Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большинству россиян не хватает денег до зарплаты

, ИА "Амител"
Примерно 40% россиян не хватает около 10 тысяч рублей, чтобы дотянуть до следующей зарплаты
Практически четверть россиян не нуждается в дополнительных средствах между зарплатами / Фото: mediazavod.ru

Практически четверть россиян не нуждается в дополнительных средствах между зарплатами / Фото: mediazavod.ru

Три четверти россиян нуждаются в дополнительных средствах до получения зарплаты, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование сервиса онлайн-кредитования "Робот Займер".

"Как установили специалисты компании в ходе интернет-опроса, 38,4% россиян часто требуется около 10 тысяч рублей, чтобы благополучно закрыть разрывы в семейном бюджете. Примерно 6,8% граждан нуждаются в дополнительных 6-8 тысячах рублей к получаемым зарплате или пособию, а 8,4% – в пяти тысячах рублей", – сообщили аналитики.

По их данным, еще 10,2% россиян необходимо 3-4 тысячи рублей, а 11,4% – не более 1-2 тысяч рублей.

Практически четверть россиян не нуждаются в дополнительных средствах между зарплатами. Так, у 6,1% жителей России не хватает до поступления следующих начислений лишь нескольких сотен рублей, а 7,1% граждан рассказали, что им достаточно сумм, получаемых ежемесячно в рамках заработных плат или пособий.

Только у 5% россиян остаются излишки, чтобы делать сбережения. А благополучие 6,6% россиян вообще не зависит от поступления регулярных доходов.

Компания проводила исследование с 1 по 14 июля 2019 года. В нем приняли участие 1,5 тыс. россиян в возрасте старше 21 года.

Ранее сообщалось, что россияне в июне имели на 11,4% больше "свободных денег", чем в мае – и это рекорд. В городах, где проживают от 500 тысяч человек до миллиона, индекс "свободных денег" составил 34,5 тыс. рублей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

25.07.2019 11:34
гость

38,4% россиян часто требуется около 10 тысяч рублей

В основном на бензин, у всех машины

25.07.2019 11:41
krash

А недавно статья была о том, что у многих лишние деньги....разные источники? ) Или то про москалей?

25.07.2019 11:45
АБОРИГЕН

Россиянин, россиянину рознь, но в основном, да.

25.07.2019 11:51
- гость -

Как? Вроде у каждого оставалось по 33 тысячи ежемесячно "на булавки"?

25.07.2019 11:52
- гость -

"А благополучие 6,6% россиян вообще не зависит от поступления регулярных доходов" -это наверное колонизаторы.

25.07.2019 12:15
- гость -

росстат - корпорация-вредитель. Занимаются не пойми чем, выдавая абсолютно противоречивые цифры в течение недели.

25.07.2019 12:17
Гость

Да так и есть , и чем отдавать эти деньги банку в дальнейшем на кредитку не знаю. Отдавать нечем.

25.07.2019 12:21
- гость -

Меньше тратить надо. Бюджет грамотно формировать

25.07.2019 12:23
- гость -

Ага. Ка ни зайешь в "Ленту" или "Ашан", люди с полными тележками стоят. Все в кредит?

25.07.2019 12:32
- гость -

Нищая страна, достойна своих вождей - которые даже не знают свой зарплаты...

25.07.2019 12:37
арс

25.07.2019 12:23
- гость -
Надоел уже со своей песней про полные тележки ашанов и лент, ты сам то там давно был? Доедь посмотри на ленту на власихинской, посмотри на количество народу на их тележки и вспомни что было лет пять назад, разница колоссальна. Лично могу сказать что моя зарплата за последнии 4 года не выросла а в сравнении с 2017 к 2018 даже уменьшилась, в этом походу еще меньше станет и это федеральная госслужба которой ее якобы повышают, а теперь вспомни цены 5 лет назад.

25.07.2019 12:38
гость

А как же езда нам по ушам о наличии свободных денег?

25.07.2019 12:49
- гость -

25.07.2019 12:37
арс
а смеить работу религия не позволяет?

25.07.2019 12:50
- гость -

Ага. Ка ни зайешь в "Ленту" или "Ашан", люди с полными тележками стоят. Все в кредит?

И полные заправки и дворы машин....

25.07.2019 12:51
- гость -

''Неожиданное'' открытие. А как же ипотеку 8%-ную брать, льготную, от президента?Чем рассчитываться?

25.07.2019 12:53
- гость -

25.07.2019 12:37
арс
"а теперь вспомни цены 5 лет назад."
Макарошки дешево стоят

25.07.2019 12:53
- гость -

Не хватает женег??!! Ну конечно, как их будет хватать дуракам, которые кормят банки, беря кредиты с ипотеками и отдавая ни за что конские проценты!!

25.07.2019 12:54
арс

25.07.2019 12:49
- гость -
Пока не все так критично, да и мне она нравится, почему я должен ее менять? Я же не пишу что получаю 15 тыс. рублей

25.07.2019 12:55
арс

а вот тенденция настораживает)

25.07.2019 12:56
- гость -


25.07.2019 12:49
- гость -


если все кинутся менять работу, то тебя твой работодатель быстро под зад мешалкой выпнет, потому что к нему будет очередь.

25.07.2019 12:58
- гость -

25.07.2019 12:21
- гость -
Ну-ка подскажите нам, убогим, как меньше платить за коммуналку, например. Или технику бытовую купить задешево. Или лекарства.

25.07.2019 12:59
- гость -

"Ка ни зайешь в "Ленту" или "Ашан", люди с полными тележками стоят."
------
Как ни выглянешь в окно, всё те же соседские коттеджи стоят...
Как ни зайдешь на амике в темы про доходы россиян, всё те же недоразвитые про полные тележки пишут.

25.07.2019 13:02
- гость -

25.07.2019 12:56
- гость -
Не выпнет. Я сама себе работодатель

25.07.2019 13:05
- гость -

Я сама себе работодатель

бугага. а еще ты курица на тииде и в командировку в крым ездила.

25.07.2019 13:07
- гость -

Молодняк, валите отсюда, это гиблое место. Будете отдыхать сюда к родителям ездить (если захочется, конечно).

Вот пока кредитами и детьми не обросли, очень легко уехать будет.

25.07.2019 13:58
Гость

Гостю 12:37
Умный, да?
Предложи варианты.
Мы над тобой поржём.

25.07.2019 14:04
Иван

Это да! В этом гиблом регионе, ловить Нечего!

25.07.2019 14:16
гость

Ну, машин и торговых центров правда много и с каждым годом становится все больше. Я бы все таки говорил не столько о снижении уровня жизни, сколько о расслоении населения, увеличения процента бедных, а значит об усилении социальной напряженности. А от нее и власть начинается шататься и криминогенная обстановка ухудшается, что не на руку ни власти ни богатым

25.07.2019 14:20
гость

Я не мог понять кому нужна вторая Лента на Павловском, пока я это не мог понять, появилась третья в ТЦ Пионер

25.07.2019 15:17
Жоржик

25.07.2019 14:20
гость

Какая это вторая на Павловском ? Она там первая и единственная была долгое время.

25.07.2019 16:26
- гость -

Вот сейчас обидно было... Я вот как раз именно 15 тыщ. и получаю! И походу без перспектив в дальнейшем.

25.07.2019 16:40
- гость -

Самое смешное, что если тем кому не хватает 10 т. до зарплаты увеличить зп на 10 т.р, то через месяца три им также начнет не хватать 10 т.р. Начнут курить не Максим, а Парламент, пить не дешманское пойло бренда Мария ра, а подороже, одеваться не в Просторе, а уже в Остине и т.д.

25.07.2019 17:10
гость

25.07.2019 15:17
Жоржик

Да, виноват, перепутал. Первая Лента на Павловском. Я долго не мог понять кому нужна вторая Лента на Власихинской, пока я это не мог понять, появилась третья в ТЦ Пионер. А еще на Северо-Западной. Лет 5 назад я думал и одной по уши, но покупательская способность населения растет и Ленты растут как грибы.

25.07.2019 17:41
Жоржик

25.07.2019 16:40
- гость -

Вот это точно подмечено, по себе знаю.

25.07.2019 17:56
- гость -

25.07.2019 17:10
гость
25.07.2019 15:17
Жоржик

Да, виноват, перепутал. Первая Лента на Павловском. Я долго не мог понять кому нужна вторая Лента на Власихинской, пока я это не мог понять, появилась третья в ТЦ Пионер. А еще на Северо-Западной. Лет 5 назад я думал и одной по уши, но покупательская способность населения растет и Ленты растут как грибы.

Наоборот, как раз расширение Ленты и есть свидетельство падения покупательской способности. Сеть большая, цены ниже, чем у конкурентов, постоянно всякие скидки.Это и притягивает покупателей, ищущих возможность сэкономить.