Мать задержанной администраторши приюта "Успех" отрицает признательные показания

Женщина уверена, что ее дочь арестовали незаконно и держат теперь в СИЗО

27 августа 2019, 16:19, ИА Амител

Ягофарова якобы призналась в том, что незаконно завладела квартирой пенсионерки / Фото: politsib.ru
Ягофарова якобы призналась в том, что незаконно завладела квартирой пенсионерки / Фото: politsib.ru

Мать администратора приюта "Мир без наркотиков – "Успех" Ларисы Ягофаровой, которую накануне задержали по подозрению в мошенничестве, отрицает признательные показания своей дочери, пишет "ТОЛК".

Ранее сообщалось, что Лариса Ягофарова призналась в том, что незаконно завладела квартирой пенсионерки.

"Ее арестовали незаконно, она не являлась с повинной и никаких признательных показаний не давала. На ней вообще вины нет никакой", – рассказала мать задержанной.

Она подтвердила, что ее дочь действительно находится в СИЗО. "Забрали несмотря на то, что у нее двое детей. Под домашний арест не отпустили как социально опасный элемент, как будто она зарежет кого-то", – возмущается женщина.

По словам матери, сейчас ей не разрешают свиданий с дочерью.

Напомним, скандал с барнаульским "Успехом" случился в мае 2019 года. В Сети оказалось видео, на котором пожилые постояльцы приюта спали без матрацев и были истощены. Сейчас ведется следствие.

Ранее стало известно, что "Мир без наркотиков – "Успех" организовал приют для пожилых людей. Не меньше 15 человек жили в квартире, запах мочи из которой вызывал недовольство соседей.

Когда же туда приехали журналисты, пожилых людей уже перевезли в другое место, оставив бездыханное тело женщины на кровати, накрытое одеялом.

Возле дома, где был организован приют, Ягофарова и ее муж Дмитрий Ягофаров в присутствии полицейских напали на корреспондента телеканала "Катунь 24", который пытался снять на видео, как забирают умершую.

"Катунь 24" показала, как на журналиста нападали при сотрудниках полиции

Одному из нападавших удалось выбить из рук журналиста камеру, которая упала на асфальт, получив повреждения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров