Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянам по закону запретят походы в кино со своей едой

, ИА "Амител"
Во многих кинотеатрах и сейчас не разрешают проносить в зал собственную еду, но это незаконно
Нельзя будет брать еду и напитки, которые не покупались в кинобаре / Фото: images.squarespace-cdn.com

Нельзя будет брать еду и напитки, которые не покупались в кинобаре / Фото: images.squarespace-cdn.com

В кинотеатры перестанут пускать со своей едой и напитками, пишет РБК со ссылкой на соответствующие поправки в закон "О государственной поддержке кинематографии РФ", которые уже разработали в Минкультуры.

Министерство обратило внимание на то, что в последнее время кинобары теряют до 10% своей выручки, поскольку подобное ограничение отсутствует.

Было предложено закрепить ряд обязанностей за кинотеатрами, среди которых поддержание необходимого уровня безопасности в кинотеатре, организация эвакуации при возникновении ЧС, защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию и так далее.

Однако появился и еще один пункт. Как рассказал изданию гендиректор сети кинотеатров "Премьер Зал" Владимир Петелин, у них теперь есть право запрещать зрителям проносить на сеансы свои продукты питания. Нельзя будет брать с собой и напитки, алкогольные или прохладительные, если они куплены вне территории кинотеатра.

Стоит отметить, что во многих кинотеатрах и так не разрешают проносить в зал собственную еду. Но на стороне зрителей выступали суды и прокуратура, поскольку действующие правила признавали ущемляющими их права.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

9.08.2019 19:27
- гость -

как бы не потеряли больше от своей жадности.

0  2
9.08.2019 19:45
Filin

надо запретить приходить в одежде, купленной вне кинотеатра

0  2
9.08.2019 19:53
- гость -

сумки будут проверять или как?

0  2
9.08.2019 19:54
- гость -

Воспоминание далёкого детства.Сижу в затемнённом зале на сеансе кинотеатра"Россия".И вдруг сидящая впереди меня тётка вытаскивает колбасу и хлеб и начинает жрать.Видимо не успела до третьего звонка.Запах,естесственно,мешает правильному восприятию фильма.Воспитанный на "Денискиных рассказах" В.Драгунского я сдерживаюсь дать ёй по башке её же палкой колбасы.
PS В настоящее время Россия не кинотеатр,а торговый центр.

0  2
9.08.2019 20:20
- гость -

А какая связь между косьбой бабок на голливудских фильмах, развращающих наше общество и "поддержкой кинематографии"? Разгонять экономический блок правительства и его лобби в Думе. Экономический рост нужно обеспечивать развитием тяжёлой промышленности и промышленной электроники, а не продаже водки, сигарет и фастфуда.

0  2
9.08.2019 21:35
- гость -

А как же борщ и яишница с котлеткой. Всё стимулы посещения кинотеатра пропадут.

0  2
9.08.2019 21:35
- гость -

да и не только собственную надо запретить...

0  2
9.08.2019 21:40
- гость -

Попкорном сыт не будешь.

0  2
9.08.2019 22:01
Оля

Я бы вообще бы запретила есть в кинозале! А то сеанс еще не начался, а со всех сторон - шуршания, чавканье.... Вы идете смотреть или есть!!??

0  1
9.08.2019 22:33
Серф

Надо запретить ходить в кинотеатры в принципе, там ничего интересного уже давно нет.

0  2
10.08.2019 06:25
могиканин

а я то глупый думал,что в кинотеатрах кино смотрят... а туда идут,что бы пожрать. прям "греческий зал". оскотинились господа бывшие товарищи.

0  2
10.08.2019 10:50
месный

в этих кинобарах и так цены конские, а будут ещё конячее!!!

0  2
11.08.2019 10:13
Россиянин

В очередной раз лоббируются права коммерсантов, а не людей. Прекрасная страна, все для народа.

0  1
Загрузка...