Бывшего следователя разыскивают за изнасилование. Он уже отсидел 4 года за тоже самое

Отпущенному на свободу по УДО Александру Сатлаеву заочно предъявили обвинение

22 августа 2019, 09:58, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Бывшего следователя из Горно-Алтайска Александра Сатлаева объявили в розыск, сообщает "Интерфакс".

Ему заочно предъявили обвинение в том, что он 4 августа напал на девушку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Преступление произошло в подъезде одного из домов по улице Интернациональной.

Ранее сайт "Новости Горного Алтая" опубликовал ориентировку, где указано, что в нападении подозревают Сатлаева, который в 2015 году отправлен в колонию за четыре изнасилования и столько же покушений на изнасилование. Он вышел на свободу по условно-досрочному освобождению весной 2019 года.

Бывший правоохранитель был задержан в 2013 году. Свои преступления он совершал поздним вечером и ночью, нападая на одиноких женщин. "Расследованием" этих преступлений занимался он же. Поэтому его долгое время не могли найти.

После того как преступления раскрыли, со своих мест были уволены руководитель регионального управления СК РФ Эдуард Ошлыков и глава следственного отдела, в котором работал Сатлаев.

В четверг, 15 августа 2019 года, в МВД республики порталу Amic.ru сообщили, что не располагают информацией о месте пребывания Сатлаева. По непроверенной информации, бывший следователь может находиться за пределами Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров