Россияне ищут в интернете советские фильмы по словам "пьют" и "поют"

А вот российские фильмы пытаются найти по фразам "сажают в тюрьму" и "попадают в прошлое"

21 августа 2019, 17:59, ИА Амител

В воспоминаниях о российском кино особенно часто фигурируют "подруги" и "менты" / Фото: img3.goodfon.ru
В воспоминаниях о российском кино особенно часто фигурируют "подруги" и "менты" / Фото: img3.goodfon.ru

Сюжеты фильмов со слов зрителей проанализировали в "Яндексе", чтобы выяснить, чем и какими персонажами кино может зацепить больше всего.

"Мы решили определить, чем запоминается кино разных стран. Для этого взяли запросы с уточнениями вроде американский, советский, китайский и составили топы слов, характерных для описаний фильмов национальных кинематографов", – говорится в исследовании.

Оказалось, что в воспоминаниях о российском кино особенно часто фигурируют "подруги" и "менты". В описаниях турецких фильмов – "невесты" и "богатые парни", для запросов про индийское кино характерно упоминание "братьев" и "крокодилов".

При описании советских фильмов чаще всего используются слова "пьют" и "поют". Если ищут российское кино, то пишут в основном "сажают в тюрьму" и "попадают в прошлое".

Также в российских фильмах что-то происходит "в деревне" и "в Новый год", а в американских – "на вечеринке" и "в Рождество".

В комедиях "отдыхают", "меняются" местами, телами или супругами и "переодеваются". Для ужасов характерны сцены "в доме", "в лесу" и "в подвале", а для боевиков – "в здании", "в пустыне" и "в джунглях". 

"Мужья и жены" чаще упоминаются при поиске мелодрам и триллеров. Женщины в запросах "рожают", а мужчины что-то или кого-то "видят".

Фильм "Властелин колец" находят по фразе "карлики несут кольцо в вулкан", а "Форреста Гампа" ищут по словам "человек пробежал всю Америку".

Ранее "Яндекс" назвал самые популярные фильмы, актеров и сериалы у жителей Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров