Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прикоснуться к святыне: барнаульцы до вечера шли поклониться чудотворной иконе

, ИА "Амител"
Икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" прибыла на Алтай 22 августа

Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Чудотворная икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" прибыла в столицу края из церкви поселка Бачурино Московской области, где она хранится. Реликвия побывала уже во многих епархиях России, а также за границей.

 В Барнауле в Покровском соборе икону встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и духовенство Барнаульской епархии. Горожане до самого вечера шли поклониться святыне. Многие приходили с детьми, кто-то уходил сразу, а кто-то внимательно смотрел на икону. После шести вечера людей в храме стало значительно больше, образовалась очередь: барнаульцы спешили после работы успеть увидеть святыню. 

Сегодня, 23 августа, реликвию торжественно перенесли из Покровского кафедрального собора, куда она прибыла, в храм Александра Невского. С 24 по 27 августа икона будет пребывать в Бийской епархии, 28 августа ее доставят в Заринск, а 29 августа – в Знаменский храм Барнаула.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

23.08.2019 12:06
- гость -

Сейчас придет Митенька манерный и расскажет об эволюции. Он просто не сможет пройти мимо, еще и бесов приведет....

23.08.2019 12:15
- гость -

Вот и зорошо. Теперь злых сердец станет гораздо меньше. А то последнее время некоторые злее бездомных собак.

23.08.2019 12:18
- гость -

В принципе таким способом удобно собирать статистику для психиатрических больниц. Можно было еще сделать вход по паспорту. А в идеале - чтобы на выходе уже принимали санитары ))

23.08.2019 12:20
- гость -

23.08.2019 12:15
- гость -
От похода в картинную галерею злых сердец станет настолько же меньше как и от посещения данного заведения.

23.08.2019 12:28
- гость -


23.08.2019 12:06
- гость -


А вы однако не дошли вчера да? Сердечко как было злым так и осталось.

23.08.2019 12:39
- гость -

От похода в картинную галерею

Каждому свое. Кто то глядя на картины умиляется, кто то на икону. Лишь бы добрее стали)

23.08.2019 12:41
гость

Диагноз православие головного мозга. распространенное заболевание в постсоветской России в виду отсутствия здравоохранения и образования. главное им не мешать через некоторое время они сами все сделают.

23.08.2019 12:50
- гость -

23.08.2019 12:18
- гость -
В принципе таким способом удобно собирать статистику для психиатрических больниц. Можно было еще сделать вход по паспорту. А в идеале - чтобы на выходе уже принимали санитары ))
-------------
Ты про кого? Про озабоченных атеистов с амика, которых как магнитом тянет в религиозные темы?

23.08.2019 13:15
- гость -

23.08.2019 12:28
- гость -

Сердце занимается перекачиванием крови. Это его единственная функция.

23.08.2019 13:18
- гость -

23.08.2019 12:50
- гость -

Бородатым дядькам в платьях очень нравится Ваш комент. Их лавка процветает.

23.08.2019 13:22
- гость -

23.08.2019 13:18
- гость -
23.08.2019 12:50
- гость -

Бородатым дядькам в платьях очень нравится Ваш комент. Их лавка процветает.
------
Банки тоже процветают, и что теперь, не пользоваться банковскими услугами назло им?

23.08.2019 13:46
- гость -

У такой страны нет будущего

23.08.2019 13:58
- гость -

"Банки тоже процветают, и что теперь, не пользоваться банковскими услугами назло им?"
------
В чём услуга попа? Не потому ли вы не можете общаться с Богом без посредников, что его и выдумали эти самые посредники?

23.08.2019 14:02
- гость -

Бородатые половозрелые мужики занимаются бизнесом и освобождены от любых налогов, ИПешечка мечты!

23.08.2019 14:53
месный

умягчить можно твёрдое, а злое тока задобрить. Это как умягчить холодное или утеплить твёрдое.

23.08.2019 15:14
- гость -

слово "Злых" в названии лишнее.
слово "Злой" означает Sлость, а значит несёт этот заряд в себе, и в названии ему делать не чего.
а вообще-то со всем этим РПЦ нужно разбираться...
евреи насадили нам православие через греков - или это всё было не так? и всё это для подчинения себе. или вы историю и современность не знаете? а если знаете боле-менее, то анализировать и делать выводы не умеете?

23.08.2019 15:20
- гость -

легко верить что когда помрёшь, то будет всё прекрасно. а как живя здесь сделать вокруг себя всё (хотя бы) хорошо.
и зачем если иисус бог его принесли в жертву самому себе ну или его отцу? непонятно...
iNЦ!

23.08.2019 17:21
- гость -

23.08.2019 13:58
- гость -
"Банки тоже процветают, и что теперь, не пользоваться банковскими услугами назло им?"
------
В чём услуга попа? Не потому ли вы не можете общаться с Богом без посредников, что его и выдумали эти самые посредники?
-------
Вы - это кто? Я не хожу в церковь, хотя в Бога верю. Кому-то удобнее в церкви молиться, кому-то нет. Кто-то любит клубнику, а кто-то холодец. Теперь надо первым осуждать вторых?

23.08.2019 17:24
- гость -

23.08.2019 15:20
- гость -
легко верить что когда помрёшь, то будет всё прекрасно. а как живя здесь сделать вокруг себя всё (хотя бы) хорошо.
и зачем если иисус бог его принесли в жертву самому себе ну или его отцу? непонятно...
iNЦ!
--------
Где это хоть в одной религии говорится, что после смерти все будет прекрасно? Все будет так, как человек заслужил, безнаказанности нет, есть отсрочка наказания.

23.08.2019 17:56
- гость -


23.08.2019 17:24
- гость -

23.08.2019 15:20
- гость -
легко верить что когда помрёшь, то будет всё прекрасно. а как живя здесь сделать вокруг себя всё (хотя бы) хорошо.
и зачем если иисус бог его принесли в жертву самому себе ну или его отцу? непонятно...
iNЦ!
--------
Где это хоть в одной религии говорится, что после смерти все будет прекрасно? Все будет так, как человек заслужил, безнаказанности нет, есть отсрочка наказания.
***********************************************************

Ты эту дурь где почерпнул? Туда и иди с богом или на четвереньках-твои проблемы.

23.08.2019 19:39
- гость -

Где это хоть в одной религии говорится, что после смерти все будет прекрасно? Все будет так, как человек заслужил, безнаказанности нет, есть отсрочка наказания.
***********************************************************

Ты эту дурь где почерпнул? Туда и иди с богом или на четвереньках-твои проблемы.
------
Дурь у тебя в голове. Дурь и отсутствие элементарной логики. Ты - атеист сидишь в религиозной теме и выгоняешь из нее верующих.

23.08.2019 21:39
- гость -

Все в коминетариях пишут одно и тоже. Есть материальное, а есть духовное.

23.08.2019 22:02
- гость -

Ты эту дурь где почерпнул? Туда и иди с богом или на четвереньках-твои проблемы.

Прямой пример неумягченного сердца... А еще себя верующим называет...

Загрузка...