Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве Михаила Седова

, ИА "Амител"
Подсудимых признали виновными, им грозит пожизненное заключение
Фото: Amic.ru

Фото: Amic.ru

Присяжные заседатели поставили точку в деле об убийстве барнаульца Михаила Седова. Они посчитали, что у следователей достаточно доказательств вины подсудимых Михаила Поспелова и Евгения Кочергина, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

2 октября 2018 года 38-летний житель Барнаула и его автомобиль бесследно пропали. Тело Михаила Седова обнаружили через несколько дней в лесополосе.

По подозрению в убийстве ради наживы задержали двух 21-летних парней. Как установлено следствием, в день гибели жителя Барнаула они присматривали в гаражно-строительном кооперативе на ул. Малахова дорогие автомобили, планируя угон.

В поле их зрения попала Subaru, принадлежащая Седову. Парни избили владельца авто металлическими монтажками, закрыли его в багажнике и вывезли на озеро Пионерское.

Там они нанесли мужчине пять ножевых ранений, а его тело спрятали в лесу. Машину Михаила угонщики бросили в районе пос. Власиха, на ул. Ковыльной, забрав только деньги.

Поспелов и Кочергин признаны виновными в убийстве, сопряженном с разбоем. Им грозит пожизненное заключение. Наказание обвиняемым суд назначит позднее. Подсудимые своей вины в преступлении не признали.

В середине июня сообщалось, что обвиняемые сами попросили, чтобы их судила коллегия присяжных заседателей. На предварительном слушании Поспелов и Кочергин подтвердили свое намерение о рассмотрении дела с участием присяжных, а суд удовлетворил их просьбу. Вердикт по громкому делу вынесет коллегия из восьми гражданских лиц разного возраста и профессий.

Представители потерпевшей стороны требуют для задержанных максимально строгого наказания и возмещения морального вреда в размере 4,5 млн рублей. Напомним, в семье убитого осталась супруга и двое малолетних детей.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.08.2019 12:01
гость

посчитали, что у следователей достаточно доказательств

значит предъявили доказательства

20.08.2019 12:20
Александр

Не верю. Пытаться угнать такой редкий автомобиль, к тому же не очень дорогой. На запчасти не продать. Продавать если как авто, то это сразу спалиться.
А потом его бросить. Д
а, еще и так по глупому угнать, зная, что рядом свидетели. Долго бить, забрать жертву с собой... Глупости...

20.08.2019 12:23
гость

может они обдолбанные были в тот момент???

20.08.2019 12:27
- гость -

Александр, а у нас так "правосудие" и работает! Труп есть, убийцы есть, доказательства есть, а это значит всё прекрасно. А то что в этом элементарного смысла нет их не беспокоит.

20.08.2019 12:35
макс

А вы думаете эти два юных утырка обладают логикой?
Это не герои-антагонисты голливудских боевиков на тему разбоя, а реальные персонажи. Подавляющее большинство убийство совершаются от страха трусливыми людьми, не способными к самоконтролю и не владеющими логикой. Иначе им было бы очевидно, что даже в нашем весьма суровом обществе путь разбоя далеко не самый выгодный способ обогащения, даже из доступных таким пролетариям как они.
Тупость, помноженная на жадность и тупость, дали такой результат.
Человеческая глупость - худший из пороков, потому что он порождает все остальные. Так что перестаньте жалеть дурачков. Они опаснее чем вы думаете.

20.08.2019 12:50
- гость -


20.08.2019 12:35
макс
Пролетарий - это сейчас стало ругательством?

20.08.2019 12:52
месный

ну судя по инфе что тут была, получается, что присяжные как бы специальные какие то.
Убивать ради тачки которую хрен продашь даже по запчастям ради наживы как то глупо напрочь, а потом ещё и вывозить куда то за город имея не хилую вероятность по дороге запалиться когда вот он гараж куда можно спрятать.

20.08.2019 13:08
observer

Мы ищем логику с точки зрения нормальных людей.В данном случае нормальной логики тут нет.Они убили человека,ограбили.Потом поняли-что тачку в крови с историей такой никуда не деть-бросили.

Специальных присяжных не бывает.
Им были предоставлены доказательства.Монтировки с кровью,нож из тойоты универсала(собственником которой явл подозреваемый),кровь на сидении тойоты.
Видеокадры выезда тойоты из гск с трибекой.

У подозреваемых нет ни одного доказательства и алиби,кроме с "их слов"

К тому-же они оба друг на друга написали много чего по этому делу
от так от

20.08.2019 13:17
Чучмек

Всем, кто сомневается в виновности - вы ещё свечку поставьте этим утыркам

20.08.2019 13:20
месный

20.08.2019 13:08
observer

а скажем например взять кровь у трупа, принести её с собой в таёту и измазать там чё нада чтоб дело завертелось нельзя, а потом обнаружить, что-то мешает этому?

А выехать они могли вместе допустим позвали для разборок каких-то, на стрелку так сказать, на которой что-то пошло не так, а чёбы там не быть ещё кому то например кого нужно выгородить вот прям заинтересованность есть - ну как-то так.

Вон стрелка с ТТ тут помнят как там интересно было даж судя по тому чё тут писали, походу тож заинтересованность у кого-то была койкакая замотивированность так сказать.

20.08.2019 13:27
- гость -

фича с присяжнымии не проканала - что бы не пел адвокат
теперь самое время утыркам начинать рассказ - кто им заказал убиенного

20.08.2019 13:27
Гостья

Вчера на Первом рассказывали историю, как один парень убил другого и суд присяжных его оправдал...

Я смотрела на этого парня и не верила не одному его слову, тем более он написал явку с повинной и сказал, что никто на него не оказывал давления, сказал, что ударял ножом, что был пьян, а в итоге суд присяжных признал его не виновным.
У меня большие сомнения в объективности суда присяжных после этого... Убийца должен сидеть в тюрьме...

20.08.2019 13:41
Ируся

Гостья, прекращайте смотреть 1-ый к анал

20.08.2019 13:46
observer

Мотив странный.Да.Но пока какой есть.
Там все от начала до конца странно.И страшно.

Но ни один ни другой не предоставили ничего,что могло бы показать их невиновность.
Совпадение что на месте преступления была тойота темная универсал и у подозреваемого-странное.

Вместе с убитым они никуда не ездили.Его забили монтировками с лужами крови около гаража,чему есть масса свидетелей,и полумертвого закинули в багажник.Лиц они не видели,но сам факт был виден.

Ну и доказательства,которые убедили 8 разных посторонних человек.

Если был факт подбрасывания улик-пусть обращаются куда следует.
Но у них нет ни одного доказательства в свое оправдание.

20.08.2019 14:00
- гость -

Гостье.
Тоже смотрел,тоже не поверил этому оправданному прикинувшемуся овечкой.Но там будет апелляция.А тут совсем другое,есть улики.
PS Это у нас тут месный умнее всех присяжных вместе взятых ))

20.08.2019 14:02
- гость -

observer, никто и не говорит о их невиновности, однако есть подозрения, что они только исполнители.

20.08.2019 14:02
месному посвящается

20.08.2019 14:05
observer

Думаю что обвиняемые тоже после приговора со сроком будут подавать апелляцию и делать шум в соц сетях.Такой,типа одна бабушка сказала,им подсунули и вообще-онижедети.Не думаю,что им это поможет.Сила-в правде.За ними нет правды.Совсем.

А так-да,присяжные не проконали как более легкий вариант,на который убийцы рассчитывали.

20.08.2019 14:10
- гость -


20.08.2019 13:46
observer
не обращайте внимания. месный жизни не видел. С утра помел улицы и дальше рассуждать как мир устроен. Посмотрел сериал с НТВ и понял, что все менты подделывают доказательства, выбивают признания, алкоголики и наркоманы. Мне просто интересно, представляет себе такой вот месный, какая машина должна крутиться, что бы подделывать доказательства, экспертизы, показания свидетелей и камер. Что ни кто, не станет заморачиваться ради ни в чем не интересного убиенного.

20.08.2019 14:10
- гость -

Они-то и убили-с.Больше некому.Обыкновенное бытовое ограбление,закончившееся убийством.

20.08.2019 14:13
observer

"observer, никто и не говорит о их невиновности, однако есть подозрения, что они только исполнители"

Всем странны мотивы,это да...Но неужели такие матерые следователи не могли у 20летних выяснить-кто и что...Не таких там "кололи".

Да и если была такая задумка у когото-странный способ с представлением таким и конечной поимкой горе-исполнителей.Все очень странно.

Возможно что все пошло "не так"(хотя может ли оно идти "так"?)-и от недалекого ума и рук из одного места и трусливых душонок-так все пошло?И высоченной самооценки естественно.


20.08.2019 14:16
- гость -

Да Месный вы курите забористую траву, вам бы продолжить писать про Шерлока Холмса, воскресите его и пишите что видите, уверяю у вас будет своя публика, и на первом канале тоже

20.08.2019 14:17
- гость -

Как люди любят конспирологию.....

20.08.2019 14:20
- гость -


20.08.2019 14:16
- гость -
Он не будет писать. он считает, что писать должны те у кого родители богатые, кого по блату устроили на писательскую работу, те кого путин в пузо целовал.
А он сидит и плачет. размышляет, знает все на свете, но недобрые силы, масоны, политическая элита России, да и любой человек зарабатывающий больше 15 т.р., вставляют палки в колеса его карьеры.

20.08.2019 14:21
гость

Время утырков, без логики, только животные инстинкты. Жрать, пить, иметь. Убить, чтобы иметь

20.08.2019 14:32
Фреш

Бойтесь гости! Щас месный вылезет и обзовят вас всех ольгинскими кремлеботами

20.08.2019 14:39
месный

20.08.2019 14:10
- гость -

ого. Мы видать дело пьяного мальчика забыли или этого как там его горюнова например

20.08.2019 14:42
- гость -

14:10
- гость -
показания свидетелей

Свидетелей чего? Свидетелей друг друга и 2 или 3 незнакомых людей, которые что то видели?

20.08.2019 14:46
месный

20.08.2019 14:16
- гость -

вы походу ещё и верите всему тому что по телеку показывают? у меня для вас плохие новости тогда....

20.08.2019 14:49
Гость!

То что они убийцы и доказательства против них - да. Мотив крайне сомнительный - тоже да. Но так или иначе, справедливость восторжествовала. А был заказчик или нет, никто не узнает. Некоторые тайны для того и существуют чтобы таковыми оставаться. Ребята присядут на 20+ и у них будет много время обдумать своё поведение

20.08.2019 15:21
УмаПалаТа

народ такой умный у нас...прям Гордость берет, во всех вопросах ж они компетентные, все знают, все понимают...только жить вот чЁ живут так все ХреН****о?!)))))) поэтому, перестаньте "прикидываться" большими специалистами".

20.08.2019 15:37
- гость -

Да все банально просто - шли или там заехали в гаражи, убиенный им сделал замечание или не убрал авто с проезда, ну и слово за слово, игра в бандитов 90-х, а потом оп и труп.

20.08.2019 16:12
- гость -

Не верю!

20.08.2019 17:01
- гость -

почти все заседания открытые
идите и смотрите
машину никто не бросал - она сломалась
скажите, в 21 год сколько у вас ума было? я помню в свои годы много глупостей совершал.
если бы это были уже с криминальным стажем, тут да - я бы почесал репу

хотелось бы им высшую меру наказания

20.08.2019 17:43
- гость -

В 21 год уже есть ум у человека.Это не 14 лет
Хотя по моему некоторые 14 летние умнее этих двух

20.08.2019 19:34
Гость

Все очень расчетливо и центчно 1. Почему эта машина, потому как в тот момент это была самая приличная машина в том месте. 2. Зачем хозяина забивать и забирать, в розыск подают на 3 день пропажи, рассчитывали выиграть время. 3. Машина фактически была брошена как в отстойник на денек пока не решат куда отогнать, ведь неизвестно какие жучки могут стоять на угон, по той дороге ездять только местные и асинизаторы, коим один и являлся, удобно ездить мимо и поглядывать. Машина кстати была закрыта. 4. По итогу стали искать сразу, и машину нашли на следующий день. Участковый опрашивал всех проезжающих ассинизаторов, и убийца испугался что мог наследить и выдумал байку про прикуривание. 5. Все 8 присяжных ЕДИНОГЛАСНО признали этих упырей виновными, что еще не понятного? То что все по дурацки сделали, так это потому как такие мозги, как смогли так и придумали. Нормальные люди на такое никогда не пойдут...

20.08.2019 20:48
- гость -

Нормальным людям такое близко в голову не придёт
Уроды моральные...

20.08.2019 20:55
- гость -

В качестве наказания пожизненное считаю правильным

20.08.2019 21:13
- гость -

Сколько дали/дадут?
Среди нормальных людей зверям не место...

21.08.2019 10:57
василий

Чувствую, заказное убийство.....Репутация у Седова подмоченная в городе.

22.08.2019 07:57
- гость -


21.08.2019 10:57
василий

Заказывали убийство у неопытных, что бы они как следует наследили? А потом при угрозе пожизненного сдали заказчика? Ведь вся жизнь в тюрьме никаких денег не стоит.

Вы сами то в это верите или просто вброс сделали?

27.08.2019 16:04
гость

Странно только, что когда Седов пропал, искали человека с азиатской внешностью - свидетели видели. А ту вдруг раз, и два русских студента.

Загрузка...