Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кончится лето: редкие кадры Виктора Цоя за два дня до смерти

, ИА "Амител"
29 лет назад легенда русского рока погиб в автокатастрофе

15 августа 1990 года ушел из жизни один из самых популярных советских рок-исполнителей Виктор Цой. Музыкант погиб в Латвии, куда приехал отдохнуть с друзьями и сыном. Утром рокового дня Цой отправился на рыбалку к лесному озеру, на обратном пути его "Москвич" столкнулся со встречным автобусом. Смерть наступила мгновенно.

По официальной версии музыкант уснул за рулем. Это заключение вызвало много сомнений среди его коллег и близких. Они отмечали его пунктуальность и необычайное умение концентрироваться. Отец музыканта, Роберт Максимович, отметил, что озеро, где рыбачил сын, находилось в 15 минутах езды от арендованного домика. Заснуть за это время крайне проблематично. 

Как будто в предчувствии скорого ухода, незадолго до смерти Цой записал демо "Черного альбома". Песня "Кончится лето" стала судьбоносной.


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

15.08.2019 07:12
LaMary

Очень жалко, что такой талантливый человек погиб таким молодым, а мог бы еще создать много хитов!

0  0
15.08.2019 08:09
Андраник Карленович

29 лет сегодня , как нет его с нами! Жаль! Навсегда в моём сердце!

0  0
15.08.2019 09:13
- гость -

28 лет для рок музыканта начало начал.Это ж надо до этого возраста такое наследие оставить.

0  0
15.08.2019 10:41
Митенька ржевский

15.08.2019 07:12
LaMary
***
Цой не создавал "хиты", а писал ПЕСНИ. Создателей хитов нынче как гогна за баней, а песни никто не пишет уже давно.

0  0
15.08.2019 11:39
- гость -

Митенька, в интернет-то залезь. 25/17, ГРОТ, Земфира например. Смотри не только телевизер. Там кроме Аллы Борисовны и ее свиты никого не покажут.

0  0
15.08.2019 12:23
9

Вот этот черный альбом это такая стильная вещь.Мощь.Вообще в принципе самый крутой альбом из музыки для меня.

0  0
15.08.2019 13:30
- гость -

"Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо..." За 29 лет НИЧЕГО не изменилось.

0  0
15.08.2019 15:00
Ируся


"Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо..." За 29 лет НИЧЕГО не изменилось.

вот вы мне сейчас глаза открыли........Ведь он действительно пел про дерьмо, а мне на слух казалось, что про вино..........В принципе,тоже логично: скучал,устал,не спал, бухал...... Он же там дальше поет, что почти запил......

СПАСИБО за ликбез.

0  0
15.08.2019 17:03
- гость -

Школиё понавылазило.

0  0
15.08.2019 21:18
- гость -

Цой батрачил на Айзеншписа, т.е. на воровской общак. Он в одном ряду с наркотой, проституцией, рэкетом и проч.
Творчество его мне не нравилось, музыки там нет. Слова - на любителя, меня не будоражило.

0  0
16.08.2019 06:17
Андрей

Гениальный человек был. Жаль что так рано погиб

0  0
20.08.2019 02:48
гость

Цой, Айзеншпису сразу сказал: концерты, твоё дело устраивать, а больше не лезь никуда. Они были самостоятельные. На Айзеншписа, только влад сташневский мог ботрачить и ему подобные, но никак не Цой. Который сам писал музыку и тексты. И у такого пацана, песни не сравнятся ни с какой Земфирой ( бредятина), ни со всеми остальными Питерскими музыкантами. Хотя им уже по 60 лет. А песни, из 10, одна нормальная. У Цоя, берёшь альбом, 10 песен и все нормальные, что вообще редкость. Это так, для "самых умных", которым здесь творчество Цоя не нравилось, ничего не нравилось, но зато он точно знает, что Цой батрачил на Айзеншписа.

0  0
20.08.2019 06:54
- гость -

клип не в тему,песня записана после его гибели...

0  0
Загрузка...