Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Артемий Лебедев: "Новосибирск так и не стал городом"

, ИА "Амител"
Дизайнер раскритиковал столицу Сибири, посоветовав лучше посетить Иркутск и Томск
Артемий Лебедев / Фото: Александр Плющев, CC BY 2.0, wikimedia.org

Артемий Лебедев / Фото: Александр Плющев, CC BY 2.0, wikimedia.org

Известный дизайнер Артемий Лебедев резко раскритиковал Новосибирск в интервью мужскому журналу MAXIM.

"Новосибирск – вообще город-недоразумение. Он большой, но он так и не стал городом", – заявил Лебедев.

По его словам, из всей столицы Сибири можно выделить разве что "кусок Красного проспекта". Он предложил по пути на "прекрасный" Дальний Восток лучше сделать остановки в Иркутске и Томске.

"У нас если смотреть на карту, то все, что после Урала, там как бы ничего и нет", – поделился мнением о туризме в восточную часть страны дизайнер, уточнив, что лучше просто "перелететь на тот берег и получать кайф".

Лебедев уже не в первый раз обращает внимание на Новосибирск, причем в негативном ключе. Так, в 2014 году он обвинил новосибирских гаишников в плагиате и раскритиковал "воздушную зебру".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.07.2019 09:11
- гость -

Да у него , кмк, уже давно крыша поехала, судя по некоторым заявлениям.

0  0
23.07.2019 09:14
- гость -

Новониколаевка

0  0
23.07.2019 09:16
Злая гостья

Кто такой Артемий Лебедев?

0  0
23.07.2019 09:29
- гость -

23.07.2019 09:16
Злая гостья

Человек, который за огромные государственные деньги, рисует логотипы в Paint.

0  0
23.07.2019 09:34
&

Кривощёковский выселок.

0  0
23.07.2019 09:38
к.к.к.

для меня Новосибирск - большая товарная станция.
Новосибирск молодой, хорошим манерам ещё не обучен.

0  0
23.07.2019 09:42
- гость -

Мнение этого замечательного дизайнера меня очень интересует. А мнение Собчак и Бузовой если совпадут то все, это так и есть. Придется проникнуться к их важной точке зрения

0  0
23.07.2019 09:44
- гость -

Раскритикую теперь Артемия.
1) У каждого своё видение прекрасного
2) Серёжки в ушах носят девочки.
3) Попутешествовал бы в обоих регионах Алтая и, возможно, увидел бы прекрасное между Уралом и Дальним Востоком. Чулышманская долина, Марсианские горы, Гейзеровое озеро возле Акташа, любые горные озёра Алтая. Малиновое озеро, Саввушки, Русский дом база в Язово. Или ему нужен цивилизованный сервис хороший, а не природа. Тогда отели Горного и нашего края с номерами - несколько десятков тысяч рублей в сутки.

0  0
23.07.2019 09:54
- гость -

А я вот с ним соглашусь. Новосибирск действительно какой-то бестолковый в плане застройки, и не удобный. Даже Барнаул гораздо приятнее. В Томске не пришлось быть, а Иркутск ну очень хорош.

0  0
23.07.2019 10:23
- гость -

23.07.2019 09:44
- гость -
3) Попутешествовал бы в обоих регионах Алтая

а он путешествовал. Его фразы:
"Тут начинают продавать чудовищную отраву для вурдалаков под видом пива с названием «Андреич». Пока выливал полтора литра этих помоев из бутылки, тяжело было даже стоять рядом."
"все [рекламные] поверхности заполнены военно-советско-пропагандистской кашей"
"Перед въездом в город стоит угрожающая надпись «Убийск»." [Бийск]
"Бийск, хоть и наукоград, а в душе совсем деревня. Рядом с пятиэтажками расположились частные погреба — со стороны на кладбище похоже"

0  0
23.07.2019 10:28
гость

Томск хорош действительно, новостройки качественные, старый город красив и люди вежливее, чем в Барнауле, в том числе и водители

0  0
23.07.2019 10:32
Медведь-шатун

Слышь чо , ты это Бийск не трогай - наукоград внатуре если кто не в курсе...

0  0
23.07.2019 10:32
- гость -

а что там в Томске с комарами? смогут ли уважаемые москвичи выдержать их натиск?

0  0
23.07.2019 10:39
АБОРИГЕН

Для административного центра Сибири годятся только два города, это Томск и Иркутск, все остальное новодел без истории и откровенный колхоз.

0  0
23.07.2019 10:40
- гость -

Новосиб серый и унылый, мне тоже не нравится

0  0
23.07.2019 10:41
- гость -

23.07.2019 10:28
гость
На слове "водители" пробил нервный смех. Мы там на автобусах поездили... ощущения незабываемые, нашим барнаульским гонщиками на автобусах до них как до луны пешком...

0  0
23.07.2019 10:42
- гость -

23.07.2019 10:40
- гость -
Угу, я тоже была такого мнения. Пока не стала часто там бывать, и друзья не стали целенаправленно показывать интересные уголки. А пока училась в универе в Академе - казалось, унылее города не придумать.

0  0
23.07.2019 11:40
месный

23.07.2019 10:32
Медведь-шатун

И чё там в вашем убийске научат?

0  0
23.07.2019 12:17
- гость -

Не дано тебе, Тёма, такого права, чтобы судить о Новосибирске. Это могут оценить его жители, те кто прожил в нём много лет и знают город, и его историю.
P/S/ Серёжки сними, не позорься, не девочка вроде бы и борода растет. )))

0  0
23.07.2019 12:22
Иsтина

Серьги в ушах носят либо пираты, либо гомики.... Если у тебя рядом не припаркован корабль пиратский то ....

0  0
23.07.2019 12:27
- гость -

23.07.2019 12:22
Иsтина

не разбираетесь вы ни в пиратах, ни в серьгах

0  0
23.07.2019 12:33
Анастасия

А не связано ли это с тем, что сколько бы предприятия Артемия Лебедева не пытались открыться в Новосибирске - более года на своём месте не держались. Вспомнить только его кофейню в Ауре, которую не так давно перекупил ПраймТайм. Сколько Артемий не делает попыток основаться в городе Н, столько негативных комментариев и даёт, потому что не находится здесь ему места, как бы ни старался)

0  0
23.07.2019 12:36
АБОРИГЕН

23.07.2019 12:33
Анастасия
Я не пытаюсь открыть кофеин и проч., но я согласен с этим му...ком-дизайнером. Новосибирск это новодел, без истории, традиций и культуры.

0  0
23.07.2019 12:36
Элен

Заборы-косогоры - вот это Новосибирск.

0  0
23.07.2019 12:43
АБОРИГЕН

23.07.2019 12:36
Элен
Это вся современная Россия.

0  0
23.07.2019 12:43
Володя

сделать столицей Новосиб и отстроить по современному

0  0
23.07.2019 12:46
Жоржик

Согласен, Новосиб еще тот колхоз и жители - понтующееся быдло в основном. В Томске учился 5 лет - только лучшие воспоминания, отличный город.

0  0
23.07.2019 12:55
АБОРИГЕН

23.07.2019 12:43
Володя
Он как раз отстроен и продолжает отстраиваться "по современному", т.е. как это принято сейчас в РФ.

0  0
23.07.2019 13:47
Злая гостья

Да, нет жизни за МКАДом, только в пределах Садового кольца сосредоточена красота и эстетика жизни.... Остальное - тлен и дярёвня.

0  0
23.07.2019 14:02
Оле

Хто этот небритый ценитель высокого искусства чьим мнением все интересуются?

0  0
23.07.2019 14:35
Галина

Вот такие горе дизайнеры и архитекторы, праздно катающиеся по России и Европе, умеют критиковать, а что вы вообще создали? Живёте в городах которые и 50лет назад были, а такие как Новосибирск вообще ни как не развивались, только заводы с выбросами. И ни одного достойного современного дизайнера, архитектора которого знает весь мир из России нет. Одни критики и аналитики. Живите в Париже, хотя и Париж заугол заедешь, можно найти что покритиковать. Новосибирск нормальный город!!

0  0
23.07.2019 14:41
Павсекакий

По моему читатели напрасно перевозбудились. Каждый имеет право на своё мнение. Я тоже не в восторге от Н-ска. Да и в Барнауле есть что покритиковать.

0  0
23.07.2019 15:09
Влад

Прав он, не город, а нагромаждение гаражей и парковок. Ужасная реклама повсюду, а про новосибирцев и говорить нечего - провинциальные и неумные. Как житель Академа сразу скажу - мы не Новосибирск)

0  0
23.07.2019 15:40
вывыкто

этот лебедев еще фрукт. похоже болеет. да новосибирск это круто. какой томск..о чем речь идет вообще. город в котором тюрьма на переднем плане. какой то лермонтовский заштатный городишко. на отшибе. куда против барнаула попал . тем более новосиба. конечно. если смотреть по дорогам то новосибу надо приложить усилия.но все они нашего округа. поэтому болеем за каждый город. омск, кемерово, новосиб барнаул новокузнецк. томск каждый в чем то крут.

0  0
23.07.2019 16:22
- гость -

23.07.2019 15:09
Влад

Мне тоже не нравится навозный город, но пишите грамотно. Неповожняк н-ску безграмотность показывать.

0  0
23.07.2019 16:33
Андрей

Сидор он на букву П. Какой бы он не был он город с 1000000 человек и эти люди здесь живут и делают его краше

0  0
24.07.2019 15:15
Анастасия

Полный бред он несет.

0  0
Загрузка...