Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

110 компьютеров закупили в районную больницу Алтайского края

, ИА "Амител"
Прогнозируется, что это повысит качество обслуживания пациентов
Фото: zdravalt.ru

Фото: zdravalt.ru

110 компьютеров и 78 принтеров поступили в Каменскую центральную районную больницу, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Техника закуплена в рамках реализации проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении Алтайского края на основе единой государственной информационной системы здравоохранения".

Планируется, что оснащенные новой оргтехникой кабинеты врачей значительно повысят качество обслуживания пациентов.

Авторы программы приводят целый ряд доводов в пользу "компьютеризации" врачей. Среди них – прозрачность принятия решений, доступ медработников к актуальным медицинским базам данных, сокращение очередей и увеличение времени общения врача с пациентом.

В настоящее время ведется работа по установке закупленных компьютеров и внедрению нового программного обеспечения.

Оценить изменения пациенты смогут уже совсем скоро. Новшествами для них станут электронные медицинские карты и возможность выбора медучреждения при направлении на консультацию.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

1.09.2019 19:39
Пионер

Планируется, что оснащенные новой оргтехникой кабинеты врачей значительно повысят качество обслуживания пациентов.

Оснащенные врачами кабинеты значительно повысят качество обслуживания пациентов

1.09.2019 20:19
недобрый доктор

Врачей нет! Без врачей компьютер сам печатать не будет!

1.09.2019 20:48
- гость -

И так всё просто?!

1.09.2019 21:15
месный

окей гугл симптомы такие... что делать

1.09.2019 21:19
Снайпер

Это ноутбуки. Зря в таком факторе купили - все по домам растащут.

1.09.2019 21:21
$

на фото 105 штук! Куда остальные дели?

1.09.2019 21:27
АБОРИГЕН

Шел 21 век...

1.09.2019 21:30
АГа

Ну и кто обучит этих грамотеев комьютерной грамотности? В институте этому не учат. Курсы переподготовки не смогут исправить ситуацию. Скорее всего кто-то сбыл технику которая большей частью не исправная. А через год ее всю спишут в утиль. Ничего не меняется.

2.09.2019 07:52
- гость -


1.09.2019 21:21
$
Снайпер уже сказал...

2.09.2019 08:10
Myth

>Это ноутбуки. Зря в таком факторе купили - все по домам растащут.

Вообще, если внимательно посмотреть на надписи на коробке - становится понятно что это мониторы. Модель актуальная, при том досточно недорогая.

2.09.2019 09:03
- гость -

Посадят админа на зп в 10 000р и будет он бегать полгода, пока всё наладится, пока неофиты усвоят какие кнопки нажимать, матеря и его и тех кто придумал поставить эти компьютеры. Ну и т.д

2.09.2019 10:33
- гость -

Купили бы 330 штук, качество обслуживания было бы в 3 раза выше

2.09.2019 13:45
гость

Интересно, а почему это они асус купили. У нас же типа российское производство продвигать надо. Хотя по тендеру наверно старые залежавшие спихнули, в тендерах же покупают по самой низкой цене.

2.09.2019 15:09
Ветеран ЦРБ

Надо врачей покупать ,а не модные гаджеты.

Загрузка...