Кошмар "1 сентября": как избежать финансовой катастрофы, собирая ребенка в школу

Семь полезных советов, которые помогут жителям Алтайского края сберечь семейный бюджет

27 августа 2019, 10:02, ИА Амител

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Конец лета – горячая пора для родителей школьников, ведь нужно успеть подготовить ребенка к началу нового учебного года. А чтобы такие сборы не опустошили кошелек, вам в помощь несколько полезных рекомендаций от экспертов компании МТС.

ПЛАНИРУЙТЕ И СРАВНИВАЙТЕ

  • Составьте список. Деньги любят счет, поэтому лучше заранее понять, что именно вам предстоит купить: сколько ручек и каких именно (шариковые, гелевые и пр.), сколько толстых тетрадей, а сколько тонких и так далее. Это правило касается и одежды: спланируйте, сколько колготок, носков, рубашек и юбок вам нужно, чтобы ежедневные утренние сборы были комфортными.
  • Проведите ревизию. Проверьте свои домашние запасы, сверяясь со списком покупок: возможно, что-то уже есть дома. Если ваш ребенок не первоклассник, то у него наверняка остались ручки, фломастеры с прошлого года, которые еще можно использовать. Скорее всего, в хорошем состоянии сохранилась и часть вещей.
  • Сравнивайте цены. Не покупайте все в первом попавшемся магазине: присмотритесь к ценам в разных торговых сетях, на различных сайтах. Иногда стоимость на одни и те же товары может отличаться вдвое.
  • Ищите скидки. Кроме торгового центра, можно отправиться на школьный базар или любой рынок. Как и в обычном магазине, новую одежду здесь можно примерить. Если же вы уверены в размере, выручит онлайн-шопинг.
  • Участвуйте в совместных закупках. Многие мамы давно поняли, что в зарубежных, а иногда и в российских интернет-магазинах очень выгодно заказывать сразу на несколько человек. Так вы сможете сэкономить на стоимости доставки, поделив ее на всех.
  • Покупайте "из рук в руки". Не хотите покупать новую форму всего на полгода-год? Мы вас отлично понимаем! Загляните на сайт Avito или в приложение "Юла". Там вы сможете быстро продать ставшие ненужными детские вещи и выгодно купить что-то еще.
  • Возвращайте кешбэк с покупок. Современные сервисы позволяют возвращать до половины от стоимости покупок на счет мобильного телефона. Получить его легко! Для этого зайдите на сайт программы МТС Cashback* либо в одноименное приложение на смартфоне. Выберите любой понравившийся магазин и купите все что нужно прямо со смартфона: новый ранец, канцтовары, школьную форму и даже цветы для учителей. Важно, этот кешбэк станет дополнением к обычным скидкам, если вы получаете их по своей банковской карте. Таким образом участники программы MTC Cashback могут получить сразу два кешбэка: один – от банка на карту, а другой – от МТС на счет мобильного.

И помните: чем раньше вы начнете подготовку к школе, тем спокойнее встретите 1 сентября, а смартфон вам в этом поможет!

*Кешбэк – прим. ред.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров