Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спрос на китайские автомобили резко подскочил в России

, ИА "Амител"
Продажи Haval за год выросли в 4,6 раза, Geely – в 3,6 раза
Фото: haval.ru

Фото: haval.ru

При общем падении авторынка спрос на китайские автомобили растет бешеными темпами, подсчитали эксперты аналитического агентства "Автостат".

Так, в июле 2019 года в сравнении с аналогичным месяцем 2018-го резкий скачок продаж продемонстрировали Haval (в 4,6 раза) и Geely (в 3,6 раза). Остальным маркам не удалось нарастить объемы даже в полтора раза.

Замыкает тройку японский бренд Datsun (+34,3%). Его соотечественник Suzuki также вошел в топ-5 по росту продаж (+15,7%). Увеличение спроса более чем на 10% наблюдалось и у таких марок, как Renault, DFM и Skoda.

Рекордсменом по падению продаж за год стал американский Ford (-82,6%). В тройку вошли китайский Lifan (-75,4%) и японская Honda (-62,8%). Замыкают пятерку "француз" Peugeot и "японец" Nissan, потерявшие примерно треть российских покупателей.

В целом авторынок демонстрирует падение. Продажи в июле 2019-го в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократились на 2,4%. При этом премиальный сегмент значительно вырос (+5,8%).


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

7.08.2019 07:45
Юра

Ага,и резко вырос спрос на доширак!!!!Наверное потому что у граждан очень много денег и всем надоели лобстеры и мясо герифордов

0  1
7.08.2019 07:52
- гость -

видимо уже даже на корейские и французские нет денег.

0  1
7.08.2019 08:07
Медведь-шатун

В прошлом году
1 в этом 4 рост в 4 раза а,а,а а...

0  1
7.08.2019 09:04
Мимоходом

Про "доширак" вещающему...
Имело дело с автомобилями КНР? Сравнительный анализ провести в состоянии?
Или просто графомания обуяла, решили всплакнуть и сопли помазать?
На сегодняшний момент, как бы там ни было, у китайцев самые выгодные предложения и ассортимент. Ну, а коль мясо герИфордов надоело - попробуйте мясо герЕфордов.

0  1
7.08.2019 09:18
- гость -

7.08.2019 07:45
Юра

Доширак это самая дорогая еда. Килограмм лапши за более чем 300 рублей не каждый себе может позволить.

0  1
7.08.2019 09:20
Юрий

Конечно имел...мегаотвратные автомобили....задумка шикарная,качество исполнения хуже чем у российских....
ИМХО,китайци пока не делают качественные и безопасные машины,лет через дцать- возможно....а пока нет.

0  1
7.08.2019 10:10
- гость -

7.08.2019 09:20
Юрий
ИМХО,китайци пока не делают качественные и безопасные машины,лет через дцать- возможно....а пока нет.

вы очень сильно заблуждаетесь...

0  1
7.08.2019 10:35
- гость -

7.08.2019 09:20
Юрий
Да Юра, вы очень сильно заблуждаетесь. Развитие технологий в Китае идет просто бешеными темпами, пока мы тут открываем завод в Павловске по МДФ, там ляпают такие микросхемы что нам их уже на ...цать не догнать, и запускают на марс свои китайские марсоходы. Мы пещерные люди уже сейчас с ними, и гордится прочным кузовом гранты как то не прилично. Возьмите победу, ее кузов и говорите что вот машина, так машина. А то что маркетинг заинтересован в одноразовых вещах, так это политика уже на мировом уровне, сейчас нельзя уже купить один авто и на всю жизнь...Или можно, если жизнь короткая? (например многими тут любимая марка бумера сарказм)

0  1
7.08.2019 11:09
- гость -

Черик 2008 года. Эксплуатирую третий год, никаких нареканий, всё работает

0  1
7.08.2019 11:35
гость

Ух эти китайцы, уже вторая экономика мира. Под руководством коммунистической партии

0  1
7.08.2019 11:41
&

Япошка 1991 года, эксплуатирую уже 21 год, никаких нареканий, всё работает. А ты со своим чериком2008 отпишись мне через 17 лет в 2036 году, посмотрим что у тебя там будет работать, а что сгниёт в прах.

0  1
7.08.2019 11:55
&&

&
Боюсь к тому времени мы оба тапки переобуем.

0  1
7.08.2019 12:22
Пионер

Лкп и марка металла у рисовых мёртвые. Все остальное на достойном уровне, но себе больше не возьму

0  1
7.08.2019 12:47
барнаулец

Тому, что мимоходом. Микросхемы это одно, а вот опыт автомобилестроения у них небольшой. Я бы не стал брать китайский автомобиль. Одно дело телефон, другое дело автомобиль, от которого может зависеть твоя и чужая жизнь. Бета-тестером развивающейся экономики как-то не хочется быть.

0  1
7.08.2019 13:40
гость

7.08.2019 11:41
& черик 2007 года, купленный из салона , ничего не сгнило, ничего не меняно, по кузову мелкие сколы от прилетающих камней, проехала пол страны не один раз и ближнее зарубежье, пробег 250 000

0  1
7.08.2019 13:44
Павсекакий

Эрнономичность у китайских авто никакая. Не знаю, может они под китайцев заточены. Ну вот неудобные они. А те, кому нравится, возможно обладают китайским телосложением.

0  1
7.08.2019 13:53
- гость -

А лифаны вроде все хвалили?

0  1
7.08.2019 14:33
Юра

Ребят, ну не делают пока китайцы нормальные легковые автомобили....беды начинаются после 20 000 км пробега, и продолжаются пока не поймешь с какого японца спёрли узел,пока не поедешь на разборку и не купишь такой же узел б/у из японии
Сталь-дерьмо
Обработка-дерьмо
Термичка-дерьмо
Резина-дрянь
Пластик -дрянь
В остальном у меня к китайским товарам претензий 100500....качество очень зависит от стоимости...
Как стОят так и работают....а за дорого я лучше буду пользовать японские/немецкие/американские/российские товары....

0  1
8.08.2019 12:02
- гость -

Это не спрос на китайские автомобили подскочил, а уровень жизни у людей упал.

0  0
Загрузка...