Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский боксер Максим Дадашев умер после боя в США

, ИА "Амител"
Спортсмен пропустил много ударов, после чего почувствовал себя плохо
Максим Дадашев / Фото: rusboxing.ru

Максим Дадашев / Фото: rusboxing.ru

Уроженец Ленинграда Максим Дадашев скончался в одной из больниц в США, сообщает Федерация бокса России.

Причиной смерти стали травмы головного мозга, полученные в отборочном бою по версии IBF против Субриэля Матиаса.  

По информации ТАСС, семье спортсмена назначат пожизненные выплаты от национальной Федерации бокса.  

Злополучный бой состоялся 20 июля в американском городе Оксон Хилл. Секундант россиянина остановил бой в 11-м раунде, когда Дадашев "поплыл", пропуская много прямых ударов. Ему присудили техническое поражение.

По пути в раздевалку боксеру резко стало плохо. Его экстренно госпитализировали в реанимацию с подозрением на отек мозга. Позднее ему выполнили трепанацию черепа, но это не помогло – 23 июля Максим Дадашев скончался.

  

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.07.2019 00:33
- гость -

Печально.

0  0
24.07.2019 09:01
- гость -

Молодой, мог бы много сделать хорошего, а умер зарабатывая драками. Печально.

0  0
24.07.2019 09:50
- гость -

да, печально. Не дожил до депутатства... а там и обеспеченная пенсия.
А, вообще, чо вы так переживаете? Человек сам выбрал свой путь и знал все риски.

0  0
24.07.2019 09:59
Кот.Без сапог.

- гость -
да, печально. Не дожил до депутатства... а там и обеспеченная пенсия.
А, вообще, чо вы так переживаете?

Я лично переживаю что такое г...о как ты ходит со мной по одной земле.

0  0
24.07.2019 11:49
АБОРИГЕН

24.07.2019 09:01
- гость -
Какими драками? Ко ко ко, в общем очередной фарисей моралист. Бокс, как и любой вид человеческой деятельности требуем компетентного и профессионального подхода, иначе, как и любая иная деятельность, он опасен.
Ты хоть бой то видел? Максим повёл себя не профессионально приняв эмоциональное решение продолжать бой, это его решение и только он виноват в том что с ним случилось. Надо было слушать тренера и сниматься с боя раньше, а не цепляться из последних сил за колонку своей статистики "без поражений".

0  0
24.07.2019 12:48
- гость -

эмоции вредят, думал бы башкой, жив бы был
но
вместо мозгов там у таких борцов каша с киселем

0  0
24.07.2019 13:26
Кот.Без сапог.

вместо мозгов там у таких борцов каша с киселем

У тебя даже каши нет, пустота в бестолковке. Пинали тебе под сраку всё детство и молодость, раз так к спортсменам относишься.

0  0
Загрузка...