Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве Михаила Седова

Подсудимых признали виновными, им грозит пожизненное заключение

20 августа 2019, 11:45, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

Присяжные заседатели поставили точку в деле об убийстве барнаульца Михаила Седова. Они посчитали, что у следователей достаточно доказательств вины подсудимых Михаила Поспелова и Евгения Кочергина, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

2 октября 2018 года 38-летний житель Барнаула и его автомобиль бесследно пропали. Тело Михаила Седова обнаружили через несколько дней в лесополосе.

По подозрению в убийстве ради наживы задержали двух 21-летних парней. Как установлено следствием, в день гибели жителя Барнаула они присматривали в гаражно-строительном кооперативе на ул. Малахова дорогие автомобили, планируя угон.

В поле их зрения попала Subaru, принадлежащая Седову. Парни избили владельца авто металлическими монтажками, закрыли его в багажнике и вывезли на озеро Пионерское.

Там они нанесли мужчине пять ножевых ранений, а его тело спрятали в лесу. Машину Михаила угонщики бросили в районе пос. Власиха, на ул. Ковыльной, забрав только деньги.

Поспелов и Кочергин признаны виновными в убийстве, сопряженном с разбоем. Им грозит пожизненное заключение. Наказание обвиняемым суд назначит позднее. Подсудимые своей вины в преступлении не признали.

В середине июня сообщалось, что обвиняемые сами попросили, чтобы их судила коллегия присяжных заседателей. На предварительном слушании Поспелов и Кочергин подтвердили свое намерение о рассмотрении дела с участием присяжных, а суд удовлетворил их просьбу. Вердикт по громкому делу вынесет коллегия из восьми гражданских лиц разного возраста и профессий.

Представители потерпевшей стороны требуют для задержанных максимально строгого наказания и возмещения морального вреда в размере 4,5 млн рублей. Напомним, в семье убитого осталась супруга и двое малолетних детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров