"Лента" лишит жителей Новосибирска "просрочки" из мусорных баков

Теперь продукция с истекшим сроком годности будет отдаваться спецкомпании на утилизацию

22 июля 2019, 16:25, ИА Амител

Замок контейнера с мусором у супермаркета в Новосибирске был вскрыт неизвестными / Фото: кадр из видео
Замок контейнера с мусором у супермаркета в Новосибирске был вскрыт неизвестными / Фото: кадр из видео

Сеть гипермаркетов "Лента" пересмотрит процедуру утилизации продуктов питания с истекшим сроком годности, сообщает "Сиб.фм" со ссылкой на руководителя службы компании по связям с общественностью и госорганами Марию Филиппову

"Во избежание повторения подобных случаев мы пересмотрели процедуру утилизации продукции с истекшим сроком годности, и будем отдавать ее компании, отвечающей за вывоз и утилизацию продукции, не размещая ее предварительно в контейнере", – заявила Филиппова.

Она уточнила, что по правилам утилизации и хранения испорченной продукции ее размещают в специальных контейнерах.

Доступ к этим мусорным бакам блокируется. Однако замок контейнера у супермаркета на улице Маяковского, 24 был вскрыт неизвестными.

Ранее в сети появилось видео, на котором жители Новосибирска устроили давку возле мусорных баков, набирая продукты питания, выброшенные "Лентой" в Первомайском районе города. Свидетелем "пиршества" стала местный депутат, которая и опубликовала видео.

В феврале сотрудников "Пятерочки" в Сызрани обязали портить черствый хлеб, чтобы его не расхватали из мусорных баков голодные жители города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров