Условный срок за убийство при самообороне получила жительница Барнаула

Подсудимая свою вину признала частично, утверждая, что не хотела убивать, а думала лишь напугать

21 августа 2019, 13:59, ИА Амител

Подсудимая свою вину признала частично / Фото: argumenti.ru
Подсудимая свою вину признала частично / Фото: argumenti.ru

Условное наказание получила жительница Барнаула, признанная судом виновной в убийстве при превышении пределов необходимой обороны, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

"24-летняя женщина проживала со своим малолетним ребенком и 20-летним мужчиной. В один из дней апреля 2019 года между сожителями произошел конфликт на почве ревности", – рассказали в ведомстве.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал избивать свою возлюбленную, как это происходило уже неоднократно. Девушка взяла кухонный нож и нанесла удар ему в грудь, от чего тот скончался на месте происшествия.

Подсудимая свою вину признала частично, утверждая, что не хотела убивать, а думала лишь напугать. Суд назначил ей наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

В субботу, 17 августа, состоялась премьера фильма об алтайской спортсменке Татьяне Андреевой. Громкая история произошла в августе 2012 года. Девушка, посчитав, что ее хочет изнасиловать знакомый молодой человек, использовала нож для самообороны. От полученного ранения парень умер. В августе 2013 года суд признал Андрееву виновной в убийстве и назначил ей семь лет колонии. В Шипуновской колонии № 6 она провела чуть более четырех лет и вышла на свободу в октябре 2017 года.

"По моим ощущениям около пятисот человек за последние пару недель посмотрели фильм "Дело Андреевой", - написала в своем Facebook режиссер Елена Погребижская

По ее словам, в открытый доступ выложить кино пока что нет возможности из-за прав на него у одного из российских телеканалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров