Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Апокалипсис сегодня: жители Сибири делятся снимками "кровавого" солнца

, ИА "Амител"
Над Сибирью уже почти две недели стоит "дымовой колпак"
Фото: @nikon_vladimir

Фото: @nikon_vladimir

Дым от лесных пожаров в Красноярском крае уже накрыл всю Сибирь. Режим "черного неба" ввели на территории Новосибирской области, Алтайского края и Кузбасса. Предприятиям рекомендуют сократить выбросы в атмосферу.

Как сообщает "РГ", по расчетам метеорологов, "дымовой колпак" над Западной Сибирью будет держаться еще несколько дней. Синоптики прогнозируют, что 26-27 июля изменится направление ветра.

А жители Сибири тем временем делятся в соцсетях снимками туманных пейзажей и необычного красного солнца. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

. . . #смог #дым #fire #небо #light

Публикация от @ ariyaayiraa

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С начала недели такая погода в Барнауле сразу же вспоминается фраза -"солнца белого не видно" #барнаул #бийск #новосибирск #парниковыйэффект #смог #велопрогулка #велосипед #зож #зож💪 #правильноепитание #барнаул #барнаул22 #брн #брн22 #barnaul22 #barnaul #altay #алтай #mobilephotography #mobilephoto #shotoniphone #photographer #pics #streetphotography #instalife #photooftheday #instalike #picoftheday#instagood #amazing #bestoftheday

Публикация от Denis Ulyanov (@denis.ulyanov.9)

Читайте также в сюжете: Лесные пожары

Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

24.07.2019 12:37
- гость -

"Красное солнце сгорает дотла.."

0  3
24.07.2019 12:48
1

У алтайцев появилась возможность оценить разницу между чистым голубым небом с белыми облаками и дымовым смогом , как в китае...

0  2
24.07.2019 13:08
- гость -

в каждой такой новости пишут ну еще 1-2 дня и так уже две недели.

0  2
24.07.2019 13:15
&

Экономически нецелесообразно тушить пожары. Солнце тоже светит экономически нецелесообразно для себя, потому что сгорает в процессе. Пусть Солнце перестанет светить и тратить ресурсы, это же экономически более выгодно. Идеал: чёрная дыра, всё в себя, всё в себя. Как и сейчас некоторые.

0  2
24.07.2019 13:30
петух с докучаево

зачем играть и читать книги про пост апокалиптические миры? просто живи в россии

0  2
24.07.2019 13:34
- гость -

24.07.2019 13:30
петух с докучаево
ко ко ко

0  2
24.07.2019 13:35
- гость -



24.07.2019 12:37
- гость -


Вместо тепла — зелень стекла,
Вместо огня — дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает до тла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Источник teksty-pesenok.ru

Перемен! — требуют наши сердца.
Перемен! — требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:

0  3
24.07.2019 13:40
Апокалипсис сегодня

И будет это значить, что старшие товарищи, настоящие хозяева, поняли все еще вчера. Когда заглянули в секретные закрома, и увидели, что Россия кончилась. Все растащено, все ценное вывезено, все вкусное подъедено. И незачем больше изображать, что здесь существует какое-то там государство с видами на будущее. Можно выдохнуть. Можно отступить на заранее подготовленные позиции.

Там-то, наверное, не виллы. Там целые острова с дворцами и верными нукерами. Впрочем, это ведь и есть главная российская военная тайна, так что не будем гадать.

И выяснится тут же, что от всех мультфильмов про ракеты, которые способны четыре раза облететь землю по непредсказуемой траектории, остался только парк «Патриот» с подвешенными зачем-то к потолкам ангаров чучелами парашютистов (там и правда зачем-то чучела парашютистов к потолкам подвешены, тоже, между прочим, по-своему красиво, хотя и не так, как на озере Комо). А от компании, например, «Роснефть» — нетранспортабельный в силу непреходящего тяжкого похмелья вице-президент Михаил Леонтьев, директор департамента по связям с общественностью.

Шеф-то его, кутаясь в знаменитую на весь интернет курточку, будет с мостика собственной, знаменитой на весь интернет яхты смотреть задумчиво в серую даль мирового океана, стараясь как можно скорее забыть этот страшный сон, растянувшийся на десятилетия.

Выяснится, что опустели в одночасье все кварталы, занятые администрацией президента, что в областных и городских администрациях остались только совсем уж бессмысленные клерки, и что по пустым кабинетам грозного здания на Лубянке гуляет ветер, листает секретные уголовные дела, и никто любопытному ветру не препятствует.

Ну, выяснится, конечно, что остались еще из начальства самые бестолковые — те, кто наличные в огороде закапывает, а не на Каймановых островах, или в подвале хранит, как домашние соленья. Да еще рядовой состав всех силовых структур. Люди, привыкшие жить сыто и за день успевшие оголодать.

И мы с ними — один на один. Простые. Местные. Обычные.

Про которых все обладатели

0  2
24.07.2019 13:42
Апокалипсис сегодня

разноцветных паспортов и уютных вилл, еще вчера считавшиеся лучшими сынами отечества, даже и вспоминать не станут, отбыв в свое прекрасное далеко. Они ведь и есть путинская Россия, которая кончится ровно тогда, когда обычная Россия для путинской России какой-либо интерес в качестве добычи представлять перестанет.

0  3
24.07.2019 13:44
гость

Хочу снова увидеть жёлтое солнце и синее небо....

0  2
24.07.2019 13:48
- гость -

дворцы и яхты у них там сразу отберут...поэтому умом Россию не понять...

0  2
24.07.2019 14:06
- гость -

В Пекине так круглый год. еще и боками потными друг об друга шоркаются

0  3
24.07.2019 14:27
- гость -

13:34
Ты не в первый раз с ним заигрываешь, хочешь что бы он тебя потоптал?

0  2
24.07.2019 14:47
гость

подпишите петицию за введение ЧС, пусть власть шевелится

0  2
24.07.2019 15:02
- гость -

Армагедон уже здесь...

0  2
24.07.2019 16:33
АБОРИГЕН

24.07.2019 14:06
- гость -
Ок, в Пекине так. И что?

0  2
24.07.2019 17:41
- гость -

24.07.2019 13:40
Апокалипсис сегодня

Эт чье? на Шаргунова похоже.

0  2
24.07.2019 20:33
Горожанин

У кого нибудь есть дома дозиметр, какой уровень радиации? Где находятся МЧС которые нам вещают, что все хорошо?

0  1
24.07.2019 23:03
гость

Уже скоро, совсем немного осталось потерпеть! 24.07 утром этот смог уже на Урале в ЕКБ, там до Перми совсем недалеко.. еще сутки и Нижний Новгород, затем и Москва видится на горизонте, Вот как раз ещё за пару-тройку дней до Москвы дойдет и "ветер перемен" задует наконец-то. А пока, полный штиль... по логике, если на первом, втором тв каналах молчок и тишина, про проблемы коснувшиеся уже 1/3 страны видимо значит там не знают...или не хотят знать и говорить!

0  1
25.07.2019 21:31
игорь

Страшно смотреть на такое солнце и как губят природу...............

0  0
Загрузка...