Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"У такой страны нет будущего". Сотни ученых высказались против репрессий в России

, ИА "Амител"
Работники науки выступили в поддержку задержанных демонстрантов
Фото: tvrain.ru

Фото: tvrain.ru

54 ученых, работающих как в России, так и за рубежом, опубликовали заявление с призывом остановить уголовное преследование людей, которых задержали на акциях протеста против отстранения кандидатов от выборов в Мосгордуму. Оно размещено на сайте газеты о науке "Троицкий вариант".

"Мы требуем от тех, кто сейчас руководит государственным аппаратом, прекратить правовой произвол, остановить политические репрессии и начать неукоснительно следовать нормам Конституции РФ", – заявляют ученые.

Они назвали 14 человек, которые, по их утверждениям, находятся под арестом из-за того, что вышли на демонстрации.

"Мы с тревогой наблюдаем, как неприятие лжи в России становится уголовно наказуемым, а развертывание политических репрессий сопровождается ростом абсурдных обвинений, в частности, о "массовых беспорядках" и "вмешательстве извне", – сокрушаются авторы обращения. – У такой страны нет будущего".

К моменту написания новости свои подписи под заявлением уже поставили свыше тысячи человек. Большинство из них – доктора и кандидаты наук, преподаватели крупных университетов. Некоторые не указывают место работы, подписывая только имя, фамилию и область научной деятельности.

Акция в поддержку не допущенных до выборов кандидатов в Мосгордуму прошла в Москве 27 июля. Для разгона недовольных тем, что на выборы допущены только проверенные депутаты, полицейские применяли резиновые дубинки.

Ранее россиян попросили не видеть в Росгвардии "образ монстра с резиновой палкой".


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.08.2019 11:08
технарь

филологи, психологи, аниматоры, журналисты.
у убогих представители естественнонаучных областей в активе есть?

23.08.2019 11:20
- гость -

ха-ха. А кто это подписал - учОные А вчера сбор объявили для арестованных скакунцов. Они мусорки в полицейских бросали, а теперь "подайте денежку". Кстати, не факт что этим скакунцам перепадет. Сколько лже-фондов на больных кормятся

23.08.2019 11:21
- гость -

Если гарант не следует Конституции, то чего ждать от этих - они пойдут на любое преступление чтобы оставаться у власти для дальнейшего обогащения за счет населения страны.

23.08.2019 11:28
-гость-

технарик пригоженский уже на боевом посту!

23.08.2019 11:31
технарь

23.08.2019 11:28
-гость-

я вас готов топить 24/7 исключительно по убеждениям.

23.08.2019 11:35
- гость -

Вовсе не обязательно быть академиком, достаточно иметь хоть каплю мозгов, чтобы понимать, что "у такой страны нет будущего"

23.08.2019 11:40
- гость -

И где же учили таких учёных?Вот кто-нибудь вывалит из самосвала кирпичи и мешки с песком и цементом.И начнёт домик строить на площади Советов у нулевого километра.Благо, вода рядом в фонтане.А что?Конституция позволяет.Статья 40 Пункт 1 гласит: Каждый гражданин РФ имеет право на жилище.Так нет,появятся сатрапы режима.А то ещё в дурничку увезут на проверку...

23.08.2019 11:42
- гость -

однозначно - с дедом и его командой нам не по пути, 19 лет грабят страну прикрываться вмешательством из вне. А вранье пын уже зашкаливает, остальных можно даже не обсуждать если гарант врет...

23.08.2019 11:46
- гость -

11:42, только не 19, а уже 20.

23.08.2019 11:50
- гость -

Сомнительное письмецо. Заказухой попахивает.

23.08.2019 12:02
месный

23.08.2019 11:31
технарь

Забыл добавить - чтобы красиво жить за ваш счёт

23.08.2019 12:03
- гость -

Тут на меднях Лукашенко сказал "Считаю одной из своих важных заслуг что не дал возможности возникновения олигархии в стране". А у нас народ доят по максимум и со всех сторон

23.08.2019 12:20
алекс

Вы обратили внимание как идет накрутка? Сначала было 54 человека, в заголовке статейки-уже сотни, А чуть позже уже ТЫСЯЧИ!!!!Больше всего меня умиляет, то, что за "бедных, несчастных" заступаются "академики" из-за бугра..А каков уровень конспирации! Только фамилия и имя и область научной деятельности!!Бредовей этой "писюльки" я еще не видел!!

23.08.2019 12:26
22

я вас готов топить 24/7 исключительно по убеждениям—даже не представляю насколько надо быть тупым чтоб такое написать и рукожопым чтоб только работу тролем найти

23.08.2019 12:27
- гость -


23.08.2019 12:20
алекс


там и подписать онлайн можно)) придумаю-ка я себе профессорскую должность и подпишу. бггг
но хомячки и правда считают, что за них светила науки выступают

23.08.2019 12:40
- гость -

делать им более не чего аж сердце болит. собираются в свободное от работы время косяками и пишут как казаки письмо что более терпеть нельзя. Кстати идея для художника, пусть изобразят.

23.08.2019 13:46
- гость -

кндр 2.0

23.08.2019 14:01
- гость -

размещено на сайте газеты о науке "Троицкий вариант".

особенно умиляет нумерация подписантов, на американский лад, с разграничением тысяч с помощью запятой ))))

23.08.2019 14:11
- гость -

А когда в поддержку агрессивных действий вована письма подписывали наши деятели культуры за всякие шанежки - это нормально, да, петрушки пригоженские?

23.08.2019 14:15
гость


23.08.2019 14:01
- гость -

Вы уже полностью импортозаместились? И ПО только отечественное используете?

23.08.2019 14:57
- гость -

23.08.2019 11:50
- гость -
Сомнительное письмецо. Заказухой попахивает.

А я вот не понимаю тебя и таких как ты: если люди вышли требовать своих законных прав - это по твоему разумению "рука запада\америки"? Т.е. , по твоему, в нашей стране не нужно требовать исполнения закона, бороться с коррупцией?

23.08.2019 15:02
гость

Сотни ученых высказались против репрессий в России

А что тут плохого, они же не против пресечения противоправных действий отморозков высказались, а против репрессий. Репрессии допускать нельзя, а буйствующих отморозков садить нужно, ученые не против

23.08.2019 15:03
- гость -

И что же люди требовали?Любку соболь- в депутатки гордумы!Яшина и гудкова туда же!

23.08.2019 15:30
месный

23.08.2019 14:57
- гость -

Да он походу в ней мечтает участвовать и ждёт удобного случая/своей очереди

23.08.2019 15:48
- гость -

Мне стыдно за мою страну

23.08.2019 17:25
- гость -

"Сотниучёных" - в большинстве своём преподаватели ВШЭ - пропиндосской организации, выпускающей плохишей, готовых продать страну за пачку печенья и банку варенья.Думается, данное письмо должно, наконец стать той каплей, которая переполнит чашу терпения власти и заставит задуматься - а те ли и тому ли учат в некоторых наших ВУЗах и не пора ли их прикрыть. Достаточно посмотреть какое "образование" получил один из белоленточнх главарей Илюша Яшин.

23.08.2019 17:30
- гость -

А почему бы не собрать этих "учёных" на пароход и, по примеру большевиков, отправить туда, где "есть будущее". Учитывая специализацию большинства подписантов, от России не убудет, а вот им там придётся в таксисты, посудомойки и официянты. Следующие будут дорожить возможностями, которые даёт Родина.

23.08.2019 18:57
- гость -


23.08.2019 17:30
- гость -
А может лучше вас всех , либерастиков собрать во главе с вождем вашим сказочным и отправить подальше?

23.08.2019 19:03
vladlen

Преподаватели ВЭШ требуют освободить своих студентов! Сразу видно чему учили эти *преподаватели*,гадить там где живут прикрываясь заботой о судьбе России!!Какие преподы такие и студенцы!!!!!! А преподами являются наши старые знакомые по ТВ как Обоссытин,надеждин,дряндин,никулин и прочая так называемая *профессура*!

23.08.2019 19:06
vladlen

И действительно с такими преподавателями ВЭШ и их студентами как жуков у РОССИИ нет будущего!!!!!!

23.08.2019 21:00
- гость -

Судя по комментариям, власть умело реализует принцип "разделяй и властвуй"

23.08.2019 22:42
Орловский

Учёные наукой занимаются, им некогда ерунду обсуждать, а учебное учереждение, откуда они взывают, окончательно себя скомпрометировало.

24.08.2019 01:44
сергей

миллионы ученых ...

24.08.2019 02:06
Валя

Профессора -учёные? И какие науки они преподают? Вона халя тоже во вше преподаёт и на шоу агитирует за лейсбиянство и геев. Это что сейчас такая учебная программа в таких вузах? То есть когда лёха малолеток тащит на митинги. ломая им судьбы вшисты не видят и не пишут пасквили. а тут вдруг разродились?

24.08.2019 23:51
прохожий

ГДЕ эти СОТНИ???? такие же, как "марши мульёнов"?? три помощника уборщицы в ПТУ!

25.08.2019 04:22
Генрих Курт_yandex

Учёный Иван Петрович Сидоров тоже требует

25.08.2019 08:11
Андрей

Британские ученые установили, что американские ученые нашли в России своих ученых! )

Загрузка...