Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне стали чаще покупать еду в кредит

, ИА "Амител"
На продукты питания пришлось 14% от всех товаров в рассрочку
Фото: cdnimg.rg.ru

Фото: cdnimg.rg.ru

Жители России в 2019 году чаще рассчитываются кредитными картами за еду. Как сообщает РБК, на такие покупки пришлось 14% от всех приобретений в рассрочку.

Это вторая по популярности позиция. Больше россияне оплачивали кредитками только бытовую технику и электронику.

Годом ранее этот показатель составлял 9,3%, а по объему трат кредитных средств продукты питания занимали лишь пятую строчку.

Эксперты считают, что такая тенденция может говорить о нехватке денег на еду либо финансовой выгоде, например, повышенным кешбэком или скидками.

Гендиректор Frank Research Group Юрий Грибанов выразил мнение, что клиенты банков просто тестируют функционал новой возможности именно в той сфере, где они чаще совершают покупки.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.08.2019 10:38
- гость -

это от забыты нашего любимого деда и его команды - спасибо за все!!!

23.08.2019 11:02
- гость -

Правильной дорогой ведут нас воры и жулики - скоро и жизнь в кредит будет!

23.08.2019 11:37
- гость -

Вот она стабильность!

23.08.2019 11:44
- гость -

А ещё сколько неучтенной "еды - под запись", что берут наши граждане под запись в маленьких населенных пунктах!

23.08.2019 12:22
krash

недавно же овость была, что в цонце месяца бабла у нас остается мнго - а тут еду в кредит. прям разногласие не хуже чем процент поддержки ВВП

23.08.2019 12:27
- гость -

Какая проблема - рассчитаться кредиткой с большим беспроцентным периодом, сама на выезде так делаю.

23.08.2019 12:35
гость

с 2015 как залез все неполучается ее даже закрывать! Кредитки зло в квадрате!

23.08.2019 12:58
- гость -

"Гендиректор Frank Research Group Юрий Грибанов выразил мнение, что клиенты банков просто тестируют функционал новой возможности"

Постоянно тестирую функционал "Тинькофф банка" при этом громко матерясь и мечтая засунуть этот функционал всему персоналу этого чудо-банка в то самое место!

23.08.2019 14:22
- гость -

а я после 2014 года предусмотрительно закрыла кредитку и обхожу их стороной!!!
как зв в 2 раза упала, так все... табу...
надо расчитывать свои силы.
нет денег - сажайте картофан !

23.08.2019 14:22
- гость -

* зп. зарплата

23.08.2019 15:30
- гость -

забавно !
маргиналы безмозглые от "халявы" последние мозги пропили !
а Путин виноват.

23.08.2019 17:27
- гость -

Я вот пользуюсь кредиткой, но не потому что мне нужен кредит на еду, а потому что мне так удобнее деньги не таскать наличные. А на карте свои держать не хочется, лучше под матрасом, чем банк кормить Пошел, потратил, раз в десять дней посмотрел, какой там минус, забросил обратно.... плюсы, кешбек (бонусы), бесплатный мобильный банк, за который не надо платить, как на обычной карте и статус карты gold, а не обычная classic. А так как там 55 дней лимита, никогда никаких процентов не платил, уже года 3 так пользуюсь.

23.08.2019 19:16
- гость -

Здесь тупая школота не умеет кредиткой Пользоваться, все думают что это кредит

23.08.2019 19:45
- гость -

А на карте свои держать не хочется, лучше под матрасом, чем банк кормить
------
Чем лучше? Так они у тебя просто под матрасом лежат, а так и банк доход получает, и ты. На банк пофиг, но когда проценты капают на счёт - это приятно и полезно.

25.08.2019 20:57
- гость -

Финансовая пропасть - самая глубокая из всех. В нее можно падать всю жизнь, и так и не долететь до ее дна.
Ильф и Петров (кажется)

Загрузка...