Барнаульцы жалуются на затопленный нечистотами подвал многоэтажки

Жильцы опубликовали фотографии "благоухающего" подвала

08 августа 2019, 13:34, ИА Амител

Жильцы барнаульского дома № 62 на улице Тимуровская пожаловались на управляющую компанию, которая не ремонтирует протекающую канализационную трубу в подъезде.

Фотографии заполненного нечистотами помещения они разместили в паблике Burnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте".

По их словам, уже длительное время канализационные воды топят подвал. Жалобы никакого результата не принесли. Установившаяся в краевой столице жара сделала пребывание в таком доме совсем невыносимым.

"Дышать в квартирах, особенно на первом этаже, и вовсе невыносимо – воздух в комнатах до того влажный и тяжелый, что хочется поскорее выйти на улицу, – пишет один из жильцов. – Правда, прежде чем оказаться там, придется снова пройти через подъезд, где не только высокая влажность, но и пахнет канализацией".

Подписчики паблика порекомендовали владельцам квартир взять дело в свои руки: запросить наличие средств на счетах УК, и если деньги есть, то требовать их вложения в ремонтные работы. В противном случае предлагают и вовсе отказаться от этой управляющей организации.

Некоторые из подписчиков резонно возразили: вряд ли другая организация захочет взять на свое обслуживание проблемный дом, то есть, возможно, тогда придется создавать ТСЖ.

Например, собственники квартир дома со схожей проблемой в Камне-на-Оби уже несколько лет не могут заключить договор с УК – нет желающих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров