Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульского студента осудили за убийство мужчины, кинувшего банку варенья в автобус

, ИА "Амител"
22-летний студент, разозлившись на вынужденную остановку автобуса, ударил мужчину по лицу
Студент вину признал, однако утверждал, что подавлял агрессию потерпевшего / Фото: дольщикироссии.рф

Студент вину признал, однако утверждал, что подавлял агрессию потерпевшего / Фото: дольщикироссии.рф

Барнаульский студент получил 1,5 года условно за причинение смерти по неосторожности пассажиру общественного транспорта, с которым они вместе ехали, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

"В конце октября 2017 года осужденный с другом двигались в общественном транспорте. В силу того, что водитель автобуса применил экстренное торможение, стоящий на выходе 51-летний мужчина высказал претензии, а затем, выйдя из автобуса, банкой варенья разбил окно", – рассказали в ведомстве.

После этого водитель остановился и вызвал сотрудников полиции. В это время между мужчиной и остальными пассажирами, которые вышли на улицу, разгорелся конфликт.

22-летний студент, разозлившись на вынужденную остановку, ударил мужчину по лицу. Тот упал и ударился затылком об асфальт, а на следующий день скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

Студент свою вину признал, однако утверждал, что его действия стали ответом на агрессию мужчины. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, при этом он должен два раза в месяц отмечаться в полиции и находиться дома с 22:00 до 06:00 часов.

В июне бывший студент юрфака осужден в Барнауле за незаконное создание юрлица.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

7.08.2019 14:16
Медведь-шатун

Как дёшева сегодня жизнь, как гуманны наши законы, Он умышленно бил, значит и умысел быд....

7.08.2019 14:21
- гость -

Был умысел на убийство?Окстись,медведь.

7.08.2019 14:22
- гость -

Не оправдываю осужденного студента, но мужик явно повел себя неадекватно. Вот и схлопотал ответку.

7.08.2019 14:36
Медведь-шатун

Какую ответку он разбил стекло, а отда жизнь, а парень если бьёшь будь готов к любым последствиям, тромб может оторватся да что угодно ....опаздывал он ...

7.08.2019 14:50
гость

Нет, ну понятно он должен был быть готов к любым последствиям, за это и осужден, но он не вышел из автобуса с целью убить, это тоже понятно. Мужика жалко, но определенная часть вины на нем есть, водитель наверное тоже экстренно затормозил не специально, зачем было ему стекло бить. Надо поменьше устраивать разборок вне правового поля, тогда таких ситуаций не будет. И студенту все таки надо было дать месяцев 9 реального срока, посидел бы, больше был бы готов к последствиям удара по лицу

7.08.2019 14:59
Митенька ржевский

... мда, кипят в у людей гормоны, нервишки ни к чёрту... на пустом месте драка, труп, срок.... я фигею, дорогие сограждане.

7.08.2019 15:06
гость

Лучше бы мужик сам быстро полиции сдался, получил штраф за хулиганство и был бы жив. Может ему надо было, когда студент к нему шел драться, орать, вот я набираю телефон 102, сейчас приедут, будем разбираться

7.08.2019 15:56
- гость -

похоже что потерпевший произносил слова не совместимые с жизнью. Парень молодец, тюремный срок не может быть оправданием униженного достоинства.

7.08.2019 16:14
- гость -

7.08.2019 15:56
- гость -
Ты расскажи это вчерашнему персонажу который утверждал что в тюрьму не попадают "просто так" а как люди не думающие о своих близких. Он с пеной у рта спорил, боюсь памперс испачкал.

7.08.2019 16:41
гость

по сути получается любые словесные перепалки можно заканчивать убийством с микроскопическим условным сроком, а что так держать, всё по закону.

7.08.2019 17:12
- гость -

16:41
гость
по сути получается любые словесные перепалки можно заканчивать убийством

Нет, бить так, что бы смерть наступила не от удара кулака, а от встречи затылка с асфальтом. Человека нужно вырубить, а дальше гравитация сделает всё остальное.

7.08.2019 17:21
Жоржик

Бил то умышленно, не случайно. Т.е. поврежения хотел нанести. Любой удар в голову может привести к летальному исходу. Почему условно-то ? Сынулька что-ли чей-то, отмазали ?

7.08.2019 17:27
- гость -

7.08.2019 17:21
Жоржик Читай внимательней. Потому что по неосторожности. И таких случаев куча кучная, и если за них садить то тюрем не хватит.

7.08.2019 17:54
Мокрушник он. Убийца.

Как в данном случае доказать умысел на убийство...бил ,значит должен был предполагать о наступлении подобных последствий. Блатной чей то однозначно.

7.08.2019 18:23
- гость -

Кидал банку, значит должен был думать... Он мог этой банкой кого-то задеть, стекло разбившееся могло кого-то порезать... Люди всегда должны думать что делают! А мужика явно надо было за хулиганство наказывать!

7.08.2019 20:28
тупой

Защищаясь от 2-3-х нападающих и убив в неравной драке одного из пытавшихся убить тебя- получаешь реальный срок- за фантастическое превышение самообороны. Тут больной старик на ребенка 22-х летнего не нападал. Ребенок-студент вероятно спортивный- напал на больного старика и убил его. Судья его поощрила не посадив- в отличии от тех кто самооборонялся-тем самым дала ему добро убивать возможно и дальше.

7.08.2019 20:30
Были в этом ав

Лично видели все события. Пьяный потерпевший устроил дебош в автобусе, а когда его с женой высадили из общественного транспорта, разбил стекло автобуса. Пока по факту хулиганства потерпевшего ждали полицию, он продолжал крыть всех пассажиров, водителя и кондуктора самыми грубыми матами. И на студента этого он кидался, как и на других людей. Потерпевшего парень от себя оттолкнул, а тот упал по пьяни и ударился головой. Полтора года всех пассажиров и автобусников на допросы таскали, убеждали против этого студента показания давать, только люди все правду рассказывали, поэтому и решил суд верно, неосторожностью признал действия студента. И по поводу блатного студента хотелось бы сказать, что блатные сынки по вечерам в автобусах не катаются. А вот потерпевший то как раз не местный, москвич, поэтому, вероятно и не считался с барнаульцами, ехавшими в автобусе, материал всех, банку швырнул в стекло, разбил его и считал, видать, это нормой в обращении с нами, его уважения не достойными.

7.08.2019 20:52
- гость -

Не хотел убивать, просто ударил. Да перед ударом мысленно поубивал уже и похоронил. Затем ударил, но убивать не хотел. Без злости не ударишь правда?

7.08.2019 22:21
- гость -

Из дома выходил намеренно? Намеренно! Значит было намерение убить! Логика, чо!

8.08.2019 14:24
- гость -

".08.2019 20:30
Были в этом ав " Почему то именно так всё и представилось сразу. Нормальный человек окно в автобусе разбивать не будет. Умные критики тут наверное не попадали в ситуации конфликта с неадекватами. Какой нафиг дряхлый старик в 51 то год. Мне 49 (где то рядом ведь), а как то старым себя не чувствую. до сих пор занимаюсь спортом, и при случае могу сложить какого нибудь баклана. А этот мужик всего то на 2 года старше. Но все равно, конечно, убийство, даже неумышленное нехорошим бременем ложится. Добра всем. А составителям статей хочется пожелать освещать такие ситуации более подробно, а то из написанного действительно выходит, что грохнули мужика - и условный срок, а поглубже копни совсем другая картина.

Загрузка...