Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Надежда Бабкина вновь раскритиковала культурных чиновников Алтайского края

, ИА "Амител"
Певица приехала на Алтай со спектаклем "Калина красная"

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Актриса и певица, руководитель государственного театра фольклора "Русская песня" Надежда Бабкина, которая приехала на Алтай со спектаклем "Калина красная", вновь раскритиковала деятельность местных чиновников от культуры. Об этом она сказала на встрече с краевыми журналистами. Народная артистка России вспомнила, как в 2018 году посетила Барнаул со спектаклем "Омут любви", созданным по мотивам повести Александра Куприна "Яма".

"Ненавистный спектакль для вашего министра культуры и директора театра драмы. Куприн – не мной придуман и вошел в историю. Нужно уважать его мнение. Сверхсложная задача перенести его тексты на сцену. Это практически невозможно, чтобы не свалиться в пошлость. Спектакль "Яма" у нас с триумфом идет, и у него потрясающие рецензии. А от нас (имея в виду чиновников от культуры, – прим. ред.) бегают и говорят, что это все никчемное. А вы попробуйте это никчемное сыграть, чтобы в жизни ни у кого не было? Ценности изменились. Куда не плюнешь – сплошная дешевка", – сообщила журналистам Надежда Бабкина.

Весной 2018 года артистка уже обвиняла местных чиновников в бескультурье.

"Они, по-моему, никакого отношения к культуре не имеют. Полное бескультурье и незаинтересованность, чтобы регион развивался именно в этом направлении, расширял свои познания, действуя. Мне кажется, они вообще ничего не любят и всех ненавидят. Это на мой взгляд, но я отвечаю за каждое свое слово. Чиновникам ведь вверена власть, чтобы в регионе люди больше знали, приобщались. А если они не умеют этим ресурсом пользоваться, то все стоит на одном месте", – заявила тогда певица.

Надежда Бабкина прилетела в Барнаул вместе с артистами театра "Русская песня". Зрителям покажут спектакль по мотивам произведений Василия Шукшина "Калина красная", в котором примут участие Андрей Мерзликин, Мария Шукшина, Сергей Никоненко, Вячеслав Манучаров.

В своем Instagram 69-летняя Бабкина выставила фотографию, как принимает пантовую ванну в Алтайском крае.

Что касается пресс-конференции, то на ней участники спектакля рассказали о величии творчества Василия Макаровича Шукшина. Андрей Мерзликин признался, что согласился участвовать в постановке исключительно после того, как узнал, что к касту присоединилась дочь нашего земляка – Мария Шукшина.

Читайте также в сюжете: Шукшинские дни на Алтае-2019

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

25.07.2019 07:33
...................

Обидно "за державу". Бессовестная! Ее привезли, все оплатили ...Я просто знаю в каком режиме работает наше министерство культуры и лично Е.Безрукова. И раньше то от творчества Н.Бабакиной были не в восторге, а теперь и подавно.

25.07.2019 07:45
- гость -

А чё обидного? В местных театрах реально не понять, что ставят. Вы посмотрите, сколько народа на привозные спектакли того же Новосиба приходит, словно изголодавшиеся. Люди голосуют кошельком. А какое событие аз арт было. Как глоток воздуха.
На днях хотелось сходить на выставку, а не на что! И такая грусть-тоска накрыла. тоже захотелось купить чемодан.

25.07.2019 08:00
Я

25.07.2019 07:45
- гость -
И что остановило с чемоданом?

25.07.2019 08:20
- гость -

25.07.2019 08:00
Я Удачно подколол. Возьми пирожок с полочки.

25.07.2019 08:52
- гость -

Старуху одну, или с некрофилом притащили ?

25.07.2019 08:52
Кореец

Бабкина права. Грустно...

25.07.2019 09:03
Гость

Баьбкина права на 360 процентов. У нас культура строилась по указанию самого некультурного Карлина. Так и катимся.....

25.07.2019 09:09
Иван Бездомный

Всё творчество Бабкиной и есть яркое выражение бескультурья ...
И н.. к чему знать ейное мнение.

25.07.2019 09:14
гость

она думала приедет-и все в ножки ей падут . я-бабкина . всем к ноге

25.07.2019 09:21
- гость -

"Я просто знаю в каком режиме работает наше министерство культуры и лично Е.Безрукова."

А ну-ка, расскажите, как они там в Минкульте АК, в потьилица служебки с письмами строчат и сваливают свою непосредственную работу на другие службы.
И как "лично Безрукова", сидит ватсапится, на любом совещании или мироприятии, лишь изредка вникая в происходящее!?

25.07.2019 09:27
- гость -

Ей нравица вацапица?

25.07.2019 09:53
бублик

Конечно можно спорить о постановках наших театров,но и говорить о том,что у нас все плохо нельзя.Кстати Москва от того что не знает как привлечь публику начинают придумывать как это лучше сделать.Вот и прут их непонятные фантазии.

25.07.2019 10:22
111

искусство - очень оценочная категория. кому-то нравится, кому-то нет... споры ниочем... зритель сам выберет, только запрещать не надо...

25.07.2019 10:43
- гость -

ботоксные бабы...

25.07.2019 11:41
Filin

Руководитель ансамбля псевдорусской песни

25.07.2019 12:34
- гость -

Это что! Вот кабы Макарыч был жив, он бы уж прошёлся б по всем этим "деятелям". Да так, что долго бы вспоминали. На язык он остёр был, да и выражений в ярости вряд ли выбирал. Народной речи всем бы перепало - от губернатора (а прошлый мог вообще дар речи потерять от его оценок) до Безруковой. А жаль, что не будет этого.

25.07.2019 16:36
Гость

Как нет культуры того времени так и нет женщин того времени, нечего в спектаклях показывать женщин того времени, с искусственным пластмассовым лицом. 1:1

25.07.2019 18:17
Гость

А какую культуру несёт странная женщина Бабкина?

25.07.2019 18:37
Бабкина

А кто видел прическу Безруковой на встрече с Басинским? Ничего более нелепого свет не видывал... Кто-нибудь должен ей сказать, что она просто деревня...

25.07.2019 18:56
валентин

А я полностью поддерживаю Бабкину ! Она права 1000 раз права На эту Безрукову посмотришь и один внешний вид ее говорит .что ей все до фени ...

25.07.2019 23:27
Федот-да-не-тот

К сожалению - всё познается в сравнении. И всё относительно. Придёт другой человек руководить культурой и тогда со стороны будет видно как работала при Е.Е. Безруковой культура. А пока про Безрукову пишут здесь в основном только те, кто видит её издалека. Она один из самых оптимальных менеджеров-чиновников, и 100% находится на своем месте. Я не по наслышке вижу как она бьется за культуру и вникает в мало-мальские проблемы. Не нужно здесь поверхностные мнения писать про то что она "ватсапится" или "ей до фени". Делайте свою работу так, как делает её Елена Евгеньевна, вот мой вам совет. И тогда вас будет уважать ваш коллектив так как уважает её коллектив. И вся культура АК её уважает. А на диване легко анонимно обкакать любого. Дай бог чтобы вас, мои хорошие, это не коснулось.

26.07.2019 14:54
Александр

Посмотрите, как пиарится в соцсетях госпожа Безрукова. А театры-музеи начинают строить-перестраивать и бросают. Зато библиотеки в районах оптимизируют... Всем этим Бабкиным-Мерзликиным ТАКИЕ бабки за приезд оплатили, что можно было 10 сельских библиотек год содержать. Неужели культурным, интеллигентным людям края нужен весь этот пафос со звездами? Это простому люду забить голову и отвлечь от социальной ямы, в которой мы здесь живем!

26.07.2019 18:36
гость

в тексте упоминается г Березина-директор театра драмы,которая убила театр

29.07.2019 10:59
бублик

Да ,посмотришь,что написала мадам Бабкина и становиться не по себе.Прежде чем критиковать Безрукову Вы бы посмотрели на себя со стороны.Ничего своего,а туда же
Красавица Вы наша.