Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Тополь-Б": упавшее дерево раздавило автомобиль в Барнауле

, ИА "Амител"
Местные жители рассказывают, что в последнее время в Ленинском районе Барнаула деревья стали часто падать

Дерево упало на автомобиль в Барнауле / Фото: vk.com/incident22

Дерево упало на автомобиль во дворе дома № 215 по улице Георгия Исакова, сообщается в паблике "Инцидент Барнаул"

"Да в Ленинском районе много таких случаев", – пишут в комментариях к публикации.

Кстати, недавно там дерево упало на детскую площадку, как раз в тот момент, когда на ней играли дети.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

5.08.2019 12:19
месный

нефиг где попало свою тарантайку бросать!
Двор - это не стоянка!

0  2
5.08.2019 12:24
- гость -

Любители старых тополей, которые якобы не надо срубать, ау... где вы?

0  1
5.08.2019 12:24
гость

Подаст в суд на того, кто должен следить, чтобы тополи не падали]

0  1
5.08.2019 12:24
гость

Подаст в суд на того, кто должен следить, чтобы тополи не падали

Сейчас опытные юристы расскажут на кого

0  1
5.08.2019 12:34
- гость -


5.08.2019 12:24
гость
Как можно предугадать упадет тополь или нет?

0  1
5.08.2019 12:39
- гость -

Плохие дороги - расплачиваемся ремонтом подвески, город не может почистить снег и разрулить пробки - тратим свое время и жжем бензин из своего кармана. Упало дерево - сам виноват.... Куда идут налоги???

0  1
5.08.2019 12:58
гость

5.08.2019 12:34
- гость -

Мне интересней, есть ли кто, кто за это отвечает. Думаю таких нет, но все может быть

0  1
5.08.2019 13:00
гость

За дороги отвечает муниципалитет, это понятно, а вот за тополя кто?

0  1
5.08.2019 13:04
гость

Двор не предназначен для круглосуточной парковки автомобилей!
Отсутствие внятной политики властей в этом направлении - налицо.
Даже владельцы гаражных боксов обленились и ставят автомобили во дворах.

0  1
5.08.2019 13:23
- гость -

А там, где за парковку (ночную) во дворе ТСЖ деньги взымает, можно ставить? И кстати в таком вот случае ТСЖ/охрана ниче компенсировать не будет....

0  1
5.08.2019 13:34
- гость -

Город обязан следить за состоянием старых деревьев и вовремя их убирать. Падают именно старые

0  1
5.08.2019 13:36
Гость

12:24 дворы это не парковка. Ну вырубят все тополя, и кому от этого станет лучше? К сожалению нет у нас культуры грамотного озеленения. Да старые надо вырубить, только полностью, а не пни оставлять, взамен обязательно садить новые деревья.

0  1
5.08.2019 13:39
13:34

Убирать с корнями и обязательно садить новые деревья. Это самый правильный вариант.

0  1
5.08.2019 13:43
- гость -

Выпили весь Центральный и Октябрьский район, а Ленинский проморгали. Срочно вся мэрия пилить деревья в Ленинский.

0  1
5.08.2019 13:45
гость

Самое интересное , что и закон есть регулирующий остановку и стоянку транспортных средств во дворах - он гласит Не более 5 минут с работающим двигателем и не ближе 10 метров от многоквартирного жилого здания - Как то так! А у нас всё - никак! Стоянка 300м от дома за 40-50 руб. в зависимости от расчетов пустая стоит! Даже толстосумы экономить начали! 1500 в месяц - та ну.. пусть наши детишки лучше всю зиму выхлопы нюхают... с утра пораньше, пока папочка разогреется от лени.То же самое касательно выхлопов черной гари от грузовиков и общественного транспорта, город всё время в сизой дымке от старых авто, можно миллионы на штрафах городу зарабатывать, но нет, смотрим дальше как нищеброды набирают по два убитых авто на семью чтобы проехать до офиса 5 остановок, а потом зимой пол дня газовать стоять под окнами своих же квартир, да по сравнению с этими выхлопами дым от пожаров, это "цветочки" просто.

0  2
5.08.2019 13:46
- гость -

В советское время были огромные тополя и они не падали. Потому что не было таких ветров. А их не было потому, что лес не вырубали. Так что за падающие деревья надо драть ущерб с тех, кто деревья пилит, вот они и виноваты.

0  1
5.08.2019 14:21
гость

5.08.2019 13:45
гость
да по сравнению с этими выхлопами дым от пожаров, это "цветочки" просто.

Ну тут соглашусь. И никто не митингует. Это же свои выхлопы, свой угарный газ

0  1
5.08.2019 14:24
гость

5.08.2019 13:45
гость

Пункт ПДД, на который вы сослались, относится к жилой зоне, оборудованной знаком "Жилая зона", в остальных дворах можно выхлопы по полчаса нюхать. У меня есть официальная бумага ГИБДД по этому поводу, когда я пробовал повозмущаться

0  1
5.08.2019 14:33
- гость -

а могло упасть на голову прохожему

0  1
5.08.2019 14:35
- гость -

Любители старых тополей, которые якобы не надо срубать, ау... где вы?
---
на самом первом фото видно, что дерево спилено
это в копилку заговоров

0  1
5.08.2019 14:47
гость

5.08.2019 14:24
гость

Да , действительно, так и есть, и каждый жилой дом вправе установить во дворе такой знак, как нам говорили в комитете по дор.строительству, сначала голосование, от них разрешение и подтверждение, затем заявка в автоинспекцию на установу знака. Очень важный момент ещё здесь, через проходные дворы тогда не будут толпами ездить левые грузовики и автомобили, водители которых хотят срезать путь, с момента установки знака Жилая зона - это будет нарушением правил.

0  1
5.08.2019 15:47
- гость -

5.08.2019 12:19
месный
Спасибо скажи владельцу тарантацки. Своим автомобилем он спас такого же безнадежного пешехода как и ты от удара деревом по голове.

0  1
5.08.2019 17:49
15:47

Не смешно). Кто боится повредиться от дерева, делайте дополнительно страховку. А так не деревья опасны, а автомобили, за 2018 год 16600 погибших на дорогах.

0  0
Загрузка...