Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

План по переобучению предпенсионеров рассчитывают перевыполнить в 2019 году

, ИА "Амител"
По оценкам Топилина, для достижения цели необходимо переобучить 75 тысяч предпенсионеров
В настоящее время договоры на переобучение заключили 44 тысячи предпенсионеров / Фото: solntv.ru

В настоящее время договоры на переобучение заключили 44 тысячи предпенсионеров / Фото: solntv.ru

План по профессиональной переподготовке граждан предпенсионного возраста будет перевыполнен в текущем году, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минтруда Максима Топилина.

"По нашим оценкам, скорее всего, количество будет больше, чем 75 тысяч, а по некоторым регионам оно даже кратно будет превышать показатель", – сказал Топилин.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время договоры на переобучение заключили 44 тысячи предпенсионеров, из которых 31 тысяча уже начала переобучение.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае жителей предпенсионного возраста к концу года переучат на бухгалтеров, слесарей и операторов ЭВМ.

В регионе участниками проекта по дополнительному профессиональному образованию с начала года стали 578 человек. Из них завершили обучение и продолжили трудовую деятельность 226 человек.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.08.2019 10:12
- гость -

А те кого переучат, они вообще нужны на рынке труда?

24.08.2019 10:14
- гость -

Или переучить ради переучивания, аааа, ну и освоить бюджетные средства конечно.

24.08.2019 10:38
- гость -

"А те кого переучат, они вообще нужны на рынке труда?"

Предположим, на должность слесаря приходят два кандидата. Пацан 22 года который только что в фазанке выучился и дед 60 лет который то же только что на слесаря выучился. Долго руководитель думать будет?

24.08.2019 10:40
- гость -

Если раньше пенсионеры работали за меньшие деньги чем молодые, так как пенсия + зарплата, и на жизнь хватало, то теперь без пенсии кушать им хочется не меньше чем молодым.

24.08.2019 12:14
Медведь-шатун

Бред, ключевое слово освоить деньки под видом переучки, они не кому не нужны...

24.08.2019 12:21
- гость -

Стипендию будут платить?

24.08.2019 13:01
Пионер

В регионе участниками проекта по дополнительному профессиональному образованию с начала года стали 578 человек. Из них завершили обучение и продолжили трудовую деятельность 226 человек.

Меньше половины. Что с остальными?

24.08.2019 13:20
- гость -

Пионер, важно что "продолжили трудовую деятельность 226 человек". Получается, что и до переобучения у них была работа.

24.08.2019 13:40
- гость -

Будут поатить степендию. Есть аыход. Учиться и учиться, освоить как можно больше профессий, а там уже и пенсия подойдёт.

24.08.2019 14:41
- гость -

Невзлин на Эхо озвучил сколько украла у населения страны преступная группировка - если вернуть на пенсию можно будет выходить и в 50 лет!!!

24.08.2019 15:32
- гость -

Зашёл по маленькому на Эхо.Таких людей потеряла Россия:Миша Ходор,Лёша Пичуга,Вовик Переверзя,Лёня Невзля...