Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нужна срочная маркировка: подделкой оказалось до 80% питьевой воды в магазинах России

, ИА "Амител"
Всего в магазинах можно встретить от 25% до 80% некачественной воды
Для борьбы с подделкой воды необходимо ввести обязательную маркировку / Фото: romper.com

Для борьбы с подделкой воды необходимо ввести обязательную маркировку / Фото: romper.com

Большинство бутилированной воды, которая продается на территории России, оказалось подделкой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу "Ростеха" Сергея Чемезова.

"Как ни странно, самая подделываемая продукция – это вода, питьевая вода, которую мы покупаем, которую мы пьем. Процент фальсификата составляет от 25% до 30%, это в среднем по России, а в некоторых регионах и до 80%!" – заявил Чемезов.

По его словам, на полках супермаркетов очень часто встречается вода неизвестного качества и происхождения.

Для борьбы с этой проблемой, по мнению Чемезова, необходимо ввести обязательную маркировку товаров.

Ранее с подобным предложением выступал Роспотребнадзор. После спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что необходимое решение уже рассматривается. Она отметила, что контрафактная вода часто "непонятного происхождения и качества" и на деле в лучшем случае оказывается "из ближайшего водопровода".

Ранее ученые выяснили, почему люди покупают бутилированную воду. Оказалось, что реклама бутилированной воды играет сразу на двух наших самых больших страхах.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

22.07.2019 22:49
месный

Ээээ те кто маркировать собралса, скажите мне, а кто мешает поддельную как вы её называете замаркировать или весь смысл , чтобы вам бабосов отстегнуть за очень не пыльную работёнку а ?!?!?!

0  2
23.07.2019 02:56
Vaanko

Неужели это так тяжело проверить? Найти и посадить за подобную фальсификацию, или призвать к уголовной ответственности. Просто все имеют на этом откаты. Придумывают всякий бред.

0  2
23.07.2019 06:29
- гость -

"В производственном помещении комиссия
пробыла недолго. Жидкость, так деловито журчавшая в клистирной
кишке, по вкусу, цвету и химическому содержанию напоминала
обыкновенную воду, каковой в действительности и являлась.
Удостоверив этот невероятный факт, председатель комиссии сказал
"гм" и посмотрел на членов, которые тоже сказали "гм". Потом
председатель с ужасной улыбкой взглянул на мальчика и спросил:
-- А кой тебе годик?
-- Двенадцатый миновал, - ответил - мальчик. И залился
такими рыданиями, что члены комиссии, толкаясь, выбежали на
улицу и, разместившись на пролеточках, уехали в полном
смущении. Что же касается артели "Реванш", то все операции ее
были занесены в банковские и трестовские книги на "Счет
прибылей и убытков", и именно в тот раздел этого счета, который
ни словом не упоминает о прибылях, а целиком посвящен убыткам."@(Золотой телёнок)

0  1
23.07.2019 08:18
- гость -

Всё будет маркироваться.
Такими материалами и формируется,якобы общественное мнение.
Вся водичка подорожает на пару-тройку рубликов.
Все производители и продавцы будут платить Усманову за доступ к базе данных, за марки

0  1
23.07.2019 08:22
- гость -

... за маркировку, купят оборудование (сканеры), модифицируют программное обеспечение.
Это новый налог. Люди - новая нефть.
Ни от каких подделок это ее защитит.
Но сотни миллиардов будут собираться в карманы нужных людей.
Нв рынке алкоголя и табака сейчас треть фальсификат. Казалось бы, подакцизныц товар очень строго контролируется. А нифига. Не работает система. Точнее, делает вид что работает и элементарно обходится

0  1
23.07.2019 08:27
могиканин

что за глупость,если вода хранится долгое время,она вполне пригодна. попробуйте набрать воду из водопровода и оставить на месяц,хотя бы....

0  1
23.07.2019 08:40
- гость -

Я считал себя патриотом. И до сих пор считаю. Но все четче формируется мнение, что надо готовиться валить. Идиотизм крепчает.
Я по работе 50% времени занят никому не нужной хренью, маркировкой в том числе. Обязан проверять своих барнаульских клиентов (которых тысячи ежемесячно) на предмет распространителей оружия массового уничтожения (погуглите "под/фт/фрому" и многое другое, скрытое от глаз обывателя, но требуемое государством.
И мне запрещают ввозить более 5 кг фруктов, более 15 цветков, листков или их частей. Меня заставляют клеить знак шипы, а потом его отменяют.
Меня заставляют отдавать деньги в банк, чтобы мои же деньги банк выдал застройщику под процент.
Меня заставляют сдавать всю выручку вечером в банк, чтобы утром ее же снимать (указание 3073-У), отдавая под 5% оборота банку в виде комиссий.
Меня государство заставляет принимать платежи от клиентов по терминалу, банк забирает 2% за эквайринг, и тут же забирает еще 3% при снятии денег со счета.
Отменяют ЕНВД - здравствуй рост налогов и повышение цен на все.
И так далее и тому подобное, бесконечное усложнение и обезжиривание.
Корову все больше доят и все ме

0  1
23.07.2019 10:08
- гость -

23.07.2019 08:40
- гость -
Простенько так...

0  1
23.07.2019 10:10
- гость -

Роспотребнадзор разогнать, раз не справляются.
Но на самом деле маркировка - это сбор денег в карманы олигархии. И вывод денег зарубеж. Вся торговля обязана будет купить сканеры. Это миллионы штук на всю стрвну.
Это миллиард инвалютных долларов.
Вредительство. Госизмена.

0  1
23.07.2019 11:20
- гость -

Все законы принимаемые властями соблюдают интересы властьимущих и олигархии, это и есть капитализм. Бежать от одного капитализма за другим более гуманным глупо. Проспали социальное государство в 90е кучке недобросовестных людей, а теперь с каждым годом все сложнее что либо изменить.

0  1
23.07.2019 12:26
krash

Нужно просто внести в закон поправку, об ответственности в поддельной продукции тех, кто ее продает.
Зашла проверка в магазин - нашла подделку, привелекли этот магазин к ответственности.

Тогда магазины будут не просто покупать там, где выгодней или откаты лучше - а стремиться напрямую брать у производителя, дабы не рисковать на подделку. Может быть даже сменится количество перекупов в линейке торговли, и упадут цены.

А маркировака это доп.затраты, которые оградят от подделки, максимум первое время, и останется дальше все как и есть, только с маркировкой уже будет подделка и ценики еще выше.

0  2
23.07.2019 12:59
месный

23.07.2019 12:26
krash

Вот вот, водка вот например вся маркрованная, а попробуйте например тейси или татарскую - да её пить невозможно, отвратительная (пробовал запах снега и тундру разную), как и многую другую, нормальную щас фиг найдёшь. Я помню 90е помню ту палёнку - да она встораз мягче была того чо щас маркированное и заакциленное продают.

0  1
23.07.2019 16:08
krash

23.07.2019 12:59
месный Зато и цены с 90х в разы поменялись на нее, а все затраты на акцизы, на оформление, на материалы, на регистрации разные. То же будет и с водой.

Даешь 150р за литр воды!

А потом и водка опять подорожает, вода ж дороже стала ) ) ) )

0  1
23.07.2019 16:34
- гость -

Идеалы для подражания, Европа и Сев. Америка, тоже с тотальной маркировкой живут?

0  1
23.07.2019 18:30
- гость -

Краш, ваша наивность зашкаливает. Когда это законы при капитализме работали одинаково для бедных и богатых? Только в сказках либералов такое, а в реалиях совсем другое

0  0
Загрузка...