Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рейды против уличной торговли провели в Барнауле

, ИА "Амител"
Нарушителям грозят штрафы до 100 тысяч рублей
Фото: barnaul.org

Фото: barnaul.org

В Железнодорожном районе Барнаула прошли рейды против стихийной уличной торговли, которая традиционно набирает обороты в теплое время года, сообщает мэрия.

В ходе проверок пресечена несанкционированная продажа товаров по следующим адресам: ул. Северо-Западная, 163, ул. Юрина, 118а, Антона Петрова, 144. Составлено три протокола об административном правонарушении.

Администрация района напоминает, что за подобные нарушения для граждан предусмотрен штраф до 3000 рублей, для должностных лиц – до 10 тысяч рублей, для юридических – до 50 тысяч рублей.

При повторном нарушении гражданину придется заплатить до 5 тысяч рублей, должностному лицу – до 30 тысяч, юридическому – до 100 тысяч.

Одним из наиболее распространенных нарушений стала выносная торговля, когда продаваемый товар размещается на улице вплотную к торговым точкам.

Согласно п. 9.1 правил благоустройства Барнаула запрещено производить выкладку товаров в местах, прилегающих к предприятиям торговли и общественного питания, в том числе устанавливать витрины, столы и полки. Кроме того, нельзя ставить навесы и козырьки к торговым объектам.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.08.2019 09:22
гость

В Индустриальном районе не смогли победить стихийную уличную торговлю торговлю на георгиева,поставили столики на вытоптанный газон,чтобы больше люди не жаловались.

26.08.2019 09:22
- гость -

Мы этих котов душили, душили! Душили, душили...

26.08.2019 09:38
- гость -

Страна дураков-вместо того, чтобы создавать нормальные условия, власть душит торговлю.

26.08.2019 09:41
- гость -

Бабулек с уличной торговли вытяснила Аль-Каида
А эту контору даже генералиссимус победить не может

26.08.2019 09:47
- гость -

Ну и правильно. Уличные торговцы налоги не плятят и отбирают клиентов у торговых сетей, которые налоги платят. А на что без налогов жить правительству?

26.08.2019 09:58
Медведь-шатун

Если нельзя победить - нужно возглавить!, а серьёзно не туда энергию тратят, но сдесь безопасно и работы до пенсии хватит, как с ветрянными мельницами....

26.08.2019 10:02
- гость -

А как же конкуренция? Не надо ничего запрещать.

26.08.2019 10:12
- гость -

кинуть несколько анонимок за незаконную торговлю, полиция разгоняет базарчик, пустующая площадь покупается, строится домик, этажей в 12-16, квартирки продаются. Профит!

26.08.2019 10:21
- гость -

26.08.2019 09:47
- гость -
Мне плевать, на что будет жить правительство)))

26.08.2019 10:25
- гость -

Карательная операция против русского народа. Или мы, или они.

26.08.2019 10:32
гость

Бабушки и дедушки Осенью создали Торговым сетям серьёзную конкуренцию! Вот Сети и проплатили Рейд против Бабушек и Дедушек!

26.08.2019 10:35
- гость -

Димон решил с каждой русской картофелины иметь долю. Вот пусть валит в свою пустыню и с верблюжьих какашек налоги собирает.

26.08.2019 10:49
- гость -

Администрации надо нещадно бороться против произвола заносчивых бабушек и дедушек.

26.08.2019 10:51
Илья

Бандитские времена прошли... ага щас, не хотите крышу ОПГ Мэрии.

26.08.2019 10:55
- гость -

Депутаты с доходом 25 тыс.руб./мес пусть заказывают авиашоу, летают на вертолетах и заказывают персональное выступление мировых звезд.
Это нормально. Налоги с 25 тысяч уплачены!!!

А вот бабушек гонять надо! Они налогов не платят! Угроза государственному строю!

26.08.2019 11:34
krash

А возле своего то дома чтоб с дороги товар видно было имею же право торговать? Частная собственость, че хочу то и творю? Или нет?

26.08.2019 11:37
гость

Никогда не видел проблем с уличной торговлей, если мне не нравится, проходил мимо или шел в магазин. Есть опасность, что у бабушек небезопасная для здоровья продукция, так возьмите, проверьте и пусть стоит, если все безопасно. Есть еще хитрые юридические лица, которые нанимают бабушек поторговать, чтобы не платить налоги, этих нетрудно вычислить. Где-нибудь в США собственник такого хитрого предприятия за неуплату налогов может сесть лет на 25

26.08.2019 11:39
krash

26.08.2019 11:37
гость
не безопасная еда у бабушек? ? ? Вы шутите? А где безопасная? В маришке? ) ) ) ) Вы просто чудо. Да у бабушек нет столько денежек, чтоб накупить сотлько пистицидов чтоб вырастить такую химию как продают в наших продуктвых магазинах.

26.08.2019 11:41
гость

все комментаторы такие умные и защищают уличных торгашей. НО! Как только кто-то из вас отравиться сам или отравит своих детей продукцией, купленной на улице у таких "бабушек и дедушек" вы же первые побежите жаловаться в адмнистрацию, роспотребнадзор и спортлото с воплями "Куда влась смотрит, как допустили что торгуют отравой". Диванные эксперты.

26.08.2019 11:42
- гость -

Да у бабушек нет столько денежек, чтоб накупить сотлько пистицидов чтоб вырастить такую химию как продают в наших продуктвых магазинах.

покупают у чурок на оптовке и перепродают

26.08.2019 11:49
krash

а маришка не у чурок покупает? ну ну.
Да и такие бабушки, перепродажницы - вы то куда смотрите? Не можете отличить домашнюю пордукцию от чуркинского? Смешно. Вам тогда лучше на полуфабрикатах сидеть. Там то все проверено, да?

26.08.2019 12:42
гость

рейды под лозунгом:
-Дави их, !

26.08.2019 12:49
арс

На южном у большой марийке встать на парковку из-за этих торгашей нельзя, все занято ими и вокруг ее целый базар устроили, и что то никто их уж который год разогнать не может. Насчет безопасности продукции или то что они вырощены на своем огороде большие сомнения, так как кто торгует своими продуктами там единицы, лучше не рисковать своим здоровьем, а еще видя в каких условиях хранится у них там продукция животного происхождения в течении дня у ее эту уличную торговлю.

26.08.2019 13:06
- гость -

Вас за руку тянут у бабок покупать?? Идите в магазины. Где вы купите свежую ягоду? В лентах??? Чтобы купить стакан малины надо через весь город на базар ехать? Лучше бы обустроили побольше мест для торговли сезонной ягодой

26.08.2019 13:19
Гость

Люди отравятся если купят на улице у бабушки свеженький лучок, ягоду, помидоры? Наоборот поставьте старикам скамейки и столы пусть сидят на здоровье без оплаты мест

26.08.2019 14:19
гость

26.08.2019 11:39
krash

Ну я и говорю, свое бабушки пусть продают, убрать перепродажников. А продукцию можно проверить

26.08.2019 14:50
krash

26.08.2019 13:19
Гость у нас город торговых центров. Если все будут без оплаты мест и налогов торговать - Не только ашан с города свалит ) ) ) Торгоши же убытки несут. И жалуются. А торгаши налоги платятв казну - а бабушки нет - вот и замкнулся круг. Все понятно же..

26.08.2019 15:23
- гость -

НО! Как только кто-то из вас отравиться сам или отравит своих детей продукцией, купленной на улице у таких "бабушек и дедушек" вы же первые побежите

Вот это вы верно подметили. Чуть что, кто угодно виноват, только не мамы с папами. У нас во дворе - 4-летний ребенок лезет на сломанную качелю, а мамаша стоит, в телефон уткнулась. Шлепнулся - руководство тсж виновато!

26.08.2019 15:48
Гость

Не сравнивайте объемы и оборот торговли бабусяк и магазинов, какие налоги с пучка укропа и стакана малины? Они что тоннами торгуют

26.08.2019 19:30
Григорий

Не от хорошей жизни люди идут торговать на улицу!

27.08.2019 07:35
- гость -

Что это за "рейд" такой, в ходе которого составлено аж 3!!!! протокола? Минимум по 3 протокола может приносить ежедневно каждый участковый при поставленной задаче. И где сетевые плакальщики увидели на фото "бедных нищих бабушек", которым не дают торговать на улицах?. Бабушки торгуют у каждого магазина арбузами-дынями и трикотажем? И налоги нужны, оказывается, только депутатам? А не вы ли, господа сетевые дерьмомёты, требуете повышения зарплат учителям и врачам, ремонт дорог и т.д. ?

Загрузка...