной дорогой идем. Улучшаем ...

Лучше бы подумали о медицине, которая у нас никакая. 5 врачей - 5 разных диагнозов - какому из них довериться? Сталкивался. Сложно сделать выбор, и правильный выбор сделал со второго раза - как итог - стало хуже через год, и если бы "угадал" в выборе с первого раза,с ейчас бы бегал, а теперь славабогу хоть хожу, прихрамывая. Спасибо медицине и улучшению показателям минздрава.

1  1
19.07.2019 09:07
- гость -

Ранее Росстат сообщил, что население России в январе-мае текущего года сократилось на 180,4 тысячи человек, что более чем на 22% выше аналогичного показателя прошлого года.

никак пенсионная реформа дает о себе знать, то-ли еще будет
но пфр потирает руки...

1  1
19.07.2019 09:17
- гость -

кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет до пенсии

1  1
19.07.2019 09:41
- гость -

Какое-то совсем неудачное название заголовка, что значит - Улучшить показатели смертности. Это Голикова так говорит или кто? У нас чиновники не умеют говорить, мы это знаем, много раз слышали их замечательные перефразы, - вас не просили рожать, кушайте макарошки, но зачем за ними тупо повторять вот такое. Улучшить... Спасибо за такое улучшение..Медицина, в результате так называемой оптимизации, превратилась в непонятно что. И как же людям улучшать своё здоровье теперь?

1  1
19.07.2019 09:56
- гость -

а так то вообще противоречат они - зачем им много долгожителей - и так денег на пенсии всем не хватает

1  0
19.07.2019 10:30
Бийчанин

Дело не в табаке, а дело - табак
И ещё из ранее заявленного:
"Необходимо отметить, что самая нуждающаяся в этом смысле категория граждан в нашей стране – это семьи, имеющие детей, в особенности многодетные семьи. 51% из них находится за чертой бедности", – подчеркнула Голикова.

1  0
19.07.2019 10:50
- гость -

Нормальная политика нашего государства, говорить ровно всё наоборот! А то ж люди начнут умнеть Голова нужна что бы в неё есть!

1  0
19.07.2019 10:56
- гость -

Улучшить - это улучшить! А увеличить - это увеличить! Никакой двусмысленности в этом нет)))

0  1
19.07.2019 11:12
- гость -

Да, никотин пагубно влияет на сосудистую систему, но тормозит дегенеративные возрастные процессы мозга. Вот начинаю задумываться: а чего это они никотин запрещать взялись? Да и теневые доходы по этой статье у кого-то растут.

1  0
19.07.2019 14:21
Бабуля

А может улучшить показатели доступности врачей???Чтобы при необходимости можно было попасть в ближайшие 2-3 дня хотя бы,не 14 дней как сейчас!!!Может займетесь профилактикой заболеваний??Люди не получают своевременную помощь..а вы сигареты

0  0
19.07.2019 14:45
- гость -

Бабуль мы с горя курим, к врачу не попасть, лекарства дорогие (

0  0
19.07.2019 19:22
Гостья

Г-на депутата Г- нко чем то курильщики обидели.
Наверное, лет 40 назад попросили закупить, а потом наваляли.
Так до сих пор и борется)))
Лучше бы ему в прошлом депутаты наваляли))

0  0
19.07.2019 23:27
- гость -

а зачем тут фото махальщиков флагами? они же не с сигаретами...

0  0
Загрузка...