Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские справороссы предложили вернуть выборы мэра Барнаула

, ИА "Амител"
Это не первое их предложение, но теперь оно приурочено к отставке главы Барнаула

Вернуть в Барнауле выборы мэра – с таким предложением выступили депутаты фракции "Справедливая Россия" в Заксобрании Алтайского края. Подробности сообщает пресс-служба партии.

"Полагаем, что всенародное избрание главы Барнаула всецело будет отвечать природе и сущности местного самоуправления как уровня публичной власти, наиболее приближенного к населению, обеспечит больший уровень легитимности мэра, поддержку его деятельности жителями города, с одновременным увеличением ответственности градоначальника перед горожанами, позволит максимально полно учитывать интересы барнаульцев", – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Документ был внесен на рассмотрение в АКЗС на фоне отставки главы города Сергея Дугина, о которой он объявил 15 августа 2019 года.

Справороссы уже неоднократно заявляли, что глава краевой столицы должен избираться народом. Сейчас решение о назначении принимают депутаты БГД, их голосованию предшествует конкурс, на который выдвигаются несколько кандидатов. Всенародные выборы в городе отменили в 2010 году.

"Назначаемые послушным единороссовским большинством Барнаульской городской Думы сити-менеджеры уже неоднократно доказывали свою несостоятельность – они оказывались либо казнокрадами, либо неэффективными управленцами, либо, как сейчас, посреди масштабных коммунально-дорожных работ и подготовки города к зиме уходят в отставку, хотя еще совсем недавно никуда вроде бы не собирались", – заявил глава фракции Александр Молотов.

Предыдущие попытки "Справедливой России" вернуть выборы не увенчались успехом.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.08.2019 07:41
- гость -

Без мэра едроса с вырубкой деревьев и перекладыванием плитки придется завязать. Они этого не позволят.

16.08.2019 08:18
- гость -

Я за выборы!

16.08.2019 08:30
Митенька ржевский

Раз уж мы целого ПРЕЗИДЕНТА выбираем, то почему мы не выбираем всего-то мера?

16.08.2019 08:45
- гость -

а разве в Барнауле есть должность мэра...
у нас так сказать глава администрации )))

16.08.2019 08:50
- гость -

Вернуть в Барнауле выборы мэра – с таким предложением выступили депутаты фракции "Справедливая Россия" в Заксобрании Алтайского края

для начала было-бы неплохо изменить устав города и вернуть в него должность мэра...

16.08.2019 08:50
- гость -

Митенька, вам кого по телевизору покажут, хоть Вову, хоть неДимона, так вы всё бросаете и бегом на участок за него голосовать. С мэром так не получится, так как результат его работы сразу виден, а пихать его в телевизор и тратить кучу денег это дорого.

16.08.2019 09:04
- гость -

Назначаемые послушным единороссовским большинством Барнаульской городской Думы сити-менеджеры...заявил глава фракции Александр Молотов.

чего взять с дитя перестройки
а изучал бы Саша научный коммунизм на юрфаке, то он бы знал что государство есть диктатура правящего класса, партия есть авангард класса и он бы не удивлялся почему сити-менеджер назначается послушным единороссовским большинством )))

16.08.2019 09:24
- гость -

Выборы однозначно !!! назначенцы нам ненужны !!!

16.08.2019 09:43
Митенька ржевский

В одном из городков Аляски должность мэра исполняет кот.
Так что ничего сложного в этой должности нет. Не думаю, что в Барнауле нужен кто-нибудь более умный или порядочный. Даже вон Дугин в общих чертах справлялся.
Так что выборы, однозначно! Готов выдвинут 2 кандидатуры, моих котов.

16.08.2019 09:52
- гость -

Я лучше за кота проголосую, чем за единорога...

16.08.2019 10:12
- гость -

Какая разница.

16.08.2019 10:17
- гость -

и зачем? лишняя трата денег

16.08.2019 10:30
- гость -

Они вам навыбирают (за кило сахара, да пузырь палёнки)...

16.08.2019 11:27
- гость -

16.08.2019 10:17
- гость -
и зачем? лишняя трата денег

0 0
16.08.2019 10:30
- гость -
Они вам навыбирают (за кило сахара, да пузырь палёнки)...

0 0
Что, так боитесь честных выборов? Аргументы про кило сахара и пузырь паленки используете уже лет 20. Забыли убойную фразу , что выборы мэра приведут к третьей мировой войне. Барнаульского уж точно.

16.08.2019 11:36
- гость -

Единственный аргумент против выборов вижу в том, что «они» всё равно посчитают так, как им нужно. Но! Если все горожане придут на выборы и проголосуют, то ничего у «них» не получится!
Посмотрим на Украину. Граждане страны выбрали нового президента с большим отрывом числа голосов. Поэтому даже имея административный ресурс, Порошенко не смог им воспользоваться.

16.08.2019 11:56
- гость -

Устав города менять надо однозначно! Выборы мэра должны быть!
И не важно, как будет называться должность: глава администрации, глава самоуправления, мэр, градоначальник. Суть не в этом. Человек должен отвечать за всё в городе!

16.08.2019 11:57
- гость -


Поскольку выбирать будет всё население, то и в уставе необходимо предусмотреть импичмент. Должна быть процедура отстранения от должности не вышестоящими и депутатами, а населением. Не довольны работой мэра? Создавайте инициативную группу, собирайте подписи, больше 50% от списка имеющих право голосовать горожан – и освобождай кресло!

16.08.2019 12:01
- гость -

Выбирать мэра из самовыдвиженцев. Чтобы сами отвечали за свои действия, а не прятались за спину партии: мне приказали, партийная дисциплина, то-сё…

16.08.2019 13:05
- гость -

Если у нас в Барнауле самые продвинутые, как видим, справедливороссы, то ждем от них варианты новой редакции устава города. Надо же с чего-то начинать! Предложите ваше вИдение, а жители города будут обсуждать, вносить свои предложения.

16.08.2019 13:07
- гость -

16.08.2019 10:30
- гость -
Они вам навыбирают (за кило сахара, да пузырь палёнки)...

А Гордума как выбирает? Тоже за пачку сахара и бутылку?
Хотя видим результат. Отменили прямые народные выборы ради чего, ради кого? Чтобы назначить Савинцева(!) и Зубович(!). Чем они знамениты? Как себя проявили?

16.08.2019 13:11
- гость -

Предшественник так «зачистил поляну» что теперь Томенко не на кого положиться.

Загрузка...