Врио главы Республики Алтай проголосовал на выборах губернатора региона

Кроме главы региона жителям предстоит выбрать еще 41 депутата Госсобрания

08 сентября 2019, 11:08, ИА Амител

В Горном Алтае на выборах главы работает 236 избирательных участков / Фото: news2world.net
В Горном Алтае на выборах главы работает 236 избирательных участков / Фото: news2world.net

Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Олег Хорохордин проголосовал на выборах губернатора региона, передает ТАСС.

8 сентября в Республике Алтай проходят выборы главы региона. На должность губернатора претендуют три кандидата: депутат Госсобрания республики Виктор Ромашкин, депутат горно-алтайского горсовета Дмитрий Софронов и врио главы региона Олег Хорохордин.

"Избирательные участки открыты вовремя, оборудование функционирует. Я думаю, выборы пройдут в спокойной обстановке с соблюдением законодательства. Надеюсь, что все жители республики исполнят свой гражданский долг", – сказал Хорохордин.

В регионе работает 236 избирательных участков. Голосовать имеют право 161 тысяча человек. 

Кроме главы региона жителям предстоит выбрать еще 41 депутата Госсобрания: 30 по одномандатным округам и 11 по спискам партий.

Ранее сообщалось, что в отдаленных и труднодоступных территориях Республики Алтай досрочно проголосовали 634 человека, в том числе сотрудники высокогорных метеостанций Аккем и Кара-Тюрек. Сотрудники избиркомов добирались до них на моторных лодках, УАЗах и лошадях. Всего в регионе имели право досрочно проголосовать 1329 человек. 

Читайте также в сюжете: Выборы-2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров