У россиянки забрали ребенка в Италии. Она хотела его увезти в Россию

Женщине позволяют с ним общаться 20 минут в неделю

06 сентября 2019, 19:44, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Россиянка Анна Варганова взывает о помощи – итальянская социальная служба забрала у нее пятилетнего сына и не позволяет видеться с ним больше 20 минут в неделю, сообщает телеканал "360".

Официальная причина такого решения: отсутствие должных условий для жизни ребенка (женщина проживает в общежитии).

Но мать уверена, что истинная причина совсем другая, ведь мальчика у нее забрали сразу после того, как она сообщила о желании вернуться в Россию.

Так как у сына российское гражданство, а отец-итальянец отказался признавать его своим ребенком, Варганова имела на это полное право.

К тому же в России были более подходящие условия. В городе Энгельсе есть квартира, где неполная семья может жить.

Но планам не суждено было осуществиться. Женщину вызвали в миграционный центр, а ребенка, по ее словам, забрали, пока она там находилась. Три дня ей никто не говорил, где искать сына. Все это время мальчика настраивали против матери, считает женщина.

"Ребенок чувствует себя ужасно. Я даже не знаю, где он, – рассказала Варганова. – Я приезжаю – его ведут как под конвоем. Они настраивают его против меня. Они говорят: "Это мама тебя бросила".

Она считает, что его забрали, чтобы за деньги отдать в семью итальянцев. Россиянка утверждает, что за это некоторые богатые семьи готовы отдать крупную сумму.

"Не ребенку они хотят помочь, а заработать. Очень многие бесплодные итальянки ждут не дождутся такого случая", – уверена Варганова.

Она обратилась в российское посольство в Италии. Там ее попросили перевести на русский язык решение итальянского суда по ее делу, чем она и занимается.

"Ребенок сейчас погибает. Вянет как цветок, – утверждает Анна. – Я хочу его спасти и уехать в Россию".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров