Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Первая годовщина со дня смерти экс-губернатора Михаила Евдокимова: архивные фото

, ИА "Амител"
14 лет назад не стало "народного губернатора" Алтайского края

Фото: Amic.ru

7 августа 2005 года народный артист России и губернатор края Михаил Евдокимов трагически погиб в автокатастрофе. Вместе со своей женой в сопровождении водителя и охранника он направлялся в село Полковниково Косихинского района, где проходили мероприятия по случаю 70-летия космонавта Германа Титова. Выходя на обгон губернаторский "Мерседес" на высокой скорости вылетел в кювет, врезался в землю, затем в дерево. Супруга Евдокимова, Галина Николаевна, получила тяжелые травмы. Водитель и охранник погибли вместе с Михаилом Евдокимовым.

На месте гибели была построена часовня, которую освятили в день памяти через год после катастрофы. Также в этот день в родном селе Михаила Евдокимова – Верх-Обском – состоялось открытие мемориальной доски. Она была установлена на фасаде школы, где учился известный артист и губернатор края. 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

7.08.2019 08:00
- гость -

какие благородные и интеллигентные лица на фото

0  3
7.08.2019 08:22
- гость -

В этом году никто из благородных лиц не отметился.

0  2
7.08.2019 08:25
- гость -

Есть в интернете записи с совещаний его с депутатами, где они его "травили" , он так там и говорил зачем вы мне за спиной делаете такие пакости, неужели мы не сможем решать вопросы в открытом формате. Сжирали волки, и сейчас эти честные люди сидят на своих местах, и рассуждают о народе. Крысятник то оказывается очень сильный, не думал что там так все обстоит.

0  1
7.08.2019 08:40
- гость -

Первая годовщина со дня смерти экс-губернатора

На момент смерти он уже не был губером?

0  2
7.08.2019 08:44
Медведь-шатун

Сурков ушёл с директоров Иткульского завада, все загнулось, фестиваль Иткульское лето, Евдокимовские гуляния и спартакиада, а уж про халявщиков и псевдо друзей из Аншлага ваобще вспоминать тошно, на халяву все паслись сдесь, а как на день памяти приехать не кого нет,....эх Россеюшка....

0  1
7.08.2019 09:20
Гость

Гостю 8.40. При чем тут момент смерти? В данный момент он экс-губернатор. Пишут, отталкиваясь от сегодняшнего дня

0  1
7.08.2019 09:59
Гость

Амик, а почему Народный Губернатор вы написали в кавычках? М.Евдокимов действительно был Народным Губернатором и им останется на века в памяти народной, потому что он был избран народом. Не то что Гебель-Карлин, о котором забыли на следующий же день, как только Президент снял его с должности.

0  1
7.08.2019 10:15
- гость -


7.08.2019 09:59
Гость
потому что официально нет такой должности

0  1
7.08.2019 11:06
&

Не нарушил бы ПДД - всё могло быть иначе.

0  1
7.08.2019 12:19
newozmochno_yandex

А где "не виноватые в смерти губернатора","которым он помешал",такие как " Не в чем не виноватый Назарчук А.Г. Суриков А.А.."команда Законодателей края"???Они решили не идти?? ...............Сделал дело..гуляй ( где попало) смело!!

0  3
7.08.2019 12:25
- гость -

За брэндом народный губернатор скрывалась весьма достойная команда, успевшая нормально попилить. Не в таких масштабах, конечно, как последующие двое, но все равно норм.

0  4
7.08.2019 18:05
- гость -

Очень красивая у него жена Галина!!! Сейчас мало таких лиц!!

0  1
Загрузка...