Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минтруд повысил размер прожиточного минимума россиян

, ИА "Амител"
Он составил 10753 рубля, а для пенсионеров – 8894 рубля
Фото: из архива Amic.ru

Фото: из архива Amic.ru

Минтруд России издал приказ о повышении размера прожиточного минимума россиян. По итогам первого квартала 2019 года он составил 10753 рубля. Документ опубликован на интернет-портале проектов федеральных актов.

Согласно приказу прожиточный минимум населения России составит для пенсионеров 8894 рубля, для детей – 10585 рублей, а для трудоспособного населения – 11653 рубля.

Напомним, что на начало 2019 года его величина в Алтайском крае составляла 9334 рубля, для ребенка – 9602 рубля, а для пенсионера – 8003 рубля.

Прожиточный минимум высчитывается на основании стоимости корзины минимального продуктового набора, необходимого той или иной социальной группе.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.07.2019 11:51
Гость

А одежда и квартплата с налогами не учитывается, только питание?

0  0
24.07.2019 12:11
- гость -

Напомним, что на начало 2019 года его величина в Алтайском крае

ага, на IV квартал 2018 года, а на I квартал 2019 года до сих пор ждем-с...

0  0
24.07.2019 12:36
гость

Понимаю у детей прожиточный минимум меньше, чем у работающих взрослых - они едят меньше, хотя на образование траты немалые. А почему такая дискриминация в отношении пенсионеров? У тех кто не может больше работать , затрат не меньше - если не работает, значит болеет, а это затраты на врачей и лекарства. У меня сахарный диабет и сопутствующие заболевания, средние затраты на лекарства в месяц 7-8 тыс рублей, то есть на питание и коммуналку мне деньги уже не нужны? или наоборот - кушать можно, лечиться незачем, все равно помирать? Обидно.

0  0
24.07.2019 12:53
- гость -

В алтайском крае ничего не поменялось

общий 9334
для трудоспособного населения 9761
для пенсионеров 8003
для детей 9602
Причем в расчет идет доход ДО вычета НДФЛ, и не важно. что на руки вы получаете НЕМНОГО МЕНЬШЕ((

0  0
24.07.2019 12:54
- гость -

Подавайте на алименты в Суд на тех,кого вы воспитали!

0  0
24.07.2019 13:13
гость

Если бы не тот, кого я воспитала, то не было бы ни лекарств, ни творога на завтрак, а жила бы в доме престарелых. Проблема не в наших детях, они помогают, а чаще содержат больных родителей. Проблема в решении пенсионного вопроса - почему при стаже 38 лет и солидной белой зарплате, с которой платила все налоги и сборы, я не могу прожить на пенсию?

0  0
24.07.2019 13:20
- гость -

Понимаю у детей прожиточный минимум меньше, чем у работающих взрослых - они едят меньше, хотя на образование траты немалые.
------
Да с чего они едят меньше? Подростки больше взрослых едят в периоды быстрого роста. И одежду, обувь чаще покупать им надо, потому что быстро вырастают из всего. На взрослых трат меньше.

0  0
24.07.2019 13:24
- гость -

Государство обрекает на нищету, голод и забвение

0  0
24.07.2019 17:22
- гость -

Так мы же сами выбрали это путь в 2018 году. Кто то еще надеялся на улучшение "ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЛИСЬ" в нынешнем и предыдущем царьке. Сейчас остается только одно смотреть какие антинародные законы принимают.
Слов нет одни нецензурные слова...

0  0
Загрузка...