Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Станут транспортом. В России разработают ПДД для электросамокатов и гироскутеров

, ИА "Амител"
Еще в 2017 году владельцам гироскутеров и сегвеев предложили выдавать водительские удостоверения
Сегвеи в России начнут нарушать ПДД / Фото: mkk-scot2010-ru.1gb.ru

Сегвеи в России начнут нарушать ПДД / Фото: mkk-scot2010-ru.1gb.ru

Подготовлен законопроект, регулирующий правила дорожного движения для тех, кто привык передвигаться на электромеханических транспортных средствах – электробайках, электросамокатах, гироскутерах, сегвеях и моноколесах, сообщает "Интерфакс".

Документ разработан в Минтрансе России. Об этом депутату Госдумы Ярославу Нилову сообщил начальник ГИБДД России Михаил Черников, отвечая на соответствующий запрос.

Кроме того, МВД России планирует до конца года завершить исследование об административно-правовом статусе участников дорожного движения на работающих от электричества транспортных средствах.

Стоит отметить, что еще в 2017 году владельцев гироскутеров и сегвеев предложили приравнять к водителям мопедов и выдавать водительские удостоверения. С таким предложением выступил замначальника столичной ГИБДД Юрий Дроганов

Последняя же инициатива, как отмечается, исходила именно от Нилова, который порекомендовал главе ГИБДД обновить ПДД с учетом использования электробайков, гироскутеров и сегвеев.

Ранее его коллега Василий Власов предложил ввести регистрацию сегвеев, гироскутеров, моноколес и других видов личного электротранспорта. По его мнению, это должно повысить безопасность на дорогах.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.08.2019 12:12
- гость -

Очередной законный отъем денег у населения!

24.08.2019 12:13
- гость -

Психи из дурдома перебежали в дурдуму!

24.08.2019 12:20
Медведь-шатун

Да давно надо пешикам првва давать, и страховки и мед.тех.осмотр, чтобы под шофе на улицу не шагу....маразм в чиполинии крепчает..

24.08.2019 12:25
- гость -

А на трехколесные велосипеды, коляски, детские машинки когда начнут права выдавать?

24.08.2019 12:28
месный

Для начала уберите из ПДД то что к ПДД не относится!!!

24.08.2019 12:32
- гость -

12:25, так сразу и начнут. Напишут, что под электромеханические транспортные следства попадают все устройства имеющие одно или более колёс и электродвигатель мощнее 50 ватт.

24.08.2019 12:55
Пионер

Очередной законный отъем денег у населения!

Ага. Гироскутер и сегвей же в каждой семье есть.

24.08.2019 14:21
- гость -

"Ага. Гироскутер и сегвей же в каждой семье есть."

А дополнительные проблемы которые создаёт правительство, поможет всем семьям купить сигвеи или гироскутеры? Сомневаюсь. Скорее всего ситуация повторит ситуацию со скутерами. Придумают отдельную какегорию, которую получать не будет иметь смысла.

24.08.2019 14:40
Пионер

Скорее всего ситуация повторит ситуацию со скутерами. Придумают отдельную какегорию, которую получать не будет иметь смысла.

По крайней мере, малолетки на скутерах теперь куда целее, хотя недавно при выезде с понтона в Бийске одни очень пытались залезть под автомобиль.

24.08.2019 15:09
- гость -

"По крайней мере, малолетки на скутерах теперь куда целее"

Странная у вас логика. Может тогда ОСАГО по 500 000 рублей в год сделать? Автомобилистов станет меньше и они целее будут.

24.08.2019 15:37
Павсекакий

Пионеру

У меня тоже нет ни сегвея ни гироскутера, но...

"Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня." (с)

24.08.2019 15:37
Пионер

Если сделать ОСАГО по 500 000 будут ездить без ОСАГО. Странно, что такому умненькому, как Вы, эта мысль в голову не пришла. Следующий момент. Скутерами и прочей дрянью управляли либо сопляки, правил не знающие, либо обожраные дяди, которые на машину сесть очковали, а на скутере норм. Ни тем не другим на проезжей части не место. Сейчас даже мотоциклистов более-менее получилось в стойло поставить. Порядок на дороге должен быть. Еще бы поворотниками научили бы пользоваться - красота была бы. Тысячи 2 за маневр без поворотника? А?

24.08.2019 15:55
- гость -

"Если сделать ОСАГО по 500 000 будут ездить без ОСАГО."

А вы думайте, что на скутерах все с правами? Странно, что такая элементарная мысль вас не посетила. До вас просто не доходит, что создавая дополнительные, лишние проблемы народу вреда больше чем пользы. Соплики сейчас сразу мотоцикл берут и гоняют спокойно без документов вечерами. Их стало больше и если вы их не видите и не слышите, то вы слепы и глухи. Обожраные дяди теперь на скутерах не катаются, а садятся за руль. И где порядок?

24.08.2019 17:05
- гость -

Электробайк к мопеду и мотороллеру приравнивается, а на электросамокатах, гироскутерах, сегвеях и моноколесах только самоубица выедет на трассу.

24.08.2019 18:00
- гость -

По большому счету идиотов с суицидальными наклонностями надо убирать с проезжей части. Будь то на двух колёсах, на четырех, с электроприводом, бензиновым или без такового. Все кто выезжает на проезжую часть дороги должны как минимум выучить ПДД и сдать на права.

24.08.2019 18:23
Павсекакий

Идиотам не писаны никакие ПДД, также как и обожранным дядям с сопляками. Чхать они хотели на ПДД.

24.08.2019 19:06
- гость -

А инвалид на электроколяске тоже на права будет сдавать?

24.08.2019 19:30
- гость -

Инвалид на коляске должен ездить по тротуару. Если он катается по дороге он инвалид на голову.

24.08.2019 19:54
месный

24.08.2019 19:30
- гость -

Попробуй проехать с одного тротуара на другой через дорогу и поребрик

24.08.2019 20:15
- гость -

Это вопрос доступной среды. По вашей логике если инвалиду не хватает денег на булку хлеба то он имеет полное право стукнуть продавца костылем по голове и забрать что ему жизненно необходимо.

25.08.2019 00:42
- гость -


24.08.2019 15:37
Павсекакий

А чего же ты только в Интернете сидишь? Почему свои права с транспарантом не отстаиваешь?
Да и кому ты в пим дырявый уперся, чтобы за тобой приходили? У тебя мания величия как у Олечки Бузовой.

25.08.2019 00:45
- гость -

А вы думайте, что на скутерах все с правами?

хз что там у них с правами, но сейчас по 3 недоросля на одноместном скутере по дорогам зигзаги не выписывают как было еще лет 5 назад.

25.08.2019 07:55
Пионер

До вас просто не доходит, что создавая дополнительные, лишние проблемы народу вреда больше чем пользы.

В своей борьбе против режима, Вы разум где-то потеряли. Пусть лучше будет проблема с ездой на сегвее у малой части населения (да и проблема ли это, что пара дитачек вместо покатушки получит новый телефон в подарок), чем проблема с ездуном на сегвее на дороге у всех. В том числе и у ездуна.

Загрузка...