Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Минприроды: "Россия может запретить экспорт леса в Китай"

, ИА "Амител"
Дмитрий Кобылкин: "Они приезжают, покупают лес, а нам разгребать завалы"
Дмитрий Кобылкин / Фото: noyabrsk-inform.ru

Дмитрий Кобылкин / Фото: noyabrsk-inform.ru

Руководитель Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин в интервью газете "Ведомости" заявил, что Россия может наложить запрет на экспорт древесины в Китай в связи с незаконными вырубками леса, который потом перепродается китайцам.

"Они приезжают, покупают лес, а нам разгребать завалы, – заявил министр природных ресурсов и экологии. – Китай должен четко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы, то у нас не будет другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью".

В качестве компромисса он предложил участие КНР в посадках леса и постройке селекционно-семеноводческих комплексов на приграничной территории. Он считает, что таким образом можно частично восполнить лесной фонд, вырубленный "черными лесорубами".


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.08.2019 12:23
- гость -

Странная новость для России, непопулярная. Лучше про ракету Путина расскажите или про Украину

1  0
15.08.2019 12:31
Ируся

Кобылкин как будто только узнал про незаконные вырубки............За каких баранов они все нас держат?

1  0
15.08.2019 12:33
- гость -

Какие, к черту, "черные лесорубы"! Они (китайцы) на законных основаниях берут сотни тысяч гектаров тайги и леса в аренду и вывозят все - и древесину, и, даже, плодорожный слой почвы.

1  0
15.08.2019 12:36
- гость -

"предложил участие КНР в посадках леса и постройке селекционно-семеноводческих комплексов на приграничной территории."

А с чего это китайцы должны на нашей территории что-то делать?

1  0
15.08.2019 12:38
Володя

да он предлагает китайцам контролировать наш лес, на наших правоохранителей вообще никакой надежды. Ну и нахрен нам эта жирная москва

1  0
15.08.2019 12:45
Занносий

Это звучит как например я покупаю молоку у фермера, а он такой говорит вот я тебе продаю молоко, а сам за ней говно убираю. Если ты не подключишься к уборке говна за моей коровой, то я буду вынужден тебе запретить покупать молоко. Шедевриальная личность, я бы создал Книгу высказываний Власть имущих типа этого, и давал бы премию им, ну типа премии Дарвина только рангом выше. Браво!

1  0
15.08.2019 12:48
Евгений

То есть наша власть и силовики не способны навести порядок в своем государстве и призывают сделать это иностранцам. Или не хотят. А мы по телеку обсуждаем как Украина не может без заграницы решить внутренние свои дела. У меня просто немая сцена....???? Солидарен с Володей.

1  0
15.08.2019 12:52
- гость -

Какие незаконные вырубки? Все абсолютно законно, по договору аренды. Экспорт вообще нужно запретить и давно.

1  0
15.08.2019 13:40
- гость -

до этого он не знал об ситуация - в домике был Лосяшкин

0  0
15.08.2019 15:28
- гость -

Шпана!

0  0
15.08.2019 16:08
- гость -

Может запретить, а может и не запретить.

0  0
16.08.2019 09:24
- гость -

Кто то из Китайцев не хочет откатик давать?

0  0
Загрузка...