Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Две тонны вареников съели на фестивале в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Мероприятие в Романовском районе собрало тысячи туристов

Фото: visitaltai.info

На фестивале "Всэ будэ смачно", который в пятый раз прошел в Романовском районе, съели две тонны вареников с 50 различными начинками, сообщает "Алтайтурцентр".

Второй год подряд он проходит не на Гуселетовских озерах, а в самом райцентре, где в прошлом году открыли двухметровый памятник варенику.

Посмотреть на кулинарные конкурсы и творческие номера в минувший уик-энд приехали тысячи туристов со всей Сибири. Фестиваль открылся красочным парадом, где продефилировали участники конкурса костюмов.

Помимо соревнований в кулинарном мастерстве и дегустации самых изысканных вареников, фестиваль включал и музыкальную составляющую. На сцене выступили творческие коллективы, в том числе солисты и народные ансамбли из регионов Сибири и Украины.

Для любителей сувениров была организована ярмарка ремесленников, где можно было приобрести плетеные корзины, игрушки и различные лакомства.

Изюминкой этого фестиваля стал торт, приготовленный к пятилетнему юбилею мероприятия. Он включал в себя 50 кг вареников.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.07.2019 09:39
- гость -

Нахаляву могли бы и 5т съесть!

22.07.2019 09:57
Гость

Там халявы не было.15-29 рублей за вареник. Даже фотозона платные были.

22.07.2019 10:13
гость

Всэ будэ смачно

из регионов Сибири и Украины

О, дружба с Украиной

22.07.2019 10:14
- гость -

а хде жовто-блакитные цвета...

22.07.2019 10:18
- гость -

Цена вареника со стоимостью кирпича...я бы наверное ушел оттуда голодным. Или надо уже сытым туда идти

22.07.2019 11:17
БарнАулец

Аул с утра в пробках стоит проспект Картавого перекрыли в районе "ментовской фазанки"
Аульцев с утра или вчера нельзя было оповестить ?
Или новость про вареники важнее?

22.07.2019 11:25
- гость -


22.07.2019 11:17
БарнАулец

Всем это было давно известно. Только оленей много и они ничего не знают.

22.07.2019 11:47
гость

Наверное оповестили барнаульцев, а в ауле никто не слышал

22.07.2019 11:49
- гость -

Да просто это чудо Аульское еще не протрезвело окончательно.

22.07.2019 12:01
- гость -

Халявы там никакой не было. Все платное. Дегустации тоже не было. Даже тупо какой-то стог сена с деревянными граблями, возле него фотаешься на свой телефон -50 р отдаешь... Да и все остальное втридорога. Вареники 15-29 рублей за штучку. Приехали, посмотрели на цены, поехали в Гуселетово на озёра. Ну нафиг.

22.07.2019 12:37
гость

опять нашему турисьту не зашло...

22.07.2019 13:01
гость

Так це Европа, там все дорого

22.07.2019 13:01
- гость -

22.07.2019 11:25
- гость -
22.07.2019 11:47
гость
22.07.2019 11:49
- гость -

Ну скинь тогда ссылочку от кукловодов, на перекрытие прЛенина




22.07.2019 13:09
- гость -


22.07.2019 13:01
- гость -


Держи, олешек.
https://www.amic.ru/news/443833/

22.07.2019 13:19
Знающий

22.07.2019 13:01
- гость - Ты опять все прогулял олешек, и где тебя только носит. Учился у нас один такой, пропускал лекции, а потом а где такое говорили, ему носом тычат в лекции вот даже записывали, а он такой неугомонный еще с пеной у рта спорит. Боюсь спросить вас не Денис зовут?

22.07.2019 15:10
Бабушка Лукер

22.07.2019 13:19
Знающий

а тебя халуёк как кличут ?

22.07.2019 15:40
гость

Халуйки какие-то пишут. А новость про вареники и ансамбли из Украины

Загрузка...