Медики назвали лечебные свойства водки при остеохондрозе

При остеохондрозе нельзя употреблять алкоголь, но можно использовать его в виде компресса

08 сентября 2019, 11:43, ИА Амител

Водка наносится на больное место и укутывается целлофановыми пакетами / Фото: open4business.com.ua
Водка наносится на больное место и укутывается целлофановыми пакетами / Фото: open4business.com.ua

Врачи рекомендуют во время некоторых болезней использовать водку, поскольку она обладает некоторыми лечебными свойствами, пишет "МедикФорум".

Так, во время обострения остеохондроза рекомендуется делать компрессы с крепким алкогольным напитком – это помогает снимать отеки, а также прогреть область и избавиться от болей. Нельзя употреблять алкоголь из-за замедления проходимости крови по сосудам, однако использовать его в виде компресса – отличный вариант.

Рецепт прост – водка смешивается с медом, этот состав наносится на больное место и укутывается целлофановыми пакетами и теплыми платками или шарфами. Медики рекомендуют держать такой компресс два часа.

Врачи отмечают, что остеохондроз в настоящее время может возникнуть у любого человека. Так что не стоит считать, что болезнь бывает только у людей с высокими физическими нагрузками. Сегодня он поражает каждого третьего жителя планеты.

Остеохондроз сопровождают такие состояния, как маленькая подвижность, травмы в результате дорожных аварий. Также им страдают люди, которые вынуждены из-за работы много сидеть или неправильно наклонять голову. Возникает болезнь и если человек принимает неправильную позу во сне.

Люди с таким диагнозом не только испытывают боли в спине и шее, но и в районе плеч и даже рук, при этом возникают боли в голове. Из-за остеохондроза стираются диски между позвонками. А неправильное питание или упражнения могут усугубить ситуацию.

Ранее ученые выяснили, что алкоголь в умеренных дозах очищает мозг от метаболического "мусора".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров