Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Самый благоустроенный район в Барнауле выберет специальная комиссия

, ИА "Амител"
Оценка ведется по таким критериям, как благоустройство, эстетическое оформление, озеленение и условия для отдыха

Отмечен большой вклад жителей Барнаула в благоустройство города / Фото: barnaul.org

Началось подведение итогов конкурса "Самый благоустроенный район Барнаула", сообщается на официальном сайте города.

Во вторник, 20 августа, прошел объезд Железнодорожного района. Здесь ведутся работы по реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" федеральной программы "Комфортная городская среда".

Также отмечается большой вклад жителей, промышленных предприятий и учебных заведений в благоустройство района.

"Именно в Железнодорожном 30 лет назад были образованы первые органы территориального общественного самоуправления – жители взяли в свои руки благоустройство дворов, микрорайонов. Общими усилиями район с каждым днем становится более благоустроенным, комфортным для всех, кто здесь живет и работает", – отметили в городской мэрии.

В среду, 21 августа, оценивается благоустройство Ленинского и Индустриального районов.

В состав конкурсной комиссии вошли представители администрации города, депутаты городской думы и общественники. Оценка ведется по таким критериям, как благоустройство территории, эстетическое оформление, озеленение, условия для отдыха и не только.

Ранее мэрия Барнаула рассказала о благоустройстве дворов. Всего в 2019 году на эти цели будет потрачено 187 млн рублей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

21.08.2019 12:32
АБОРИГЕН

Чушь какая-то. Совок воскресает. Это всё должно быть без конкурсов, оценок и комиссий, т.е. не разово и напоказ а в течении года, шариков, ленточек и породистых рыл из администрации.

21.08.2019 12:52
- гость -

совок для аборигена это страшный сон...представляю в случае развода этого персонажа сколько он грязи выльет на свою бывшую. Вас бы за ....да в музей, пример пессимизма

21.08.2019 12:54
- гость -

И я думаю что за керь все эти ваши конкурсы/комиссии и прочее, заняться больше не чем?

21.08.2019 12:56
АБОРИГЕН

21.08.2019 12:52
- гость -
Подгорает за коммуняк? Бывает.

21.08.2019 13:16
Гостья

Адресовано комиссии, которая сегодня будет проверять Ленинский район:

Обратите внимание на двор между двумя многоподъездными девятиэтажками Островского, 8-Островского, 16. Там не лучший двор - там худший двор. Нет ничего хорошего, нет дорог, ямы по колено, нет бордюров, нет парковок, машины уже практически на "Детской площадке паркуют". Почему "Детская площадка" в ковычках, да потому, что ее так назвать и язык то не поворачивается. Там столбы с советских времен стоят, на которых бабки свои свои половички хлопают... да кривая ржавая горка, лавочек нет, какие-то бетонные блоки и плиты лежат на территории, остались еще со строительства погребов (30 лет тому назад)...

21.08.2019 13:19
- гость -

а давайте меньше слов и больше дела - благоустройте ВСЕ дворы, слабо?

21.08.2019 13:29
- гость -

И я думаю что за керь все эти ваши конкурсы/комиссии и прочее, заняться больше не чем?

Согласен вообще ерундой занимаются... не то что мы, сидим целыми днями на Амике и комменты строчим про всех)))) Вот где польза человечеству))))

21.08.2019 13:40
- гость -

ну мне платят за коменты - почему бы и не строчить

21.08.2019 14:07
- гость -

21.08.2019 13:40
- гость - А вы в какой сфере работаете, стесняюсь спросить? Друг Тимур интересуется

21.08.2019 14:13
- гость -

передайте Тимуру (кем бы не был) работа на общественных началах в сфере связей с общественностью

21.08.2019 14:21
- гость -

21.08.2019 14:13
- гость - А вы случайно не петух с докучаева? Или месный или абориген? Или это ваши коллеги, Тимур переспрашивает

21.08.2019 14:25
- гость -


21.08.2019 14:21
- гость -
никого из выше перечисленных мне не знакомы
и вообще что за Тимур?

21.08.2019 14:36
- гость -

А загугли "Тимур интересуется"

21.08.2019 14:46
- гость -

не, за гуглеж мне не платят

21.08.2019 17:39
гость

В Центральном районе можно рискнуть прогуляться по четной стороне ул.Партизанской от Ядринцева до Революционного. Красота неописуемая!

22.08.2019 01:45
гостья

Цветы -это хорошо, но почему газоны в основном плешивые?

2.09.2019 22:36
- гость -

Газоны закатать под парковки.спортплошадки.дсад.школа.магазины

Загрузка...