Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Город. Слушай!". История четвертая. Барнаульская ратуша

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Огненная история-катастрофа о пожаре в Барнауле

Скачать эпизод 4 "Барнаульская ратуша"

 

Здание городской думы было построено в 1916 году по проекту архитектора Ивана Носовича. Благодаря башне на крыше и часам оно напоминало ратуши европейских городов. В мае 1917 года здание было уничтожено во время страшного пожара. Надевайте наушники и слушайте огненную историю о катастрофе в Барнауле.

Смотрите карту аудиопутешествия по городу и слушайте другие истории о Барнауле ежедневно с 11:00 на портале Amic.ru. Полная версия проекта в ближайшее время также будет доступна на сайте izi.travel – площадке, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников.

Читайте также в сюжете: Город. Слушай!

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

9.09.2019 12:39
- гость -

ага в 1916, мы верим

9.09.2019 12:42
- гость -

А как загорелось кирпичное здание ?

9.09.2019 13:21
12:39

А чего не так ? Начало эксплуатации 1916 год...

9.09.2019 13:24
Гость

Иногда создается впечатление, что тут сидят совсем дети ... (Как загорелось кирпичное здание ?)) Огненный смерч когда идет металл плавится .

9.09.2019 13:39
- гость -

В краеведческом музее в 70- годы про этот пожар интереснее рассказывали.
Неужели нельзя пригласить в проект умного историка?

9.09.2019 13:43
- гость -

Был очень сильный ветер. Горели баржы с бревнами на Ковше. Ураган перебрасывал горящие бревна через Обь и на той стороне загорался лес. Да, люди спасались от пожара в реке Обь.

9.09.2019 13:55
- гость -

9.09.2019 13:21
А чего не так ?

а может это годы реставрации старинного здания, а не его постройка?

9.09.2019 14:30
Гость

Нет. Постройки торговый комплекс Полякова (Красный магазин), дом Яковлева Полякова (центробанк на М.Горького), особняк параходчицы Мельниковой (М.Горького больница водников) и другие ... построены примерно в одно время 14-16 год. Реставрировать было уже некогда и ничем особо. Кабинет прикрыл винокуренное производство по всей России. (первая мировая) .Доходы упали.

9.09.2019 16:42
- гость -

9.09.2019 14:30
Гость
Поэтому на доме Яковлева написано конец 19 века, ахитектор неизвестен?? А сам дом как будто вкопан в землю по сравнению с соседями????

9.09.2019 16:51
- гость -

Найдите фото Барнаула , что этих домов действительно не было на начало 20 века.

9.09.2019 16:57
- гость -

Ахах, наверхое архитекторы со странностями были им нравилось дома строить вкопанными в землю

9.09.2019 18:50
16:42

Википедия Вам в помощь. Там этому дому посвящено достаточно.

9.09.2019 18:56
- гость -

А вы знания из википеди черпаете??

9.09.2019 18:59
- гость -

Википедь знает больше тех кто табличку на дом вешал?

Загрузка...