Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко одобрил повышение прожиточного минимума для пенсионеров

, ИА "Амител"
Губернатор подписал документ, устанавливающий величину прожиточного минимума
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Закон был принят на заседании Алтайского краевого Законодательного собрания, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

В 2020 году прожиточный минимум для пенсионеров составит 8894 рубля. Он необходим для определения размера социальной доплаты к пенсии. 

"Она устанавливается всем неработающим пенсионерам, в случае если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, утвержденной в субъекте Российской Федерации", – пояснили на сайте региона. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

9.09.2019 13:50
- гость -

На целых 225 рублей! Это же можно аж две пачки сигарет купить!

9.09.2019 13:53
ГостьЯ

Чудненько! А в Москве с 1 сентября минималка для пенсионеров - 19500 руб. Или там пенсионеры все сплошь заслуженные?..

9.09.2019 14:12
- гость -

ну всё, теперь наши бабульки с дедульками заживут...

9.09.2019 14:12
- гость -

9.09.2019 13:53
ГостьЯ
То голубая кровь, а вы предки ссыльных, еще и вслух совести хватает о таком рассуждать

9.09.2019 14:23
- гость -

9.09.2019 14:12
- гость -

Я не предок ссыльных! Мой прадед в начале 20-го века приехал на Алтай по столыпинской реформе, так как в их Тамбовской губернии было мало земли, а семья большая. Банально не хватало пропитания.

9.09.2019 14:53
- гость -

9.09.2019 14:23
- гость -
Слышал я о таких, про таких еще фильмы снимали. Когда зажиточные меняли губернии что бы их не раскулачили... Ночью в возок и как новые люди в новом месте жизнь сначала начинали...

9.09.2019 15:08
гость


9.09.2019 14:53
- гость -
Вы слышали, а мои прадеды служили в Воронежской губернии, у барыни в кучерах ходили. То же в начале века по столыпинской реформе перебрались на Алтай.
Мы столетие своего села отметили, собрали историю многих семей и не было среди переселенцев кулаков - работящие и милосердные люди осваивали сибирскую землю, строил школы, плотины для сбора воды, мосты; высаживали тополя, для защиты от западных ледяных ветров и пыли кулундинской.

9.09.2019 15:50
ГостьЯ

9.09.2019 14:53
- гость -

Не стоит на всех ярлыки навешивать, коли ваши предки из разбойников и ссыльных. Мой прадед крестьянином был, в селе Поперечное обосновался, после переезда вдовцом стал с тремя малолетними детьми - прабабушка рано умерла. И всю жизнь семья впахивала, чтобы выжить, а дед на Курской дуге воевал, сильнейшее ранение получил и орден Красной звезды за подвиг. Так что не меряйте всех переселенцев по своим предкам.Видимо, вам есть кого стыдиться.

9.09.2019 16:20
- гость -

9.09.2019 14:53
- гость -
9.09.2019 14:23
- гость -
Слышал я о таких, про таких еще фильмы снимали. Когда зажиточные меняли губернии что бы их не раскулачили... Ночью в возок и как новые люди в новом месте жизнь сначала начинали...
-----
И правильно делали! Моих вот раскулачили, потому что они в достатке жили. А в достатке жили, потому что вкалывали. А лодыри, да алкашня при любой власти впроголодь живет.

9.09.2019 16:37
- гость -

Созидательное было поколение деды и прадеды. Сейчас одни говоруны, проверяющие и охранники. Работать некому.

9.09.2019 19:53
- гость -

Я извиняюсь, месье Топилин нам когда программу преодоления бедности представит