Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница алтайского села показала на видео, как вырубают "уже прозрачный лес"

, ИА "Амител"
Многолетние сосны вырубают беспощадно и колонны вывозят весь лес, жалуются жители села

Лес стал прозрачным рядом с алтайским селом / Фото и видео: vk.com/barneos22

Жительница алтайского села показала окружающие ее дом леса, которые сегодня начали просвечиваться, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

"Косихинский район, село Каркавино. Колонны вывозят весь лес, многолетние сосны вырубают беспощадно. Лес весь поредел, очень большие проплешины. Местные жители в ужасе от того, что происходит", – рассказала участница сообщества.

"Лес весь светится. Все повырубали. Живого места не оставили. Там есть поляна... просвет. Там очень много вырубили деревьев", – жалуется женщина на одном из видео. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

2.09.2019 15:11
- гость -

потому что не работают законы для тех кто рубит

2.09.2019 15:11
- гость -

Ну это что бы не сгорели ценные породы.

2.09.2019 15:11
гость

Зато на всю страну комбинат растрезвонил, что работает на опилках и валежнике! У самих горы древесины в кадре на всю страну!

2.09.2019 15:19
Медведь-шатун

Ну,...где Ваш Алтайлес, хвалите давайте, на следующий год на пустыре Вам качельку и лавочку поставят, Россия вперёд!!!...

2.09.2019 15:26
- гость -

В 30-е главного лесника и его сына расстреляли. При Сталине весь Алтайлес бы расстреляли.

2.09.2019 15:30
- гость -

Московские экологи же сказали вам - чтобы с лесом небыло проблем, надо его вырубить. Что еще не понятно?

2.09.2019 15:32
- гость -

Алтайлес, алтайлесом, но вы не забывайте кто придумал лес в аренду на 50 лет сдавать.

2.09.2019 15:38
- гость -

А что бы с людьми не было проблем??

2.09.2019 16:02
Гость

накол сажать таких надо

2.09.2019 16:15
- гость -

16:02, таких это кого? Президента? Депутатов? Хозяина бизнеса? Ну а может лесорубов Колю и Ваню?

2.09.2019 19:02
- гость -

Иначе сгорит .

2.09.2019 19:21
Панарин Сергей

Эти паразиты вырубили леса больше чем короед за тысячу лет,

2.09.2019 19:49
- гость -

Ну вообще там лес слаженный, растет рядами и кое-где очень даже загущенный. Ведь садили то его явно, что бы потом вырубить на древесину. Вот будут ли заниматься воспроизводством, это другой вопрос

2.09.2019 19:54
Антошка в кал

Начать с Коли с Ваней и дальше в верх по цепочки всех на кол

2.09.2019 22:39
Гость

Алтайлес, позвоните пож-та свому бывшему Боссу в МАСКВУ в СФ !!!! Может уже хоре??? Наш лес идет вагонами не в Китай,как здесь многие могут предположить,в Китай,только малая толика,а в Среднюю Азию, в братские республики,через них в Афганистан, где прокуратора то ?

3.09.2019 12:28
Гость

Да все там схвачено,че воду лить в пустую,в Косихе уже много лет рубят единственный борок в водоохранной зоне р.лосиха,правда эту зону все сокращают.А пилорам прям в центре села среди домов,там нарушения сплошные и пожарных и санитарных норм,куда смотрят надзорные органы МЧС, Роспотребнадзор или там взаимная любовь вот в чем вопрос.Так что что некричите,ник то вас неуслышит, у нас все тишь и благодать

3.09.2019 14:06
Афиноген

И это называется властью?В городе и то залезли в Ерестную повырубили сосны,присвоили территорию якобы для туркомплекса.Я думаю населению надо поактивней спрашивать с правителей за такие безобразия.И прокуратура помалкивает как будто всё чинненько и законненько-вот где ваше поле деятельности.При Карлине вырубали лес недуром(и в городской черте и в заказниках ) и при новом картина не краше.

3.09.2019 18:41
экоэкстремисты - ША!

поначитаются всяких Грибковых - потом воняют, как будто разбираются, так же как в футболе и в политике. Лес, как морковку, нужно прореживать, если он одновозрастный. Иначе все закончится ветровалом или пожаром. После прореживания одновозрастного леса он становится многовозрастным.

3.09.2019 22:54
Гссть

Ты в лесу то был,умничаешь,книжек начитался,а реально зайди в лес в той же косихе,там где лет десять вырубили лес ничего там не выросло кроме бурьяна выше роста,может где осина редко осилит такие заросли травы не то что лес тебе самообновится . Климат и почвы другие , поэтому трава тут забивает все ,приезжай погулял по лесу вырубленному,может где в траве и заблудишься

4.09.2019 00:18
путан

у власти жулики и они вырубают

4.09.2019 01:48
НИКОЛАЙ

голосовали за путина - не нойте теперь !!! вы сами выбрали такую жизнь !!!

4.09.2019 14:06
неэколог

уже выяснилось, что это фейковая новость. Надо бы и опровержение разместить. Сама Вера Букатова, от которой яко-бы поступила жалоба, оказалась не в курсе. Информацию она не размещала, видео не снимала. Выяснилось, что от ее имени это сделал ее брат, проживающий в Барнауле. Сам брат от разговоров со СМИ отказывается. Это получается, что любой утырок может снять все, что угодно, сопроводив это скандальным комментарием, а СМИ разместит это, даже не попросив комментария у обвиняемой стороны? А где же журналистская этика? или хайп важнее?

4.09.2019 14:18
- гость -

4.09.2019 14:06 Уже выяснилось, что видео сделали через фотошоп!!!

Загрузка...